• (351) 211-12-21

Программное решение НР OpenView Select Federation

26/01/2005

Компания НР представила на российском рынке программное решение OpenView Select Federation, предназначенное для управления идентификационной информацией и позволяющее корпоративным заказчикам обеспечить безопасный доступ деловых партнеров к информации, хранящейся в различных системах на предприятии.

На конференции HP Software Universe, прошедшей в Мадриде в период с 29 ноября по 3 декабря 2004 г., было объявлено, что решение HP OpenView Select Federation разработано на основе стандартных протоколов единой регистрации и позволяет одновременно управлять несколькими клиентами, подключенными к разным Интернет-провайдерам. При этом аутентификация выполняется с высоким уровнем надежности и однократно. Если пользователь переходит с одного сайта на другой в рамках одного объединения, программное обеспечение НР распознает этого пользователя и обеспечивает персонализированную защиту его данных, основываясь на требованиях пользователя и идентификационной информации.

Новое решение будет доступно в двух версиях. Версия Enterprise edition предназначена для обеспечения взаимодействия между подразделениями крупных предприятий и между самими компаниями. Версия Premium edition рассчитана на компании, работающие в сфере телекоммуникаций, мобильных сервисов и услуг для покупателей.

Система HP OpenView Select Federation стала доступной благодаря соглашению о производстве комплектного оборудования с Trustgenix Inc., основным поставщиком программных решений с единой системой регистрации, обеспечивающих безопасный и конфиденциальный обмен данными пользователей в рамках взаимодействующих организаций.

HP OpenView Select Federation - это единственное решение, подходящее для всех протоколов и оборудования различных производителей, представленное сегодня на рынке. Оно поддерживает протоколы Liberty Alliance, SAML и WS Federation, а также взаимодействует с решениями для управления идентификационной информацией любых производителей. НР OpenView Select Federation обеспечивает защиту текущих инвестиций и быстрое взаимодействие с гетерогенными ИТ-инфраструктурами партнеров.

По прогнозам компании IDC, к 2007 г. оборот на рынке систем управления идентификационной информацией достигнет почти 4 млрд долл. США, при том что в 2002 г. этот показатель был равен примерно 600 млн долл. США. Эффективное управление идентификационной информацией, обеспечение доступности и надежности нескольких приложений и точек подключения необходимо не только из соображений безопасности и простоты эксплуатации, но и потому, что это предоставляет дополнительные возможности предприятиям для эффективного и надежного предоставления услуг и поставки продуктов.

Системы идентификации на основе единой регистрации играют важную роль при внедрении новых мобильных и телекоммуникационных технологий, поскольку многие требования к мобильным технологиям, как, например, совместное использование данных в рамках сервисов, роуминг, конфиденциальность, простота использования и стабильность, основываются на идентификационных данных. HP OpenView Select Federation позволяет поставщикам услуг предоставлять надежные мобильные услуги по идентификации на основе систем единой регистрации, а также гарантируют защиту конфиденциальной информации о потребителях услуг.

Это решение объединяет мобильные и стационарные подходы к web-сервисам, в том числе и особые методы аутентификации для мобильных технологий, использование SIM-U/SIM для аутентификации мобильных устройств, которые поддерживают сейчас такие же протоколы объединения, что и HP OpenView Select Federation.

Решение HP OpenView Select Federation ориентировано на различные группы потребителей. Операторам внедрение этого решения принесет дополнительную прибыль, новые возможности взаимодействия, стабильную совместимость с другими устройствами, а мобильные устройства станут надежным средством предоставления услуг. Поставщикам услуг это решение позволит расширить свои позиции на рынке и снизить расходы компании. И, наконец, для пользователей преимущества этого решения выразятся в дополнительном удобстве использования, увеличении числа услуг, повышении уровня защиты и снижения затрат.

Компания HP

НТЦ ЛОГИС является партнером Hewlett-Packard со статусом Gold Partner, а так же сервисным центром HP в Челябинске.

Сотрудники НТЦ ЛОГИС регулярно проходят обучение по продуктам и технологиям HP и имеют множество специализаций, в том числе: 

Implementing HP BladeSystem Solutions; HP Proliant Capabilities and Technologies; Designing HP StorageWorks Solutions; Designing HP Virtualisation Solutions, VMware vPsphere: Install, Configure, Manage; VMware vPsphere: Troubleshooting; HP Imaging and Printing Hardware Sales Training; HP Channel-led Pay-per-Use Sales & Process Training; SMB Printing and Imaging Sales.

Дополнительную информацию о продукции HP Вы можете получить на официальных сайтах:
В России: http://www.hp.ru
В мире: http://www.hp.com

Спецпредложения

Модульный ИБП Huawei UPS5000-E

Huawei UPS5000 200-300kVA Huawei UPS5000-E — высокоэффективный модульный источник бесперебойного питания (ИБП) средних и крупных центров обработки данных. Благодаря модульной...