• (351) 211-12-21

Новые маршрутизаторы CISCO1701-K9, CISCO1711-VPN/K9 и CISCO1712-VPN/K9

06/10/2003

Компания Cisco Systems пополнила серию маршрутизаторов доступа Cisco 1700 новыми моделями с фиксированной конфигурацией:
CISCO1701-K9 - ADSL-маршрутизатор со встроенными функциями FireWall, IDS, IPSec VPN;
CISCO1711-VPN/K9 и CISCO1712-VPN/K9 - имеют Ethernet-порт для подключения к WAN.

CISCO1701-K9

Cisco 1701 Security Access Router - это маршрутизатор с фиксированной конфигурацией, обеспечивает надёжный и быстрый доступ в интернет, обмен межсетевым трафиком для небольших офисов, а также для малых и средних предприятий. Помимо LAN-интерфейса FastEthernet 10/100 он оснащается интерфейсом бизнесс-класса "ADSL over POTS" и интерфейсом ISDN BRI WAN для создания резервного канала, что гарантирует высокую надежность в работе с критическими деловыми приложениями. Развитые функции QoS позволяют назначать более высокий приоритет критически важному трафику, а функции безопасности, такие как межсетевой экран, поддержка сетей VPN с использованием протокола IPSec и обнаружение вторжений, обеспечивают защиту информации на уровне систем корпоративного класса.

Основные особенности маршрутизатора Cisco1701

  • Услуги DSL корпоративного класса- технология ADSLoPOTS, расширяющая возможности QoS для линий DSL.
  • Высокая готовность- порт ISDN для резервного соединения с глобальной сетью: в случае отказа линии ADSL маршрутизатор Cisco 1701 восстанавливает соединение по линии ISDN.
  • Безопасность- шифрование трафика сетей VPN по протоколу IPSec 3DES со скоростью до T1/E1; программный межсетевой экран Cisco IOS Firewall; система обнаружения вторжений IDS; функция Cisco Easy VPN, облегчающая развертывание сетей VPN.
  • Управляемость- возможность администрирования по протоколу SNMP; приложение Security Device Manager; ПО CiscoWorks Small Network Management Solution (SNMS).

Базовая конфигурация Cisco 1701-K9: 32 MB Flash, 64 MB DRAM; IOS IP/ADSL/FW/IDS/PLUS IPSEC 3DES.

CISCO1711-VPN/K9 и CISCO1712-VPN/K9

Интегрированный маршрутизатор, реализующий безопасный широкополосный доступ с использованием виртуальных частных сетей на базе технологии IPSecurity (IPSec), межсетевого экрана в режиме Stateful Firewall и системы обнаружения вторжений (IDS), имеющий встроенный коммутатор 10/100 Мбит/с с поддержкой виртуальных локальных сетей и возможность резервирования соединения по коммутируемому каналу.

Маршрутизаторы Cisco 1711 и 1712 - это функционально насыщенные высокопроизводительные маршрутизаторы защищенного доступа на базе ПО Cisco IOS со встроенными функциями, ориентированными на небольшие филиалы, а также малые и средние компании.

Маршрутизаторы Cisco 1711 и 1712 можно использовать для организации защищенного доступа к Интернету по широкополосному каналу, связи между территориями, развертывания общественных центров доступа к Интернету, создания "демилитаризованных зон" (DMZ), организации резервного соединения по коммутируемому каналу и удаленного коммутируемого доступа для управления сетью. Маршрутизаторы Cisco 1711 и 1712 имеют ряд встроенных средств сетевой безопасности, включая аппаратную поддержку виртуальных частных сетей на базе IPSec, межсетевой экран в режиме stateful firewall с фильтрацией URL, а также системы обнаружения вторжений (IDS) для защиты сети и безопасной передачи данных через Интернет. Новая функция ПО Cisco IOS - AutoSecure - значительно повышает уровень безопасности маршрутизатора, позволяя блокировать все потенциально уязвимые места одной командой.

Cisco 1711 Security Access Router Cisco 1712 Security Access Router

Основные особенности маршрутизаторов 1711 и 1712

  • Полное функционально-законченное решение- предоставляется широкополосный доступ в интернет с возможностью резервирования соединения, маршрутизация с обеспечением QoS, встроенный коммутатор на 4 порта, и средства обеспечения сетевой безопасности.
  • Встроенные средства сетевой безопасности- межсетевой экран в режиме stateful firewall с фильтрацией URL, встроенным аппаратным модулем шифрования, и системой обнаружения вторжений IDS, поддерживающей 100 сигнатур.
  • Встроенный LAN-коммутатор- 4-х портовый коммутатор 10/100 BASE-T с поддержкой 802.1Q VLAN и протокола Spanning Tree.
  • Высокая доступность WAN соединения- при отказе основного WAN-соединения (Fast Ethernet) гарантируется доступность сетевого соединения и приложений через встроенный аналоговый модем (в 1711) или ISDN линию (в 1712).
  • Превосходная управляемость- поддерживается CiscoWorks для централизованной настройки и управления; встроенный, базирующийся на web-технологии, сетевой менеджер Security Device Manager (SDM) для простого управления устройством.

Базовая комплектация

CISCO1711-VPN/K9- 32 MB Flash, 64 MB DRAM, 4-Port 10/100BASE-T Switch с VLAN, 10/100 WAN с аналоговым модемом, аппаратный модуль VPN , Cisco IOS IP Plus/ADSL/Firewall/IDS/IPsec 3DES, встроенный менеджер SDM и руководство по быстрому старту.

CISCO1712-VPN/K9- 32 MB Flash, 64 MB DRAM, 4-Port 10/100BASE-T Switch с VLAN, 10/100 WAN и ISDN BRI, аппаратный модуль VPN , Cisco IOS IP Plus/ADSL/Firewall/IDS/IPsec 3DES, встроенный сетевой SDM и руководство по быстрому старту.

Компания Cisco

В рамках партнерства с Cisco Systems НТЦ ЛОГИС обладает следующими компетенциями:

Cisco Premier Partner (с 1997 года)

Cisco Advanced Security Architecture Specialization

Cisco Express Specialization

Cisco Collaboration SaaS Authorization




Дополнительную информацию о продукции Cisco Вы можете получить на официальных сайтах:
В России: http://www.cisco.ru
В мире: http://www.cisco.com

Спецпредложения

Модульный ИБП Huawei UPS5000-E

Huawei UPS5000 200-300kVA Huawei UPS5000-E — высокоэффективный модульный источник бесперебойного питания (ИБП) средних и крупных центров обработки данных. Благодаря модульной...