• (351) 211-12-21

Новый АРС Smart On-line

15/09/2001

Новый источник бесперебойного питания для защиты серверов, сетевого и телекоммуникационного оборудования

Корпорация American Power Conversion (APC), мировой лидер в области защиты электропитания, представила важное дополнение к своей испытанной на практике, общепризнанной линейке ИБП Smart-UPS, - новый ИБП Smart-UPS On-line с мощностью от 1 до 3 кВА.

ИБП Smart-UPS On-line обладает многими характеристиками производительности и управляемости, свойственными признанному лидеру в отрасли - ИБП Smart-UPS. Он разработан для надежной защиты серверов среднего и старшего уровня, серверных групп, сетевых устройств, оборудования провайдеров услуг Интернета и телекоммуникационных компаний, включая установленное в двух- или четырехопорных монтажных стойках, сред провайдеров услуг по обслуживанию приложений и совместному размещению оборудования, а также других малых и средних предприятий, функционирующих в условиях нестабильного электроснабжения.

Новый ИБП Smart-UPS On-line удовлетворяет требованиям самых взыскательных конечных пользователей и реализует, в частности, следующие возможности:

Нулевое время переключения на работу от батарей. Отсутствие перебоев выходного напряжения при переключении питания с внешнего источника на батарею и наоборот.

Масштабируемое время автономной работы от батарей. Возможно добавление внешних батарейных блоков для увеличения времени автономной работы при полной нагрузке до 6-8 часов.

Широкий диапазон входного напряжения. Источник выдает идеально стабилизированное напряжение без перехода на питание от батарей при входном напряжении от 160 до 280В.

В монтажной стойке остается больше места для серверов. Новые модели ИБП APC Smart-UPS на 1 и 2 кВА занимают в ценном пространстве монтажной стойки лишь 2U.

Коррекция входного коэффициента мощности. Большая часть современного информационно-технологического оборудования, включая серверы, в настоящее время оснащается источниками питания с коррекцией коэффициента мощности. Нарастающая тенденция для компаний с ответственными приложениями - приобретение решений ИБП, в которых осуществляется аналогичная коррекция. ИБП Smart-UPS On-Line не является исключением из этого правила.

Батареи с возможностью "горячей" замены силами пользователя. При правильной эксплуатации срок службы батареи ИБП составляет от трех до шести лет. Конструкция ИБП APC Smart-UPS позволяет избежать необходимости заводского сервисного обслуживания и вынужденного простоя, предоставляя пользователю возможность самому заменить батареи.

Интеграция в дизайн центра обработки данных. Черный цвет ИБП Smart-UPS On-Line гармонично сочетается с оформлением предлагаемых на рынке серверов нового поколения.

Синусоидальное выходное напряжение. ИБП Smart-UPS On-Line обеспечивает совместимость со всеми видами нагрузки.

Программируемое выходное напряжение. Выходное напряжение может программироваться через переднюю панель на 220, 230 или 240 В.

С точки зрения уровня защиты, ИБП Smart-UPS On-line обладает следующими возможностями:

Непрерывная стабилизация напряжения. Топология On-Line с двойным преобразованием всегда сохранит напряжение стабильным с отклонением +/- 1 %.

Защита от молний и бросков напряжения. Аппаратные средства надежно защищены от любого повреждения, вызываемого кратковременными сбоями электроснабжения.

Фильтрация сигнала локальной сети. Постоянно включенные фильтры электромагнитных и радиочастотных помех предотвращают искажение данных, вызываемое зашумленными линиями.

Автоматический обходной режим (байпас). Гарантирует сохранение без вмешательства пользователя нормального питания нагрузки даже при экстремальной перегрузке ИБП или отказе электронных схем.

Интеграция со вспомогательным оборудованием APC. В конструкции ИБП Smart-UPS On-Line заложена возможность работы со всеми современными аксессуарами APC, предназначенными для ИБП Smart-UPS.

Кроме того, ИБП Smart-UPS On-Line совместим с популярными устройствами для удаленной перезагрузки - продуктами APC семейства MasterSwitchT, поддерживающими восемь каналов усовершенствованного удаленного управления электропитанием ответственного электронного оборудования.

Программное обеспечение управления электропитанием. В комплект поставки ИБП Smart-UPS On-Line входит программное обеспечение APC PowerChuteT plus, предназначенное для многофункционального управления электропитанием и диагностики ИБП. Эта программа предоставляет сетевым администраторам полезную информацию о состоянии ИБП, а также значительную гибкость в задании реакции ИБП на неполадки электропитания. В дополнение к функции корректного завершения работы системы в отсутствие оператора можно тестировать состояние ИБП и управлять им в удаленном режиме, а также отслеживать параметры рабочей среды и внешней электросети. Поддерживаются ОС Microsoft Windows 95/98, Windows NT/2000, Windows 3.x, Windows для рабочих групп, Novell Netware, Red Hat Linux, SuSE Linux, TurboLinux, Caldera Linux и SCO Unix. Для других операционных систем программное обеспечение PowerChute plus предлагается за дополнительную плату.

ИБП Smart-UPS On-line расчитан на приложения, для которых предпочтителен онлайновый тип ИБП, обеспечивая следующие преимущества:

- поддержка приложений, требующих нулевого времени переключения нагрузки на батарею и обратно на внешний источник;

- коррекция значительных отклонений частоты внешней сети самим ИБП без использования батареи;

- непрерывная автоматическая регулировка нестабильного (повышенного или пониженного) входного напряжения без перехода на питание от батарей;

- поддержка приложений с возможностью переключения на аварийный генератор. ИБП обеспечивает идеальную синусоидальную форму и стабилизацию напряжения питания от батареи до момента включения генератора, а затем гарантирует идеальную синусоидальную форму и стабилизацию питания от генератора, не используя ресурсы батарей;

- возможность подключения ответственных нагрузок, требующих очень точной стабилизации напряжения и частоты без переключения ИБП на питание от батарей;

- возможность подключения нагрузки без коррекции коэффициента мощности - ИБП используется в качестве буфера, изолирующего нагрузку от электросети.

Компания APC

НТЦ ЛОГИС является официальным партнером APC, работая по всем видам продукции и услуг - ИБП малой мощности; системы бесперебойного питания большой мощности; модульная архитектура APC InfraStruXure для построения центров обработки данных; проектирование; ремонт; обслуживание.


НТЦ ЛОГИС имеет специализации: Центры обработки данных и Cooling.


Официальные титулы НТЦ ЛОГИС:

APC Elite Partner - элитный партнер со специализациями Центры обработки данных и Cooling.

APC Service Center – сервисный центр.


Специалисты НТЦ ЛОГИС имеют следующие сертификаты:

Data Center Sales Professional,
Data Center Technical Consultant,
Power Technical Consultant,
Cooling Technical Consultant,
Sales Basic.

 APC Центр обработки данных APC Охлаждение и вентиляция

Дополнительную информацию о продукции APC Вы можете получить на официальных сайтах:
В России: http://www.apc.ru
В мире: http://www.apc.com

Спецпредложения

Модульный ИБП Huawei UPS5000-E

Huawei UPS5000 200-300kVA Huawei UPS5000-E — высокоэффективный модульный источник бесперебойного питания (ИБП) средних и крупных центров обработки данных. Благодаря модульной...