• (351) 211-12-21

Microsoft SQL Server 2000

18/09/2000

Microsoft SQL Server 2000

Microsoft SQL Server 2000 - это продукт, представляющий собой новое поколение законченных масштабируемых решений в области систем управления базами и хранилищами данных для задач, требующих быстрого получения и анализа информации. Он нацелен на решение широкого круга задач во всех областях бизнеса, в том числе и в электронной коммерции.

Преимущества

· Полная Web ориентированность... Осуществление запросов , анализ и управление данными через Web. Использование языка XML для обмена данными между удаленными системами. Простой и безопасный доступ к данным с помощью Web – браузеров с использованием firewall, быстрый поиск необходимых документов. Анализ потоков данных и получение информации о пользователях , в том числе и через Web.

· Масштабируемость и надежность... SQL 2000 Server обеспечивает практически неограниченный рост объемов данных за счет увеличения надежности и масштабиркемости системы, используя все преимущества мультипроцессорной обработки данных. SQL 2000 Server Enterprise Edition под управлением ОС Windows 2000 Server Datacenter Edition обеспечивает параллельность обработки данных на 32 CPU и может использовать объем ОЗУ до 64Gb.

· Скорость построения решений... SQL 2000 уменьшает время создания, развертывания и выхода на рынок современных приложений для задач бизнеса, электронной коммерции, использует встроенный отладчик T-SQL. Совершенствует и ускоряет процесс поиска данных, упрощает управление, позволяет использовать создаваемые пользователем функции в других приложениях, предоставляет широкие возможности для создания Web приложений.

· Рекордны показатели скорости... Еще до окончательного выхода на рынок система на Windows2000, SQL 2000 Server установила новый мировой рекорд по производительности, далеко опередив конкурирующие решения на различных платформах. Дополнительную информацию о тестах на производительность можно посмотреть по адресу: www.microsoft.com/sql/worldrecord

Что нового

SQL 2000 Server интегрируется в существующие системы без программирования, используя встроенную поддержку W3C стандартов, включая XML, Xpath, XSL и HTTP. Позволяет просмотр и доступ к реляционным данным, используя технику простого сопоставления XML элементов и атрибутов реляционной схемы. Осуществляет доступ к данным посредством URL, используя в запросах язык SQL, XML шаблоны или Xpath. Возвращает XML объекты из SQL запросов и управляет их формой, используя опции форматирования. Он позволяет использовать XML для выделения, вставки, обновления и удаления табличных данных из любого места даже через firewall передавать, преобразовывать и загружать данные целиком из любого источника в реляционные таблицы SQL Server 2000 , осуществляет доступ , управление и изменение XML документов как SQL таблиц, используя T-SQL и встроенные процедуры. В SQL 2000 в полном объеме используются преимущества многозадачности и параллельной обработки данных, такие как надежная работа с разделяемыми на уровне пользователей или приложений базами данных, разделение потока данных между серверами, параллельное создание индексов, ускорение сканирования баз данных в многопроцессорных системах, а также синхронизирует данные на всех серверах в кластере независимо от их местонахождения. Переустанавливает и востанавливет любую ветвь при сбое в кластере, не затрагивая остальные, легко конфигурируется для репликации и распределения потоков, обладает встроенной технологией клонирования серверов. Аналитические возможности SQL 2000 также увеличились. Теперь он позволяет анализировать собираемые реляционные и OLAP данные, включая входные потоки и историю обращений, чтобы понять тренды и сформировать прогнозы, выполняет анализ больших объемов данных (10М+ записей), за счет связанного хранения. Новый сервер баз данных оставляет сервер доступным для других задач при обновлении индексов, поддерживает быстрое архивирование с небольшими затратами системных ресурсов, архивируя только измененные элементы, позволяет перемещать и копировать базы данных и объекты между серверами, используя специальные мастера. В SQL 2000 появились новые типы данных и отладчик T-SQL , который позволяет отлаживать сохраненные процедуры, устанавливает точки останова, определяет точки контроля, просматривает значения переменных, позволяет пошаговое выполнение кода, отслеживает исполняемый код на сервере и клиентах, создает шаблоны. Встроенный MDX конструктор, поддержка сетей SAN, обработка OLAP, алгоритмы самонастройки и управления, поддержка функций создаваемых пользователем, интеграция с Active Directory все это увеличивает возможности и области применения SQL Server 2000.

Некоторые усовершенствованные возможности SQL 2000 Server

Полнотекстовый поиск Допускает полнотекстовый поиск через Web или интрасеть для форматированных документов (Word, Excel, HTML)
Поддержка резервных серверов Устанавливает отказоустойчивые базы данных непосредственно их Setup. Использует активную и пассивную модель отказоустойчивости с резервным оборудованием
Запросы на английском языке Позволяет пользователям получать доступ к данным путем запроса на английском языке
Сервисы Анализа и безопасности Закрывает данные, используя системы безопасности для массивов и ячеек. Ограничивает доступ к специальным наборам ячеек
Сервисы преобразования данных Импортирует и экспортирует данные и ключи между поддерживаемыми базами данных Программирует многофазную подкачку данных и сохраняет пакеты DTS как код Visual Basic.
Безопасность Защищает данные с высоким уровнем защиты по умолчанию устанавливаемом при установке. .Включает поддержку SSL соединений. Имеет сертификат безопасности С2
Соединение OLAP кубов Соединяет OLAP кубы на различных серверах для анализа производительности. Безопасно осуществляет доступ к данным куба через интернет.
Параллельное DBCC Быстро и эффективно проверяет данные в базах данных с поддержкой многопроцессорной работы.

Более полную информацию о продукте Вы можете найти на Web сервере http://www.microsoft.com/sql/default.htm

Требования к Аппаратуре и ОССписка оборудования совместимого с SQL не существует , если оборудование сертифицировано для работы с Windows и отвечает минимальным требованиям, то SQL будет на нем работать. Список оборудования сертифицированного для работы с Windows можно посмотреть на http://www.microsoft.com/hcl

Процессор: Intel Pentium 166Mhz или выше (в зависимости от ОС) или совместимый.

Pentium II (III) рекомендутся

Память: 32Mb Standard Edition , 64Mb Enterprise Edition minimum

HDD: 65/170/180Mb (min/typical/full)

ОС: Windows NT Server 4.0 Service pack 5 (минимум)

Internet Explorer 5.0

Windows 2000 Server рекомендуется

Некоторые возможности SQL 2000 работают только под Windows2000 Server

Компания Microsoft

НТЦ ЛОГИС имеет статусы: Microsoft Gold Certified Partner, Licensing Partner, Торговый партнер уровня Премьер.


Компетенции НТЦ ЛОГИС: Information Worker Solutions, Networking Infrastructure Solutions, OEM Hardware Solutions System Building, Security Solutions, .


Компьютерные системы ЛОГИС имеют логотип Designed for Windows.


В штате НТЦ ЛОГИС есть два сертифицированных инженера Microsoft Certified Systems Engineer и три инженера Microsoft Certified Professional.


 
  

Дополнительную информацию о продукции Microsoft Вы можете получить на официальных сайтах:
В России: http://www.microsoft.ru
В мире: http://www.microsoft.com

Спецпредложения

Модульный ИБП Huawei UPS5000-E

Huawei UPS5000 200-300kVA Huawei UPS5000-E — высокоэффективный модульный источник бесперебойного питания (ИБП) средних и крупных центров обработки данных. Благодаря модульной...