• (351) 211-12-21

Коммутатор 3Com Switch 8800 с терабитной пропускной способностью

25/11/2004

Компания 3Com представила новое семейство коммутаторов для крупных предприятий 3Com Switch 8800 с терабитной пропускной способностью. Новый продукт возглавит линейку магистральных коммутаторов 3Com для локальных сетей.

В конструкции коммутатора использованы 2 коммутирующие фабрики, способные распределять нагрузку между собой; таким образом, помимо увеличения надежности, удваивается производительность коммутатора — по словам представителей 3Com это позволит полностью задействовать мощности коммутатора и обеспечить максимальную отдачу от инвестиций в систему. Шина Switch 8800, суммарная пропускная способность которой равна 1,44 терабита в секунду, обеспечивает невероятно высокую скорость и плотность портов (до 24 портов 10 гигабит и 288 портов гигабит для коммутации со скоростью среды). Более того, коммутатор поддерживает установку фабрики и модулей второго поколения, что позволит в будущем еще раз удвоить производительность коммутатора.

Коммутатор 3Com Switch 8800 разработан для того, чтобы обеспечивать высокую производительность соединений, высокую доступность и масштабируемость, а также возможность приоретизации приложении, совершенствующие сеть предприятия при более низкой общей стоимости владения.

Помимо коммутатора 3Com Switch 8800 компания выпустила на рынок 10-гигабитные модули, разработанные для коммутаторов семейства 3Com Switch 7700, устанавливаемого в точке агрегации сети, а также для коммутатора 3Com Switch 3870, работающего на периферии сети. Коммутатор 3Com Switch 7700 по-прежнему остается неотъемлемой частью линейки продуктов 3Com для предприятий, а с выходом нового 10-гигабитного модуля позиции его только усилятся. Новый 10 гигабитный модуль делает коммутатор идеальным для предприятий, центр сети которых соединен с остальной сетью каналами с высокой пропускной способностью.

Коммутатор SuperStack 3 Switch 3870 наиболее передовой гигабитный «настольный» коммутатор. Наличие 10-гигабитного слота расширения делает его идеальным решением для корпоративных рабочих групп.

Защищенная конвергированная платформа Switch 8800 позволяет реализовать новую архитектуру приложений в масштабе всего предприятия. Теперь у компаний есть возможность более просто разворачивать IP-телефоную сеть на всем предприятии, а также конвергентные приложения на базе Session Initiation Protocol, такие как 3Com VCX IP Telephony, IP messaging и IP Conferencing. 3Com также разработала новые средства, позволяющие управлять защищенной сетью предприятия, конвергировать данные и голос, а также оптимизировать сеть для работы пользователей.

Доступ в сеть защищен передовыми технологиями обеспечения безопасности 3Com, использующими IEEE 802.1x и другие меры обеспечения безопасности для создания защищенной корпоративной инфраструктуры. Возможности новых коммутаторов, обеспечивающих безопасность, особенно Switch 6200 и Switch 7200 позволит клиентам выбирать консолидированную платформу для управления разработанными в соответствии со стандартами приложениями обеспечения безопасности в сети.

Компания 3Com

Дополнительную информацию о продукции 3Com Вы можете получить на официальных сайтах:
В России: http://hp.ru
В мире: http://hp.com/

Спецпредложения

Модульный ИБП Huawei UPS5000-E

Huawei UPS5000 200-300kVA Huawei UPS5000-E — высокоэффективный модульный источник бесперебойного питания (ИБП) средних и крупных центров обработки данных. Благодаря модульной...