• (351) 211-12-21

Новые продукты Hewlett Packard

13/10/2004
Цветной струйный принтер Deskjet 3845
Сетевой цветной струйный принтер Deskjet 6843
Многофункциональное устройство Photosmart 2713
Многофункциональные устройства Officejet 7413 и 7313

Компания Hewlett-Packard объявила о выпуске следующих устройств: цветного струйного принтера Deskjet 3845, сетевого цветного струйного принтера Deskjet 6843, многофункционального устройства Photosmart 2713, многофункциональных устройств Officejet 7413 и 7313.

Deskjet 3845

Принтер HP Deskjet 3845 идеально подходит для студентов и семейного использования. На нем можно печатать как простые документы и сообщения электронной почты, так и университетские проекты, и даже поздравительные открытки. Высокая производительность — до 18 стр./мин в черно-белом режиме и до 14 стр./мин в цвете — сочетается в этом принтере с высочайшим качеством печати. Оптимизированного разрешения до 4800 т/д. достаточно для печати самых мельчайших деталей в ярких и насыщенных цветах.

Программное обеспечение для печати фотографий от HP, поставляемое вместе с принтером, упрощает систематизацию, редактирование, ретуширование, печать и пересылку фотографий, а также позволяет печатать альбомные страницы и фотографии формата 10×15 см без полей.

Высокая скорость печати документов в сочетании с возможностью печати высококачественных фотографий делают HP Deskjet 3845 идеальным семейным принтером, в котором каждый член семьи найдет то, что нужно именно ему. Помимо удобных органов управления и простоты выбора качества и скорости печати, можно отметить наличие порта USB, кнопку отмены печати текущего задания, индикатор уровня чернил и режим печати с резервным запасом чернил, в котором принтер может печатать одним картриджем, если во втором закончатся чернила.

Принтер HP Deskjet 3845 поступит в продажу 1 ноября 2004 г. с рекомендуемой розничной ценой в 79 евро.

Deskjet 6843

До 5 пользователей могут подключаться к принтеру как по классической проводной сети (принтер оснащен встроенным адаптером Ethernet), так и по беспроводной сети (802.11g). Процедура подключения к сети сделана максимально простой (настройка практически не требуется) и не составит труда для любого пользователя.

Принтер HP Deskjet 6843 снабжен усовершенствованной панелью управления с индикаторами состояния проводной и беспроводной сетей, а также других важных показателей. Индикатор уровня чернил указывает, сколько цветных и черных чернил осталось в принтере, а кнопка отмены печати позволяет мгновенно прекратить печать текущего задания, не тратя лишние чернила и бумагу.

Широкий набор функций принтера HP Deskjet 6843 дополняется рядом новых интеллектуальных систем. Режим печати с резервным запасом чернил позволяет закончить печать задания, даже если во время печати в одном из картриджей закончатся чернила. Функция автоматического выравнивания обеспечивает полностью автоматическую калибровку новых картриджей.

Домашние пользователи и небольшие компании, для которых высокая производительность является ключевым фактором, оценят скорость печати принтера HP Deskjet 6843: до 30 стр./мин в черно-белом режиме с лазерным качеством и до 20 стр./мин в цвете. В лоток подачи можно загрузить до 150 листов бумаги, что означает дополнительную экономию времени занятых пользователей. А при установке второго лотка (приобретается отдельно) суммарная емкость составляет 400 листов. Модуль автоматической двусторонней печати — это дополнительное повышение производительности, а датчик типа бумаги позволяет автоматически оптимизировать параметры печати для каждого отдельного листа.

Этот принтер также позволяет печатать фотографии профессионального качества с полями или без полей размером от 77×127 до 215×610 мм.

Принтер поддерживает технологию PictBridge, позволяющую подключать цифровые камеры напрямую к порту USB на передней панели принтера и печатать фотографии без компьютера.

Вместе с принтером поставляется программное обеспечение HP Image Zone, упрощающее редактирование, ретуширование, систематизацию и рассылку фотографий.

Рекомендованная розничная цена принтера HP Deskjet 6843 составляет 249 евро, а начало продаж запланировано на 1 ноября 2004 г.

Photosmart 2713

Устройство HP Photosmart 2713 поддерживает проводные и беспроводные сети. Для подключения к сети в модели HP Photosmart 2713 применяются высокоскоростные и надежные встроенные интерфейсы 802.11g и Ethernet 802.3. После максимально простой процедуры настройки к устройству смогут подключаться до пяти пользователей одновременно.

Устройство HP Photosmart 2713 позволяет просматривать, редактировать и печатать фотографии напрямую с цифровых фотокамер — либо с помощью встроенного слота для карт памяти , либо подключив фотокамеру с поддержкой стандарта PictBridge к порту USB, удобно расположенному на передней панели. Вставив карту памяти в слот, можно просматривать фотографии на цветном жидкокристаллическом дисплее размером 8,8 см и выполнять ряд операций по редактированию, например, обрезать фотографии, поворачивать их или изменять масштаб.

Кроме того, новое устройство поддерживает уникальную функцию печати контрольного листа для проверки и печати фотографий. Эта функция позволяет экономить время и деньги: напечатав контрольный лист с уменьшенными копиями всех кадров, можно выбрать понравившиеся и загрузить контрольный лист обратно в многофункциональное устройство. После этого выбранные фотографии будут напечатаны автоматически — не потребуется нажимать ни одной кнопки. Более того, устройство HP Photosmart 2713 может выполнять покадровую печать видеоклипов. Любой короткий видеоролик можно напечатать по кадрам, а затем создать динамическую экспозицию из высококачественных фотографий.

Устройство HP Photosmart 2713 поддерживает передовые технологии печати реалистичных фотографий. При печати с компьютера можно получать фотографии с практически полным отсутствием зернистости благодаря оптимизированному разрешению до 4800 т/д. (при входном разрешении 1200 т/д.).HP Photosmart 2713 поддерживает печать фотографий без полей, в том числе формата 10×15 см, 10×30 см, A4 и двойного A4 (215×610 мм), на фотобумаге HP высшего качества. Кроме того, новая модель оснащена автоматическим датчиком типа носителя, позволяющим оптимизировать параметры печати для той бумаги, которая находится в принтере в данный момент.

Благодаря скорости печати и копирования до 30 стр./мин в черно-белом режиме и до 20 стр./мин в цвете многофункциональное устройство HP Photosmart 2713 не заставит себя ждать.

На планшетном сканере можно с высоким качеством сканировать документы, фотографии и даже объемные предметы с оптическим разрешением 2400×4800 т/д. и 48-разрядным цветом. Благодаря наличию модема на 33,6 кбит/с устройство HP Photosmart 2713 очень удобно для отправки черно-белых и даже цветных факсов — совершенно независимо от компьютера.

Уникальная технология Instant Share от HP упрощает размещение фотографий на сайтах в интернете и отправку фотографий по электронной почте — теперь для этого не требуется компьютер. Ваши родные и близкие получат по электронной почте сообщение с миниатюрными макетами фотографий и смогут загрузить понравившиеся кадры через Интернет. Кроме того, новая технология удаленной печати позволяет печатать файлы буквально на ходу. Устройство HP Photosmart 2713 поступит в продажу в декабре 2004 г. с рекомендованной розничной ценой в 499 евро.

Officejet 7413 и 7313

Новые многофункциональные устройства HP Officejet 7413 и 7313 — это возможность печати профессиональных фотографий и черно-белых документов с лазерной четкостью, дополняемая функциями копирования, передачи факсов и сканирования. Новые устройства снабжены усовершенствованными средствами управления бумагой и печати фотографий напрямую с фотокамер, а также встроенными проводными и беспроводными сетевыми интерфейсами для обеспечения одновременной работы до 5 пользователей .

Модели HP Officejet 7413 и 7313 печатают и копируют со скоростью до 30 стр./мин в черно-белом режиме и до 20 стр./мин в цвете и оснащены устройством автоматической подачи документов на 50 листов с поддержкой двусторонней печати, обработки факсов и сканирования. Лоток подачи бумаги на 250 листов (общая емкость подачи составляет 400 листов) позволяет увеличить интервалы между процедурами по обслуживанию принтера и выполнять объемные задания в полностью автономном режиме. Для обеих моделей предлагаются опциональные лотки малого объема и модули двусторонней печати.

Устройства HP Officejet 7413 и 7313 оснащены цветным графическим дисплеем размером 6,4 см, на котором можно просматривать и редактировать фотографии, не включая компьютер. Обе модели снабжены слотами для карт памяти для печати фотографий напрямую с фотокамер.

При наличии опционального адаптера Bluetooth HP bt300 (не входит в комплект поставки) можно печатать фотографии напрямую с телефонов, цифровых фотокамер, КПК и других устройств, поддерживающих технологию Bluetooth.

Обе модели печатают с оптимизированным разрешением до 4800×1200 т/д. при входном разрешении в 1200 т/д. При необходимости можно задействовать высокоточную 6-цветную технологию печати и копирования HP Photoret IV, позволяющую печатать максимально реалистичные цветные фотографии и документы.

В стандартную комплектацию обеих моделей входит высокоскоростной черно-белый и цветной факс на 33,6 кбит/с.

Устройства HP Officejet 7413 и 7313 позволяют сканировать документы с оптическим разрешением в 2400×4800 т/д. и оптимизированным разрешением до 19200 т/д.

В обеих новых моделях применяются передовые технологии фотопечати, включая поддержку стандарта PictBridge, позволяющего подключать цифровые фотокамеры напрямую к МФУ и печатать фотографии без компьютера.

В комплект поставки входит программное обеспечение HP Image Zone для обработки фотографий. С помощью этого продукта можно обрезать фотографии, изменять их масштаб, устранять эффект красных глаз и выполнять множество других операций.

Уникальная функция HP — печать контрольного листа для проверки и печати фотографий — позволяет напечатать все кадры на одном листе, а затем выбрать лучшие, чтобы не тратить время и деньги впустую. Обе модели поддерживают печать фотографий без полей, в том числе формата 10×15 см, панорамного формата 10×30 см, А4 и двойного А4 (215×610 мм) на фотобумаге HP высшего качества. Кроме того, новые модели оснащены автоматическим датчиком типа носителя, позволяющим оптимизировать параметры печати для той бумаги, которая находится в принтере в данный момент.

Более того, новые устройства могут выполнять покадровую печать видеоклипов. Любой короткий видеоролик можно напечатать по кадрам, а затем создать динамическую экспозицию из высококачественных фотографий.

Уникальная технология Instant Share от HP упрощает размещение фотографий на сайтах в интернете и отправку фотографий по электронной почте — теперь для этого не требуется компьютер. Вашим родным и близким нужно будет лишь выбрать понравившиеся фотографии для загрузки. Поддержка удаленной печати позволяет печатать документы и фотографии, проходя мимо принтера, и забирать их из приемного лотка на обратном пути.

Рекомендованные розничные цены на устройства HP Officejet 7413 и 7313 составляют 599 и 499 евро, а начало продаж запланировано на декабрь 2004 г.

Компания HP

НТЦ ЛОГИС является партнером Hewlett-Packard со статусом Gold Partner, а так же сервисным центром HP в Челябинске.

Сотрудники НТЦ ЛОГИС регулярно проходят обучение по продуктам и технологиям HP и имеют множество специализаций, в том числе: 

Implementing HP BladeSystem Solutions; HP Proliant Capabilities and Technologies; Designing HP StorageWorks Solutions; Designing HP Virtualisation Solutions, VMware vPsphere: Install, Configure, Manage; VMware vPsphere: Troubleshooting; HP Imaging and Printing Hardware Sales Training; HP Channel-led Pay-per-Use Sales & Process Training; SMB Printing and Imaging Sales.

Дополнительную информацию о продукции HP Вы можете получить на официальных сайтах:
В России: http://www.hp.ru
В мире: http://www.hp.com

Спецпредложения

Модульный ИБП Huawei UPS5000-E

Huawei UPS5000 200-300kVA Huawei UPS5000-E — высокоэффективный модульный источник бесперебойного питания (ИБП) средних и крупных центров обработки данных. Благодаря модульной...