• (351) 211-12-21

ABBYY lingvo 8.0 - словари на любой вкус

29/04/2002

В линейку электронных словарей ABBYY Lingvo 8.0, кроме новой версии англо-русско-английского ABBYY Lingvo, войдет многоязычный словарь ABBYY Lingvo 8.0 ME (Multilingual Edition) и версия ABBYY Lingvo 8.0 для Pocket PC, адаптированная специально для карманных компьютеров.

Компания ABBYY Software House, российский производитель систем распознавания и лингвистического ПО, представляет новую линейку электронных словарей ABBYY Lingvo 8.0. В нее войдут сразу три продукта: новая версия англо-русско-английского словаря ABBYY Lingvo 8.0, многоязычный словарь ABBYY Lingvo 8.0 ME и версия ABBYY Lingvo 8.0, адаптированная для карманных устройств.

До недавнего времени Lingvo развивался вглубь - мы дорабатывали и дополняли словари, добавляли новые. Но все это в рамках англо-русско-английской версии. Теперь же мы решили продолжить развитие Lingvo вширь. С выходом новой линейки, значительно увеличилась аудитория людей, кому словарь Lingvo может быть полезен. Теперь всеми возможностями Lingvo могут воспользоваться не только те, кто уже знает или еще только изучает английский язык, но также люди, которым приходится работать сразу с несколькими языками. Или целые семьи, в которых мама, например, знает французский, папа английский, а дети учат немецкий. В ближайшее время достоинства Lingvo оценят и те, кто любит, чтобы универсальный словарь всегда был под рукой. Lingvo 8.0 для Pocket PC позволяет не расставаться со словарем даже в дальнем путешествии. Правда, люди, которые много ездят, и раньше имели возможность брать Lingvo с собой - специальную версию, встроенную в шведскую ручку-сканер C-Pen. А любители Интернета уже наверняка давно пользуются on-line версией Lingvo на сайте www.lingvo.ru. Тем не менее, выход новой линейки ABBYY Lingvo 8.0 сделает этот словарь поистине полезным для всех. Мы надеемся, что наши новые продукты Lingvo получат такое же признание у пользователей, как и англо-русско-английский родоначальник всей линейки>, - прокомментировал событие генеральный директор компании ABBYY Сергей Андреев.

В новой версии англо-русско-английского ABBYY Lingvo 8.0 были обновлены словарь общей лексики и словарь по вычислительной технике и программированию, кроме того, в ней появился новый грамматический словарь LingvoGrammatical (En-Ru), который представляет собой описание грамматики английского языка. В его состав входит около 500 грамматических тем (статей). В тексте статей находятся описания данного правила грамматики, а также примеры использования. С появлением грамматического словаря Lingvo превращается в настоящий электронный учебник английского языка, ведь теперь с его помощью можно не только переводить слова, но и грамотно составить английское предложение, изучать основы языка.

Многоязычная версия ABBYY Lingvo 8.0 ME (Multilingual Edition) поддерживает 8 направлений перевода: с английского, немецкого, французского, итальянского на русский и обратно, и содержит более 2 400 000 словарных статей в более, чем 40 словарях общей и специализированной лексики. В последнее время, все большее количество людей использует в работе два языка, английский и другой европейский, - для них новый ABBYY Lingvo 8.0 ME станет поистине незаменимым помощником. Он содержит подробное толкование слов, грамматические комментарии и примеры употребления. Оболочка многоязычной версии предоставляет возможность создания собственных словарей на 25 языках.

Основные достоинства ABBYY Lingvo 8.0 (English-Russian Edition и Multilingual Edition):

On-line перевод из любого Windows-приложения по нажатию <горячих клавиш="">: CTRL+INS+INS или CTRL+C+C. · Самая современная и полная лексика. Подробные толкования и объяснения употребления слов. Совершенная система поиска. Возможность создания собственных словарей. Бесплатные дополнительные пользовательские словари на www.lingvo.ru Живое звучание 5000 наиболее употребительных слов Удобная сетевая установка Выгодная модель корпоративного лицензирования - контроль количества одновременно работающих лицензий.

Версия ABBYY Lingvo 8.0 для Pocket PC специально разрабатывалась для карманных компьютеров. С одной стороны, она позволяет в полной мере оценить все достоинства desktop-версий Lingvo, а с другой, учитывает особенности работы с карманными устройствами. В стандартную поставку ABBYY Lingvo 8.0 для Pocket PC входят более 40 словарей общим объемом более 2 400 000 словарных статей (те же, что и в версии Multilingual Edition), он поддерживает 8 направлений перевода, при этом минимальная установка составляет около 5 Мб. Все словари могут подключаться по отдельности, в зависимости от пожеланий пользователя, что позволяет создавать оптимальную конфигурацию. Если в данный момент человеку не требуется много переводить, он может сэкономить место в своем карманном компьютере и подключить только малые словари Lingvo Compact (E-R-E). А если он собирается в путешествие, например, во Францию, он может подключить словари только одной языковой пары - русско-французские. Выход ABBYY Lingvo 8.0 для Pocket PC на рынок запланирован на лето 2002 года.

Стоимость ABBYY Lingvo 8.0: англо-русско-английская версия - 12$, многоязычная версия ABBYY Lingvo 8.0 ME - 29$. ABBYY Lingvo 8.0 для Pocket PC доступен с лета 2002 года.

Подробная информация о том, как купить продукты линейки ABBYY Lingvo 8.0 на сайтах www.abbyy.ru и www.lingvo.ru.

Компания Abbyy

НТЦ ЛОГИС является дилером компании Abbyy Software House в Челябинске

Дополнительную информацию о продукции Abbyy Вы можете получить на официальных сайтах:
В России: http://www.abbyy.ru/
В мире: http://www.abbyy.com/

Спецпредложения

Модульный ИБП Huawei UPS5000-E

Huawei UPS5000 200-300kVA Huawei UPS5000-E — высокоэффективный модульный источник бесперебойного питания (ИБП) средних и крупных центров обработки данных. Благодаря модульной...