• (351) 211-12-21

Novell GroupWise 6.0

15/06/2001

GroupWise 6.0 - последняя версия популярного программного обеспечения системы коллективной работы и почтового сервиса. Продукт предоставляет Вам возможность использования множества разнообразных сервисов, включая: электронную почту, календарное групповое планирование, управление заданиями и документами, автоматизацию делопроизводства и т.д, и все это через универсальный почтовый ящик (Universal Mailbox). Новая версия имеет важные усовершенствования в следующих 5-ти областях: доступ, масштабируемость, надежность, плотная интеграция с NDS и расширенная поддержка кроссплатформенности. GroupWise 6 полностью поддерживает беспроводных клиентов, включая пользователей, которые получают доступ к почтовым ящикам GroupWise используя устройства с WAP браузером, например мобильные телефоны или различные PDA устройства. Режим кэширования и фильтрации увеличивает производительность, что в конечном счете позволяет одному серверу обслужи-вать большее количество клиентов. Управление всей системой GroupWise может осуществляться через ConsoleOne. Данное приложение теперь доступно, как и на Windows NT/2000, так и для NetWare 5.x и 6.x.

Краткий обзор:

Ключевые свойства продуктов:

  • Предоставляет новые возможности для пользователей включая: поддержку беспроводных уст-ройств (любой WAP клиент), кэширование клиента (повышенная производительность и масшта-бируемость) поддержка NNTP, POP, IMAP.
  • Преимущества для IT- персонала: большее число пользователей, обслуживаемых одним сервером (в 2-ва раза и более), поддержка Windows NT/2000, полная интеграция с NDS, расширенное управление дисковым пространством, возможность работы в кластере, большая управляемость через HTML мониторинг.
  • Цена: 130 дол за полного клиента, 30дол за клиента, имеющего доступ только через Web или с Wireless устройств по протоколу WAP.
  • Что дополнительно включено в поставку: NDS eDirectory, DirXML Join Engine, DirXML Driver de-velopment kit.

Требования к инсталляции:

Аппаратное обеспечение для агентов GroupWise:Pentium 200Mhz+, 300Mb дискового пространства для GroupWise, по 200Mb на каждого клиента (рекомендуется), Windows NT/2000, Novell NetWare 5 или 6,

Требования к клиенту:

Windows 98/NT/2000, Минимум 5Mb свободного дискового пространства для клиента (25Mb для полной инсталляции), Для Web доступа необходим только любой стандартный Web браузер. Для Wireless клиентов необходимо любое WAP устройство, например мобильный телефон, пейджер, PDA устройство.

Основные улучшения по сравнению с версией 5.5:

Доступ из любого места: Поддержка Wireless устройств означает возможность получения доступа к универ-сальному почтовому ящику с любого WAP устройства из любого места. Кроме того, имеется возможность осуществлять мониторинг системы GroupWise, используя имеющееся устройство WAP, например мобиль-ный телефон.

Масштабируемость: Кэширование клиента GroupWise позволяет пользователям работать с локального жесткого диска, используя синхронизацию в фоновом режиме. Данное свойство сильно снижает нагрузку на сервера GroupWise, что позволяет увеличить производительность системы и обслуживать большее количество пользователей. Политика использования дискового пространства определяется на post office и на каждого конкретного пользователя.

Есть возможность

Message Store - База данных представляющая собой репозитарий хранения сообщений, включая вложения, докумен-тов и других элементов GroupWise, таких как задачи, календари и адресные книги.

Post Office Agent (POA) - управляет всем трафиком внутри соответствующего почтового офиса. Функции, выпол-няемые POA: маршрутизация сообщений, координация календаря, совместное использование основной информации между пользователями в одном почтовом офисе. Для работы GroupWise достаточно одного POA, однако в больших компаниях, с несколькими, распределенными офисами, можно устанавливать POA в каждый офис.

Message Transfer Agent - координирует весь трафик между различными почтовыми офисами.

Domain - организует PO в логические группы, для осуществления адресации и маршрутизации данных. Всю необхо-димую информацию Данный компонент черпает и сохраняет в NDS eDirectory.

NDS eDirectory - требуется как часть, платформа, для построения решения. Хранит всю необходимую информацию и обеспечивает управление системой GroupWise.

GroupWise Internet Access Agent (GWIA) - Обеспечивает возможность для МТА взаимодействовать с Internet через SMTP и MIME.

WebAccess Agent - работая совместно с Web сервером обеспечивает пользователей доступом и возможностью мани-пулирования своими сообщениями используя стандартный Web броузер с любой точки в Internet или WAP уст-ройств.

Clients - клиенты: рабочие станции (Windows, Mac, Unix), Web клиенты и wireless устройства.

В простейшем случае, система GroupWise включает единственный Domain с единственным же Post Office на необхо-димое кол-во пользователей. Каждый пользователь GroupWise имеет почтовый ящик в почтовом офисе и получает доступ к нему, запуская GroupWise клиента. Агенты GroupWise передают сообщения из одного почтового ящика в другой в пределах одного почтового офиса и маршрутизируют сообщения между различными PO в распределенной структуре.

Полную информацию по продуктам компании Novell можно получить на www.novell.ru www.novell.com

Компания Novell

Дополнительную информацию о продукции Novell Вы можете получить на официальных сайтах:
В России: http://www.novell.ru
В мире: http://www.novell.com

Спецпредложения

Модульный ИБП Huawei UPS5000-E

Huawei UPS5000 200-300kVA Huawei UPS5000-E — высокоэффективный модульный источник бесперебойного питания (ИБП) средних и крупных центров обработки данных. Благодаря модульной...