• (351) 211-12-21

Compaq начинает поставки восьмипроцессорных серверов Compaq ProLiant на базе чипсета Intel Profusion и объявляет о выпуске первого недорогого интегрированного кластера на серверах ProLiant с процессорами Intel Pentium III

29/09/1999

Московское представительство корпорации Compaq Computer совместно с Московским представительством Intel Corp. 16 сентября 1999 г провели пресс-конференцию, на которой было объявлено о начале поставок в Россию восьмипроцессорных серверов Compaq ProLiant 8000 и 8500, созданных на базе нового чипсета Intel Profusion, в разработке которого корпорация Compaq принимала активное участие.

Выпуск первых восьмипроцессорных серверов стандартной архитектуры с чипсетом Profusion следует отнести к основной серверной премьере текущего года. Впервые серверы данной категории, прочно закрепившие за собой лидерство с точки зрения соотношения цена/производительность, демонстрируют максимальные значения в тестах оценки чистой производительности серверных платформ, где до настоящего времени доминировали платформы нестандартной архитектуры. Новый чипсет Intel Profusion не только поддерживает восьмипроцессорную архитектуру на базе процессоров Intel Pentium III Xeon, но показывает исключительную масштабируемость при росте числа процессоров в сервере по сравнению с его предшественником для четырехпроцессорных серверов.

Появление восьмипроцессорных платформ Compaq на российском серверном рынке, и по сей день продолжающем испытывать последствия экономического кризиса, даст новый импульс для создания мощных и надежных компьютерных систем и обеспечит экономию капитальных вложений за счет использования серверов стандартной архитектуры.

Не менее важным рынком для восьмипроцессорных платформ Compaq являются пользователи четырехпроцессорных серверов на архитектуре Intel, уже сегодня испытывающие потребности в росте производительности. Именно для этой категории пользователей Compaq предложила специальную программу модернизации четырехпроцессорных серверов Compaq ProLiant 7000 до восьмипроцессорных конфигураций.

Одновременно Compaq объявила о выпуске первого недорогого интегирированного кластера с использованием двух серверов Compaq на базе процессоров Intel Pentium III. Данный кластер предназначен преимущественно для компаний и их филиалов, для работы которых требуется повышенная надежность и непрерывность работы приложений при условии минимальных капитальных затрат. Новый продукт представляет собой полностью интегрированный и собранный в заводских условиях двухсерверный кластер, функционирующий с общей разделяемой памятью SCSI из максимум 6 дисков высотой 1 дюйм с возможностью подключения дополнительной стойки с внешними дисками. Серверный кластер может работать как на платформе Microsoft Windows NT, так и Novell NetWare, что расширяет возможности его использования в реальных системах. На пресс-конференции состоялась демонстрация кластера.

Компания HP

НТЦ ЛОГИС является партнером Hewlett-Packard со статусом Gold Partner, а так же сервисным центром HP в Челябинске.

Сотрудники НТЦ ЛОГИС регулярно проходят обучение по продуктам и технологиям HP и имеют множество специализаций, в том числе: 

Implementing HP BladeSystem Solutions; HP Proliant Capabilities and Technologies; Designing HP StorageWorks Solutions; Designing HP Virtualisation Solutions, VMware vPsphere: Install, Configure, Manage; VMware vPsphere: Troubleshooting; HP Imaging and Printing Hardware Sales Training; HP Channel-led Pay-per-Use Sales & Process Training; SMB Printing and Imaging Sales.

Дополнительную информацию о продукции HP Вы можете получить на официальных сайтах:
В России: http://www.hp.ru
В мире: http://www.hp.com

Спецпредложения

Модульный ИБП Huawei UPS5000-E

Huawei UPS5000 200-300kVA Huawei UPS5000-E — высокоэффективный модульный источник бесперебойного питания (ИБП) средних и крупных центров обработки данных. Благодаря модульной...