• (351) 211-12-21

3com SuperStack II Switches 3300 с фиксированной конфигурацией

10/09/2000

В июле компания 3Com объявила о выпуске новых моделей SuperStack II 3300 Switch (XM, TM, SM и MM). Теперь мы хотим познакомить Вас ними подробнее. Новые модели SuperStack II 3300 сочетают минимальную цену в расчете на порт Gigabit Ethernet с простотой установки на уровне plug-and-play.

До сегодняшнего дня технология Gigabit Ethernet оставалась слишком дорогостоящей для большинства малых и средних компаний. Теперь 3Com радикально снизила уровень цен на коммутаторы Gigabit Ethernet, сделав преимущества, которые дает производительность этой высокоскоростной технологии, доступными для компаний любых размеров.

Еще одна революционная особенность новых коммутаторов 3300 - простота установки на уровне plug-and-play. 3Com проанализировала наиболее часто встречающиеся требования заказчиков к сетям и создала четыре модели, предварительно сконфигурированные и оптимизированные таким образом, что вам не придется беспокоиться о выборе и настройке аппаратного и программного обеспечения. Просто откройте упаковку, подключите кабель питания и порты и включите устройство. Все четыре модели обладают полной управляемостью без дополнительной настройки. Если вы хотите расширить управление на всю сеть, вы можете использовать для контроля и управления сетью поставляемое бесплатно ПО Transcend Network Supervisor (TNS).

Доступность.

Новые коммутаторы 3300 значительно снижают стоимость перехода на Gigabit Ethernet, позволяя компаниям любого масштаба полностью реализовать преимущества этой высокоскоростной технологии.

Простота установки.

Все модели оптимизированы и заранее сконфигурированы в соответствии с вашими требованиями, так что установка производится в режиме plug-and-play.

Гибкость.

Благодаря возможности выбора из четырех моделей вы можете создавать оптимальные конфигурации для коммутации на 10/100/1000 Мбит/с в соответствии с требованиями вашей сети.

Усовершенствованная технология объединения в стек 3Com.

Во всех четырех моделях коммутаторов используется усовершенствованная технология объединения в стек, разработанная 3Com, которая позволяет соединять в стек до 4 коммутаторов в любом сочетании, получая единый "виртуальный коммутатор". Это дает удобный, экономичный путь расширения сети по мере роста вашей компании.

Защита вложений.

Новые коммутаторы полностью совместимы с существующими коммутаторами серий 1100 и 3300, что позволяет соединять любые коммутаторы семейства 3300 в единый стек. Новый недорогой коммутатор 3300MM позволяет создавать самые доступные по цене решения на основе стеков.

Простота управления.

С каждым устройством бесплатно поставляется приложение для ПК Transcend Network Supervisor (TNS). TNS - это мощное, удобное в использовании управляющее приложение, позволяющее легко обнаруживать, отображать и контролировать сетевые устройства.

Гарантия на весь срок службы.

На все аппаратные средства, включая вентиляторы и блоки питания, распространяется гарантия на весь срок службы с регистрацией в онлайновом режиме. Бесплатное обновление программного обеспечение, 5-летняя расширенная.

Коммутация 10/100 Ethernet/Fast Ethernet

Коммутатор SuperStack II Switch 3300XM: Минимальная цена коммутаторов семейства 3300 в расчете на порт обеспечивает великолепные начальные условия, если ваша компания пока реализует только коммутируемую сеть 10/100 Мбит/с.

SuperStack II Switch 3300MM: Встроенный матричный модуль дает исключительно эффективный экономически способ объединения в стек двух и более коммутаторов серии 3300, позволяя создавать единый виртуальный коммутатор, содержащий до 110 коммутируемых портов и управляемый как единое устройство с одним IP-адресом (или несколькими IP-адресами для большей отказоустойчивости).

Коммутация 10/100/1000 Ethernet/Fast Ethernet/Gigabit Ethernet

Коммутаторы SuperStack II Switch 3300TM и SuperStack II Switch 3300SM: Оба коммутатораимеют дополнительный порт Gigabit Ethernet, расположенный на передней панели для удобства доступа. Модель 3300 TM позволяет использовать существующую инфраструктуру на медном кабеле для развертывания сети Gigabit Ethernet. Модель 3300SM предназначена для инфраструктуры на оптоволоконном кабеле. Модель 3300SM поставляется с портом 1000BASE-SX MT-RJ на передней панели.

Все коммутаторы имеют следующие возможности:

· Компактный корпус высотой 1U (высота устройства уменьшена на треть)

· Большие возможности управления трафиком благодаря FastIP, слежению по IGMP, IEEE 802.1D (включая управление по приоритетам по 802.1p) и виртуальным локальным сетям на основе стандарта IEEE 802.1Q

· Две очереди для управления приоритетами мультимедийного трафика

· Фильтрация многоадресного трафика с помощью слежения по IGMPи протокола GMRP для более эффективного использования полосы пропускания при работе с видеотрафиком

· Адаптивная буферизация портов с распределением памяти между буферами портов в реальном времени, обеспечивающая автоматическую оптимизацию производительности в зависимости от сетевого трафика

· Управление потоками для обеспечения максимально производительности и минимизации потерь пакетов при большой загрузке сети

· Поддержка объединения каналов для создания единого высокоскоростного канала связи с другим коммутатором или магистральной сетью

· Автоматическое определение полу/полнодуплексного режима на всех портах, позволяющее добиться максимальной производительности без ручной настройки

· 24 порта 10/100 Мбит/с с автоматическим определением скорости передачи для каждого порта для автоматической настройки на скорость подключенного устройства

· Встроенная система контроля и управления на базе Web. Встроенные средства контроля по протоколу RMON и ПО Transcend Network Supervisor (TNS) позволяют уполномоченным администраторам осуществлять поиск и устранение неисправностей и настройку стека коммутаторов из любого места.

· Полная поддержка создания отказоустойчивых соединений и протокола Spanning Tree, а также дополнительных резервных блоков питания.

Информация для заказа

SuperStack II Switch 3300XM 24 порта 10/100 Мбит/с, 1 матричный соединитель 3C16985A

SuperStack II Switch 3300TM 24 порта 10/100 Мбит/с, один порт 1000BASE-T, 1 матр. соединитель 3C16986

SuperStack II Switch 3300SM 24 порта 10/100 Мбит/с, один порт 1000BASE-SX, 1 матр. соединитель 3C16987

SuperStack II Switch 3300MM 24 порта 10/100 Мбит/с 3 матричных соединителя 3C16988

Компания 3Com

Дополнительную информацию о продукции 3Com Вы можете получить на официальных сайтах:
В России: http://hp.ru
В мире: http://hp.com/

Спецпредложения

Модульный ИБП Huawei UPS5000-E

Huawei UPS5000 200-300kVA Huawei UPS5000-E — высокоэффективный модульный источник бесперебойного питания (ИБП) средних и крупных центров обработки данных. Благодаря модульной...