• (351) 211-12-21

Новая мобильная платформа Intel, основанная на технологии Intel Centrino для мобильных ПК

25/01/2005

Корпорация Intel представила новейшую мобильную платформу, основанную на технологии Intel Centrino для мобильных ПК и имеющую ряд новых функциональных характеристик, полезных для работы и отдыха: высокопроизводительную графику, высокое быстродействие, поддержку расширенных функций безопасности, интегрированный беспроводной сетевой адаптер, а также длительное время автономной работы от батареи.

Набор микросхем Intel 915 Express

Технология Intel Centrino для мобильных ПК включает процессор Intel, набор микросхем, аппаратное обеспечение и ПО для беспроводного подключения к сети, разработанные корпорацией Intel специально для мобильных ПК и прошедшие десятки тысяч часов тестирования и проверки на уровне платформ для поставщиков услуг и конечных пользователей. Новые возможности платформы, полезные для работы и отдыха, позволяют рассматривать ноутбук на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК не просто как компьютер с интегрированной системой беспроводной связи, но и как игровую консоль, домашний кинотеатр,MP3-проигрыватель и органайзер - и все это в форм-факторе мобильного ПК, который вы можете взять с собой куда угодно.

Для работы и отдыха

Процессор Intel Pentium M

Инновационная платформа Intel на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК включает новые процессоры Intel Pentium M, набор микросхем Intel 915 Express для мобильных ПК (ранее известный под кодовым названием Alviso) и беспроводные сетевые адаптеры Intel PRO/Wireless 2915ABG или 2200BG. В ноутбуки с новыми, уменьшенными в размерах наборами микросхем с оптимизированным энергопотреблением интегрирована новая видеоподсистема высокого качества. Новое графическое ядро Intel Graphics Media Accelerator 900, системная шина с частотой 533 МГц с оптимизированным энергопотреблением, а также поддержка двухканальной памяти DDR2 помогут удвоить производительность графики в системах с интегрированной графической подсистемой на базе наборов микросхем Intel 915GM Express для мобильных ПК. Кроме того, новая технология Intel Centrino для мобильных ПК поддерживает новый графический интерфейс PCI Express, обеспечивающий пропускную способность графики в 4 раза выше, чем прежде.

Беспроводной сетевой адаптер Intel PRO/Wireless

Новая платформа Intel для мобильных ПК подразумевает также наличие встроенных ТВ-тюнеров, технологии Intel High Definition Audio с поддержкой Dolby Digital и 7.1-канальным звуком с эффектом «звук вокруг», средств видеозаписи и пультов дистанционного управления. При этом ноутбуки по-прежнему будут отличаться длительным временем автономной работы, которое характерно для технологии Intel Centrino для мобильных ПК. Функции, обеспечивающие длительное время автономной работы, включают технологию Intel Display Power Saving Technology 2.0, поддержку памяти DDR2 с низким энергопотреблением и улучшенную технологию Intel SpeedStep.

IT-менеджеры и офисные работники смогут использовать все эти функции и дополнительные функции IT-направленности, поддерживающие программу Intel Digital Office, которая определяет новые возможности и модели использования для работы в офисе и способствует созданию технологий для воплощения концепции в реальность. Высокоскоростные интегрированные беспроводные сетевые адаптеры 802.11a/b/g обеспечивают максимальную мобильность в работе. Новая платформа также соответствует требованиям программы Intel Stable Image IT, согласно которой аппаратное обеспечение и конфигурация драйверов остаются неизменными в течение как минимум года, что позволяет IT-отделам предприятий сократить время подготовки инфраструктуры и расходы, связанные с переходом на новые ноутбуки.

Большую ценность для IT имеют и интегрированные беспроводные сетевые адаптеры Intel PRO/Wireless 2915ABG, обеспечивающие дополнительную защиту в соответствии с отраслевым стандартом 802.11i для беспроводных сетей, который поддерживает максимально возможный уровень шифрования. Опциональное программное обеспечение Intel PROSet Wireless Software также предусматривает поддержку Cisco Compatible Extensions. Пользователи смогут подключаться ко всем трем типам сетей Wi-Fi, а программное обеспечение Intel PROSet Wireless Software 9.0 предоставит массовым потребителям и бизнес-пользователям новый, усовершенствованный пользовательский интерфейс с новыми функциями управления, упрощающими применение Wi-Fi дома и в общественных точках доступа.

Помимо нового набора микросхем и новейших компонентов для беспроводной связи, корпорация Intel представила семь новых моделей процессора Intel Pentium M: от флагманской модели 770 с тактовой частотой 2,13 ГГц до процессоров Intel Pentium M со сверхнизким энергопотреблением, составляющим всего 5 Вт. Системная шина новых процессоров оптимизирована для минимального энергопотребления и имеет частоту 533 МГц. Опциональная поддержка технологии Execute Disable Bit обеспечивает защиту от определенного класса вирусов и «червей» при использовании с поддерживаемой операционной системой.

Доступность

Технология Intel Centrino для мобильных ПК включает в себя комплект из набора микросхем Intel 915PM Express или 915GM Express для мобильных ПК, сетевого адаптера Intel PRO/Wireless 2195ABG или 2200BG и процессора Intel Pentium M с тактовыми частотами от 1,60 до 2,13 ГГц. Кроме того, технология Intel Centrino для мобильных ПК может включать набор микросхем Intel 915GMS Express для мобильных ПК и процессор Intel Pentium M 758 1,50 ГГц с низким энергопотреблением или процессор Intel Pentium M 753 1,20 ГГц со сверхнизким энергопотреблением.Кроме того, корпорация Intel представила процессор Intel Celeron M 370 с тактовой частотой 1,50 ГГц, процессор Intel Celeron M 373 с тактовой частотой 1,0 ГГц и сверхнизким энергопотреблением ULV. Также был представлен набор микросхем Intel 910GML Express для мобильных ПК.

Компания Intel

НТЦ ЛОГИС имеет статус золотого партнера Intel.


Дополнительную информацию о продукции Intel Вы можете получить на официальных сайтах:
В России: http://www.intel.ru
В мире: http://www.intel.com

Спецпредложения

Модульный ИБП Huawei UPS5000-E

Huawei UPS5000 200-300kVA Huawei UPS5000-E — высокоэффективный модульный источник бесперебойного питания (ИБП) средних и крупных центров обработки данных. Благодаря модульной...