• (351) 211-12-21

Усовершенствование семейства серверов HP Integrity

31/01/2005

Компания HP представила целый ряд усовершенствований семейства HP Integrity, среди которых новые возможности по виртуализации, поддержка новых операционных систем и более быстрые процессоры для серверов среднего и старшего уровня

  • Вывод на рынок последней модели процессоров Intel Itanium 2 для серверов Integrity среднего и высшего уровня
  • Выход OpenVMS v8.2 для серверов HP Integrity на базе процессоров Intel Itanium 2
  • Выход SUSE LINUX Enterprise Server 9 на базе ядра Linux 2.6 для серверов HP Integrity на базе процессоров Intel Itanium 2
  • Новые возможности виртуализации, в том числе, первое в отрасли решение для платформы Windows оплата которого производиться по принципу коммунальных платежей (HP Pay Per Use for Windows), ПО для создания безопасных ресурсных разделов в HP-UX 11i и ПО управления вычислительными нагрузками (Global Workload Manager) для HP-UX 11i и Linux
  • Расширение возможностей ПО создания решений высокой доступности и защиты от катастроф - HP Serviceguard, HP Metrocluster и HP Continentalclusters для HP-UX 11i
  • Создание катастрофоустойчивого решения для среды на базе Microsoft Windows Server 2003 и сертификация первого в отрасли сертифицированного Microsoft территориально распределенного кластера
  • Новые услуги для развертывания серверов HP NonStop на базе архитектуры Intel Itanium 2.

Во всем мире все больше заказчиков доверяет выполнение своих самых ответственных задач серверным решениям HP Integrity. Решения HP Integrity предназначены для заказчиков из ключевых секторов экономики, в частности, для сектора финансовых услуг, промышленных предприятий, поставщиков сетевых услуг и операторов связи, а также государственного сектора. Они помогают управлять бизнес-процессами и оптимизировать ИТ-инфраструктуру.

HP продолжает продвижение серверных решений HP Integrity на ведущие позиции рынка, где традиционно используются решения RISC-архитектуры, объем которого оценивается в 20 млрд. долларов.

Усовершенствование серверов Integrity новыми процессорами Itanium

Теперь новые процессоры Intel Itanium 2 используются для всего семейства серверов HP Integrity. По результатам стандартных тестов SPEC CPU, новые процессоры в серверах HP Integrity обеспечивают прирост производительности на 25% по сравнению с серверами HP Integrity на базе предыдущих моделей процессоров Intel Itanium 2.

Кроме того, новые процессоры могут быть установлены в системах с прежними процессорами Itanium 2 и двухпроцессорными модулями HP mx2. Доступны к заказу комплекты модернизации для предыдущих серверов Integrity.

OpenVMS надежно защищает инвестиции

Платформа HP Integrity стала еще более гибкой: теперь на серверах HP Integrity работает операционная система OpenVMS v8.2. Эта полнофункциональная рабочая версия построена на базе общих исходных текстов, что позволит в дальнейшем выпускать модули модернизации ОС сразу для HP Integrity и HP AlphaServer. OpenVMS v8.2 поддерживает смешанные кластерные конфигурации, состоящие из узлов HP Integrity и HP AlphaServer, при этом сеть хранения данных (SAN) используется совместно.

Благодаря расширенной поддержке OpenVMS и расширению ассортимента услуг по обучению, заказчики, использующие HP AlphaServer, - а это сфера телекоммуникаций, финансовых институтов, здравоохранения, производства, государственного управления и обороны - смогут теперь быстро и легко перейти на серверы Integrity.

HP Virtual Server Environment: интеграция в мультиоперационной среде

HP Virtual Server Environment (VSE), ключевой элемент портфеля решений на базе HP Integrity, позволяет заказчикам значительно повысить окупаемость инвестиций в ИТ за счет оптимизации вычислительной нагрузки серверных ресурсов в реальном масштабе времени, и с учетом приоритетов бизнеса.

Усовершенствования в VSE

  • Первое в отрасли решение для платформы Windows, оплата которого производиться по принципу коммунальных платежей (HP Pay Per Use for Windows)
  • ПО управления вычислительными нагрузками (Global Workload Manager) для HP-UX 11i и Linux
  • ПО создания безопасных ресурсных разделов (Secure Resource Partitions) в HP-UX 11i
  • ПО управления вычислительными нагрузками в рамках одного сервера (HP-UX Workload Manager 3.0) с HP-UX 11i
  • ПО управления процессами и распределения ресурсов (Process Resource Manager 3.0) для HP-UX 11i
  • Кластерное ПО HP Serviceguard для HP-UX 11i и Linux для повышения доступности в средах Oracle и SAP
  • Расширение возможностей кластерного ПО для создания катастрофоусточевых кластерных решений с HP-UX 11i. HP Metrocluster теперь позволяет разносить узлы на расстояние до 250 км, а HP Continentalclusters позволяет нескольким различным центрам обработки данных (ЦОД) совместно использовать один общий резервный ЦОД для переключения в случаи сбоя.

Платформа HP Integrity обеспечивает развитые возможности виртуализации, что позволяет быстро реагировать на изменения и при этом сократить расходы. Виртуализация позволяет ИТ-департаменту заказчика удовлетворять потребности бизнеса и является критически важным шагом для построения Адаптивного Предприятия.

Катастрофоустойчивые решения в среде Microsoft Windows

Для обеспечения непрерывности бизнес-процессов HP предлагает одно из самых надежных в отрасли решений для защиты от катастроф в среде Windows. Решение на базе Microsoft Windows Server 2003 включает в себя дисковые системы хранения данных HP StorageWorks XP и ПО HP StorageWorks Cluster Extension XP для защиты данных. Благодаря этому решению компания HP стала первым поставщиком, который предлагает сертифицированный Microsoft территориально рассредоточенный кластер для 64-битного окружения Windows.

Повышенная масштабируемость под Linux

Масштабируемость Linux на серверах HP Integrity увеличена вдвое, с 8 до 16 процессоров, под управлением SUSE LINUX Enterprise Server 9 на базе последней версии ядра Linux 2.6. Серверы HP Integrity предоставляют клиентам необычайно широкие возможности как для вертикального, так и для горизонтального масштабирования своих Linux систем. В сочетании с новыми возможностями виртуализации Linux, о которых говорилось выше, эта масштабируемость расширяет возможности Linux, позволяя ей работать на уровне предприятия.

Подготовка серверов NonStop для архитектуры Itanium 2

Серверным решениям HP NonStop отводится важная роль в инвестициях компании HP в семейства серверов на базе архитектуры Itanium для высокопроизводительных вычислений с высоким уровнем требований. Архитектура NonStop Advanced Architecture, основа серверов следующего поколения HP NonStop, базируется на технологии Itanium 2. HP планирует представить новые серверы NonStop в середине 2005 года.

Сейчас HP предлагает новые услуги по развитию, чтобы помочь заказчикам быстро и плавно подготовиться к этому переходу.

Предлагается три основных вида услуг для заказчиков, желающих успешно спланировать и осуществить переход на серверы NonStop на базе Itanium:

  • Оценка перехода
  • Планирование и проектирование перехода
  • Сервисные решения для NonStop

Компания HP

НТЦ ЛОГИС является партнером Hewlett-Packard со статусом Gold Partner, а так же сервисным центром HP в Челябинске.

Сотрудники НТЦ ЛОГИС регулярно проходят обучение по продуктам и технологиям HP и имеют множество специализаций, в том числе: 

Implementing HP BladeSystem Solutions; HP Proliant Capabilities and Technologies; Designing HP StorageWorks Solutions; Designing HP Virtualisation Solutions, VMware vPsphere: Install, Configure, Manage; VMware vPsphere: Troubleshooting; HP Imaging and Printing Hardware Sales Training; HP Channel-led Pay-per-Use Sales & Process Training; SMB Printing and Imaging Sales.

Дополнительную информацию о продукции HP Вы можете получить на официальных сайтах:
В России: http://www.hp.ru
В мире: http://www.hp.com

Спецпредложения

Модульный ИБП Huawei UPS5000-E

Huawei UPS5000 200-300kVA Huawei UPS5000-E — высокоэффективный модульный источник бесперебойного питания (ИБП) средних и крупных центров обработки данных. Благодаря модульной...