• (351) 211-12-21

Новые струйные принтеры Epson

04/05/2000
Линейка струйных принтеров EPSON
Новые струйные фото принтеры Epson Stylus Photo 870 и Epson Stylus Photo 1270
Новый струйный принтер Epson Stylus Color 1160
Основные характеристики рассмотренных моделей принтеров:

Линейка струйных принтеров EPSON

Линейка струйных принтеров EPSON на сегодняшний день представляет собой:

6-цветные принтеры:

  • Stylus Photo 750
  • Stylus Photo 870
  • Stylus Photo 1270 (формат А3+)

4-цветные модели (указаны в порядке увеличения скорости печати):

  • Stylus Color 460
  • Stylus Color 660
  • Stylus Color 760
  • Stylus Color 900
  • Stylus Color 1160 (формат А3+)

Новые струйные фото принтеры Epson Stylus Photo 870 и Epson Stylus Photo 1270

Современная фотография стала искусством, в котором компьютерные технологии играют исключительную роль. В частности, появление цифровой фотографии обязано безграничным возможностям компьютерной обработки фотографий и несомненным преимуществам принтерной печати изображений. Последние международные компьютерные выставки Comdex (США) и Cebit (Германия) убедительно продемонстрировали, что цифровые технологии открывают новые творческие перспективы, как для фотолюбителей, так и для профессиональных фотографов, и стремительно завоевывают популярность во всем мире.

Флагман принтерного рынка, компания EPSON вновь опередила своих конкурентов благодаря успешным технологическим решениям.

Новые принтеры созданы для претворения идей цифрового фото в жизнь, они сочетают в себе такие особенности как высокое качество печати и высокую скорость печати (система Perfect Imaging System), возможность эффективной работы со сканером, цифровой фотокамерой и, конечно же, компьютером. В них нет компромисса между качеством и скоростью печати.

В новых принтерах используется комбинация уникальных компонентов, позволяющая говорить о полном технологическом преимуществе EPSON:

  • Разрешение 1440х720 dpi
  • Ультра Микро Точка (Ultra Micro Dot)
  • Технология изменяемого размера капли (Variable-sized droplet technology)

Как известно, увеличение количества сопел в большинстве случаев приводит к пределу, за которым уже не обеспечивается высокая скорость печати. Принтеры EPSON обеспечивают точное позиционирование точек, что гарантирует высочайшее качество печати (высокое разрешение в сочетании с супер микроточками) за наименьшее число проходов печатающей головки, что особенно эффективно при цветной печати.

Функциональные возможности фото принтеров EPSON обеспечивают воспроизведение совершенного по качеству изображения.

Демонстрируется совершенно новый подход к использованию компьютерных технологий в фотоискусстве. Новые фото-принтеры EPSON Stylus Photo 870 и EPSON Stylus Photo 1270 позволяют печатать серии фотографий в стык на рулонной бумаге шириной 100 мм без полей и межстраничных пробелов. Новая бумага Epson Premium Glossy Photo Paper обеспечивает сохранность отпечатков в первозданном виде более чем на 10 лет. Впервые в принтерной индустрии производитель предлагает оборудование, которое впечатлит даже самых строгих и требовательных ценителей качественной цветной печати.

EPSON Stylus Photo 870 позиционируется как фото принтер формата А4 для фотолюбителей, а модель EPSON Stylus Photo 1270 - как фото принтер формата А3+ для профессионалов.

Обе модели работают с реальными фотоотпечатками по качеству ничем не уступающие реальным фотографиям.

Функциональность

Во-первых, новые принтеры позволяют печатать без полей на всю ширину рулонной бумаги, что дает возможность печатать фотографии, которые уже не надо вырезать. Имеется возможность печати копий и панорамная баннерная и широкоформатная печать.

Во-вторых, впервые среди производителей принтеров EPSON дает гарантию 10 лет на отсутствие выцветания отпечатков, поэтому вы надолго сохраните свои любимые фотографии. Такие параметры отпечатков удалось достичь использованием новых быстросохнущих чернил и специальных типов фотобумаги Epson Premium Glossy Photo Paper и Matte Paper Heavy Weight.

В-третьих, в комплекте с данными принтерами поставляется программное обеспечение Photo Reproduction Lab - это готовая фото студия у Вас дома.

В стандартный комплект поставки входит большой комплект программного обеспечения:

  • EPSON Photo Reproduction Lab - Домашняя фото студия позволяет быстро и эффективно получить изображение и распечатать одну или несколько копий
  • Adobe Photo Deluxe 3.0 - Графический редактор, сочетающий в себе большинство функциональных возможностей Adobe Photoshop с простым и понятным интерфейсом
  • Live Pix 3.0
  • High Quality Images - Высококачественные изображения, которые можно использовать для создания собственного календаря

Таким образом, пользователю доступна собственная фото-студия дома, обработка изображений, печать неограниченного количества фотографий и их копий, печать больших фотографий и их снимков.

Вот так выглядит интерактивный драйвер Photo Reproduction LAB:

В новых принтерах уменьшена ультра микро точка до 4 pl, что в сочетании с 6 цветной печатью и разрешением 1440 dpi и технологией изменяемого размера точки предлагает лучшее качество цветной печати в индустрии.

Значение цветовой гаммы определено как 1,8 вместо 1,5. Это дает возможность передачи еще более яркой цветовой палитры.

Усовершенствована таблица соответствия цветов, таким образом, детали в темных и теневых областях стали более различимы.

Технология изменяемой точки использует в новых принтерах три режима, что обеспечивает превосходное качество печати при высокой скорости.

В режиме Normal Mode используются точки размером 11, 24 и 39 pl.

В режиме фото 720 Mode - 6, 10 и 20 pl.

В режиме фото 1440 Mode - 4, 7 и 11 pl., меньше зернистость, улучшена градация.

Используя драйвер, можно менять значение цветовой гаммы, в зависимости от которой можно получить разные изображения:

Gamma 1,5 Gamma 1,8 Gamma 2,2
Увеличение яркости

Помимо технологии изменяемого размера точки, находящей грамотный компромисс между скоростью и качеством печати в новых принтерах используется двунаправленная печать. Т.е. возможность печати в обоих направлениях движения головки, что позволяет распечатывать изображение за меньшее число проходов печатающей головки. Таким образом, принтеры SC870/1270 работают на 30-50% быстрее SC750/1200.

Другие улучшения:

По сравнению с предыдущими моделями, в новых принтерах снижен шум при работе. Появились новые функции у драйвера (автоматическая корректировка изображения, а также возможность корректировки изображения с низким разрешением - интернет и цифровые камеры начального уровня), в работе используются новые интеллектуальные картриджи (обеспечивают более точный расчет количества страниц, которые можно напечатать; позволяют заменить неполный картридж с его последующей установкой; гарантируют защиту от подделок).

Новый струйный принтер Epson Stylus Color 1160

Новый широкоформатный принтер Stylus Color 1160 пришел на смену принтеру SC1500. Профессиональное решение EPSON, предлагает превосходное качество, скорость цветной печати в сочетании с широкоформатными возможностями печати для удовлетворения спроса деловых и профессиональных сфер.

Цветной струйный принтер - чудо, возникшее на наших глазах буквально в последние два-три года. Простой и удобный в обращении аппарат, позволяющий каждому материализовать свои самые яркие фантазии в компьютерной графике и цифровой обработке изображений, получить четкий и красивый текст, изготовить изображение на широком спектре носителей - бумаге, пленке, ткани. Такой принтер - средоточие самых прогрессивных технологий, при его изготовлении применяются последние достижения в различных отраслях науки и техники - физике и химии, робототехнике и материаловедении.

Прорыв в струйной технологии, во многом связан с появлением новой печатающей головки Epson, построенной на микроскопических пьезоэлементах. Это привело к резкому улучшению, как качества печати, так и эксплуатационных характеристик принтеров и обеспечило компании лидирующую роль в струйной цветной печати. Головки этого типа применяются во всех выпускаемых компанией струйных принтерах, от недорогих моделей, рассчитанных на массовое применение до техники для профессиональных областей.

Новый широкоформатный принтер EPSON Stylus Color 1160 переносит общепризнанное качество печати, обеспечиваемое системой воспроизведения изображения Perfect Picture Imaging System и технологией печати точками Ultra Micro Dot размером 4 пиколитра на крупный формат профессионального назначения (A+). Принтер использует технологию изменяемого размера капли Variable-Sized Droplet, позволяющую получить оптимальный баланс непревзойденного качества печати изображений и высокой скорости печати.

Возможность работы с DOS решит задачи персонала бухгалтерских и административных отделов, а подключения принтера через USB порт обеспечит быстроту и легкость работы. Мощный полнофункциональный драйвер и система Photo Enhance 4 обеспечат высокий уровень управления процессом печати документов. Разбивка крупноформатных изображений на 2- мл 4-страничные макеты, добавление к документам имитаций водяных знаков, изменение размеров, цветовых гамм - и все это с невероятной легкостью и быстротой в Вашем офисе. Предоставляемый системой улучшения изображений Photo Enhance 4 выбор режимов <тон> (Монохромный, Четкий, Насыщенный и Сепия) и <эффект> (Резкий фокус, Размытый фокус, Холст и Пергамент) позволят создавать изумительные по красоте и качеству изображения. Кроме того, Вы можете улучшить изображения низкого разрешения, полученные с цифровой камеры или из Интернета.

Предлагая скорость печати до 9,5 страниц в минуту, EPSON Stylus Color 1160 печатает буквально на любых носителях - от карточек и конвертов до электронных графических документов и табличных данных на бумаге формата А3+ и макетов, предоставляя Вам свободу выбора бумаги для документов всех видов и любого делового предназначения. Принтер идеален для изготовления рекламных проспектов, выставочных плакатов, информационных бюллетеней, графических приложений. А качество исполнения будет настолько высоким, что многие примут их за профессиональную типографскую продукцию.

Основные характеристики рассмотренных моделей принтеров:

SP870 SP1270 SC1160
способ печати пьезоэлектрический пьезоэлектрический пьезоэлектрический
конфигурация сопел черн. 48 48х6 144
конфигурация сопел цветн. 48х5 48х3
скорость печати стр./мин.
ч/б текст 9,1 9,1 9,5
цветной текст 8,8 8,7 9,2
фото изображение 1,3 1,3 1,4
разрешение dpi 1440х720 1440х720 1440х720
формат носителя A4 A3+ A3+
толщина 0,08-0,43 0,08-0,43 0,08-0,43
интерфейсы Bi-directional Centronix, USB Bi-directional Centronix, USB Bi-directional Centronix, USB
размеры ДхШхВ 470х285х175 609х311х175 609х311*175
Вес, кг 5,6 8,4 8,4

Компания Epson

НТЦ ЛОГИС является авторизованным дилером Epson в категориях: бизнес оборудование и расходные материалы, а также авторизованным сервисным центром Epson

Дополнительную информацию о продукции Epson Вы можете получить на официальных сайтах:
В России: http://www.epson.ru
В мире: http://www.epson.co.uk

Спецпредложения

Модульный ИБП Huawei UPS5000-E

Huawei UPS5000 200-300kVA Huawei UPS5000-E — высокоэффективный модульный источник бесперебойного питания (ИБП) средних и крупных центров обработки данных. Благодаря модульной...