• (351) 211-12-21

Новости из мира программного обеспечения

29/08/1999

ЗАРУБЕЖНЫЕ НОВОСТИ

Inprise

Комментарии по поводу Delphi 5. Во-1-х, стали известны цены. Впрочем они такие же, как и в предыдущей версии, лишь Professional версия чуть подороже. Во-2-х, уже точно известно, что первая поставка с новой версией появится в первых числах сентября. И в-3-х, одновременно появятся БЕСПЛАТНЫЕ диски, содержащие trial версии новой версии Delphi. Но ограниченное количество.

РОССИЙСКИЕ ВЕСТИ

Медиахауз

Этой компании всегда была небезразлична проблема изучения иностранных языков. Вспомним хотя бы “Английский в 3 приёма” (а также Немецкий и Французский). Потом был “Путь к совершенству”. Казалось бы, поучив иностранный в несколько приёмов, а затем пройдя весь путь от начала до конца и достигнув совершенства, чего еще можно желать?

Тем не менее компания не остановилась на достигнутом, и в конце июля в продаже появился новый продукт под названием BUSINESS ENGLISH. Деловой английский… Странно, что никто ранее не догадался именно так позиционировать курсы английского, ведь очень перспективная ниша!

Несколько конкретных деталей по новому, а точнее по серии этих новых продуктов. Фактически речь идет о локализации соответствующего курса американской компании Syracuse Language Systems, Inc. Итак, этот курс содержит три тома, а каждый том – три CD-ROM’а. Нельзя сказать, что каждый следущий том (которые, кстати, можно купить и отдельно) рассчитан на более высокий уровень знаний. Все проще:

Том 1: личные встречи

Том 2: контакты и переписка

Том 3: продвижение по службе

По утверждению производителей, данный курс охватывает все аспекты делового общения - от строгого языка формальных встреч до непринужденного внутрикорпоративного общения. Значительная часть курса посвящена телефонным контактам и деловой переписке. Еще одна примечательная особенность – это встроенная система цифрового распознавания речи, основанная на технологии IBM ViaVoice, позволяющая осуществлять контроль за произношением.