• (351) 211-12-21

Преобразования 3Com: новое и старое

19/04/2000

Как вам известно, недавно были анонсированы планы преобразования 3Com в динамично развивающуюся компанию. Данный документ призван прояснить цели этого преобразования и ознакомить вас с планами 3Com на будущее.

Цели преобразования 3Com

Анонсированные преобразования знаменуют собой важный шаг в направлении превращения 3Com в динамично развивающуюся компанию. Все ресурсы и усилия компании будут сосредоточены на тех рынках, продуктах и решениях, где имеются наиболее благоприятные перспективы развития. Концентрация сил и средств в первую очередь происходит в тех областях, где 3Com имеет традиционно сильные позиции. Деятельность 3Com будет ориентирована на рынок домашних пользователей, малый и средний бизнес, а также подразделения крупных предприятий с числом пользователей до 2500. Одновременно 3Com продолжит выпуск некоторых продуктов, таких как сетевые интерфейсные платы, PC-карты и продукты для беспроводных локальных сетей, предназначенных для всех категорий заказчиков независимо от размера их предприятия.

3Com поставила перед собой задачу кардинально упростить способы построения сетей, достичь большего удобства и простоты использования всех наших продуктов. Объявленная 3Com стратегия Предельной простоты (Radical Simplicity) имеет прекрасные шансы завоевать доверие заказчиков, поскольку хорошо согласуется с их пожеланиями. Для конечных пользователей сетевая инфраструктура должна стать полностью "невидимой", а для администраторов информационных систем - простой и удобной во внедрении и в обслуживании.

Ключевые элементы программы преобразования

Компании 3Com, Accton Technology и Natsteel Electronics подписали соглашение о создании и финансировании новой фирмы, специализирующейся на разработке, маркетинге и сбыте аналоговых модемов U.S. Robotics и Courier для настольных систем, а также модемных PC-карт Megahertz. Производство, маркетинг и реализация всех модемов U.S. Robotics, Courier и Megahertz будет осуществляться и впредь.

Компания 3Com объявила о прекращении выпуска продуктов CoreBuilder, NetBuilder и ряда других устройств класса core (центральное оборудование LAN и WAN), перечень семейств которых приведен ниже, а подробную информацию можно найти следуя ссылкам:

AccessBuilder (6100, 6200 Broadband)
ATM CB7000,9000 and SSII ATM Modules
Communications Server
CoreBuilder
NETBuilder (NETBuilder II, SSIINBSI, SSIINB, OCNB, NBRO)
PatdBuilder (S2xx, S4xx, S5xx)
PatdBuilder ATM (S700, S600, S3x0)
Transcend, SS Ent. Monitor, InfoVista

Или на сайте 3Com: http://www.3com.com/products/discontinued.

Одновременно с этим 3Com начал реализовывать стратегию Предельной простоты, анонсировав продукт Switch 4007, который позволит 3Com предлагать весьма привлекательные решения для локальных сетей, объединяющих до 2500 узлов. Коммутатор Switch 4007 поддерживает ряд модулей CoreBuilder 9000 (их перечень приведен в отдельном документе). Такая совместимость позволит предприятиям, насчитывающим до 2500 узлов в центральной сети, и в дальнейшем пользоваться надежными сетевыми продуктами 3Com. Мы полагаем, что устройства CoreBuilder 9000 еще очень долго будут прекрасно работать у подавляющего большинства наших заказчиков, поскольку возможности этого оборудования явно превосходят запросы не только сегодняшнего дня, но и, скорее всего, обозримого будущего.

Продукты: что останется по-старому и что будет нового

  • Сетевые интерфейсные платы, сетевые и комбинированные PC-карты - продолжают производиться и развиваться. Ожидается, что выпуск новой комбинированной PC-карты 3Com Megahertz, оснащенной разъемом XJACKR с автоматическим распознаванием типа подключения (локальная сеть или модем) еще больше укрепит позиции 3Com в данном сегменте рынка.
  • Продукты семейства AirConnectБ- продолжают производиться и развиваться. Это семейство ориентировано на очень динамично развивающийся рынок беспроводных локальных сетей и обеспечивает простой и надежный сетевой доступ со скоростью 11 Мбит/с.
  • Продукты семейства HomeConnect (кабельные и DSL-модемы, видеокамера, концентраторы, сетевые адаптеры) - продолжают производиться и развиваться. Эти устройства представляют собой идеальное решение для таких быстрорастущих и приоритетных сегментов рынка, как сети для домашних пользователей и малого бизнеса.
  • Концентраторы и коммутаторы семейств OfficeConnect и SuperStack II - продолжают производиться и развиваться. 3Com собирается наращивать продажи этих лучших в отрасли продуктов как небольшим и средним организациям, так и подразделениям крупных предприятий.
  • Средства LAN-телефонии - благодаря сотрудничеству с партнерами в сфере голосовых решений 3Com рассчитывает уже в самое ближайшее время добиться значительного роста продаж этой линейки продуктов.
  • Switch 4000 - 3Com ожидает повышенный спрос на эти новые, предельно простые в эксплуатации, высокопроизводительные устройства. Низкая стоимость коммутаторов серии Switch 4000, предназначенных для сетей с числом узлов до 2500, обеспечивает прекрасное соотношение цена/производительность. Начало поставок первого представителя этого семейства - Switch 4007 - запланировано уже на июнь-июль текущего года.
  • SuperStack II Router 400 - новая серия VPN-маршрутизаторов с фиксированной конфигурацией, которые по своим функциональным возможностям заменяют продукты серии PathBuilder S400.
  • Total Control HiPer и CommWorks - данные продукты составляют ключевую платформу, ориентированную на рынок операторов связи и поставщиков сетевых услуг.

Компания 3Com

Дополнительную информацию о продукции 3Com Вы можете получить на официальных сайтах:
В России: http://hp.ru
В мире: http://hp.com/

Спецпредложения

Модульный ИБП Huawei UPS5000-E

Huawei UPS5000 200-300kVA Huawei UPS5000-E — высокоэффективный модульный источник бесперебойного питания (ИБП) средних и крупных центров обработки данных. Благодаря модульной...