• (351) 211-12-21

APC InfraStruXure 20 кВт повышает уровень готовности и ускоряет развертывание малых компьютерных центров

23/08/2004

Корпорация APC представила систему InfraStruXure 20 кВт – решение, объединяющее в одной стойке источник бесперебойного питания (ИБП) и блок распределения питания. Новая система, построенная по принципу «все в одном», ускоряет проектирование и установку компьютерного центра за счет выполнения конфигурирования перед поставкой, что обеспечивает адаптацию к требованиям заказчика и быстрое развертывание.

APC InfraStruXure – адаптивная инженерная инфраструктура центра обработки данных (NCPI). Конструкция InfraStruXure, объединяющая компоненты электропитания, кондиционирования, стойки и управления, а также сервисные услуги, обеспечивает адаптацию решения к требованиям заказчика на основе стандартизированных модульных компонентов. Такой конструктивный подход (заявленный на патент) означает повышение уровня готовности, улучшенную адаптивность и ускорение развертывания, а также снижение полной стоимости владения компьютерным центром или серверной комнатой.Исполнение «все в одном» предоставляет все преимущества интегрированной системы при уменьшении занимаемой площади в компьютерном центре.

Как и в любом решении InfraStruXure, в системе 20 кВт используется стандартизированная архитектура, легко масштабируемая в случае изменения условий на объекте, например, при модернизации оборудования или расширении предприятия. Интегрированная в одной стойке система занимает минимальную площадь, что позволяет сэкономить дорогостоящее пространство в компьютерных центрах и серверных залах.

В InfraStruXure 20 кВт использован принцип резервирования компонентов, повышающий уровень готовности и делающий ее идеальной для таких задач, как консолидация серверов и уплотнение оборудования. Архитектура APC InfraStruXure, объединяет компоненты стойки, кондиционирования, электропитания и управления, а также сервисные услуги, для построения инженерной инфраструктуры центра обработки данных.

Система InfraStruXure 20 кВт объединяет в одной стойке ИБП Symmetra Power Array и блок распределения электропитания. Построенный на основе топологии с двойным преобразованием, модульный ИБП Symmetra обеспечивает масштабирование по мощности и времени работы от батарей, а также резервирование по схеме N+1. Кроме того, конструкцией обеспечена возможность «горячей» замены модулей. Для увеличения времени работы от батарей могут устанавливаться дополнительные батарейные корпуса.

Преимущества InfraStruXure

  • Резервирование системных компонентов позволяет устранить общие точки отказа и обойтись без приобретения второго ИБП
  • Модульная конструкция стоечного исполнения облегчает перемещение системы
  • Масштабируемая конструкция позволяет адаптироваться к изменению энергетической плотности
  • Предварительная проверка в заводских условиях уменьшает вероятность аварий
  • Надежно запираемые шкафы образуют защищенную физическую среду
  • Интегрированные средства укладки кабелей и системы кондиционирования позволяют обойтись без фальшпола

InfraStruXure 20 кВт интегрируется с системой InfraStruXure Manager, удобным инструментом администраторов ИТ и электросетей для мониторинга и управления электропитанием, кондиционированием и параметрами среды на уровне помещения или стойки. InfraStruXure Manager позволяет быстро оценить текущую ситуацию, уведомляя о проблемах, способных привести к остановке системы. Функции анализа в сочетании с поддержкой удаленного мониторинга и управления состоянием оборудования обеспечивают достижение максимальной эффективности и готовности инженерной инфраструктуры.

Компания APC

НТЦ ЛОГИС является официальным партнером APC, работая по всем видам продукции и услуг - ИБП малой мощности; системы бесперебойного питания большой мощности; модульная архитектура APC InfraStruXure для построения центров обработки данных; проектирование; ремонт; обслуживание.


НТЦ ЛОГИС имеет специализации: Центры обработки данных и Cooling.


Официальные титулы НТЦ ЛОГИС:

APC Elite Partner - элитный партнер со специализациями Центры обработки данных и Cooling.

APC Service Center – сервисный центр.


Специалисты НТЦ ЛОГИС имеют следующие сертификаты:

Data Center Sales Professional,
Data Center Technical Consultant,
Power Technical Consultant,
Cooling Technical Consultant,
Sales Basic.

 APC Центр обработки данных APC Охлаждение и вентиляция

Дополнительную информацию о продукции APC Вы можете получить на официальных сайтах:
В России: http://www.apc.ru
В мире: http://www.apc.com

Спецпредложения

Модульный ИБП Huawei UPS5000-E

Huawei UPS5000 200-300kVA Huawei UPS5000-E — высокоэффективный модульный источник бесперебойного питания (ИБП) средних и крупных центров обработки данных. Благодаря модульной...