• (351) 211-12-21

Соединитель AMP Netconnect для кабельных систем

14/03/2005
AMP AMPTWIST-6S-SL

Компания Tyco Electronics/ AMP Netconnect представила 8-ми контактное экранированное модульное гнездо (типа RJ45) Категории 6 нового поколения.

В конструкцию нового гнезда AMPTWIST-6S-SL Jack заложены уникальные разработки AMP Netconnect. Это позволяет говорить о появлении на рынке СКС революционного экранированного соединителя Категории 6.

Отличительные особенности гнезда AMPTWIST-6S-SL Jack

  • Совместимость со всеми типами кабелей с индивидуальным экранированием витых пар и полосой пропускания до 1200 МГц (PiMF 1200 MHz)
  • Запатентованный механизм обжима кабельного экрана, который существенно упрощает монтаж экранированного гнезда
  • Технологичность заделки кабеля в гнездо без ущерба надежности и долговечности соединения
  • Поддержка технологии 10GigaBit Ethernet и соответствие требованиям стандартной Категории 6

Как известно, большая толщина проводника в широкополосных кабелях типа PiMF (Pairs in Metal Foil) всегда являлась критичной для его оконцовки в телекоммуникационных розетках. Частично эту проблему решает упрощенная конструкция PiMF-кабеля, так называемый "PiMF Compact 250 MHz". Однако для работы на частотах выше 300 МГц требуется кабель с диаметром проводника 0,57-0,64 мм (23-22 AWG), т.е. PiMF-кабель стандартной конструкции. Новое гнездо AMPTWIST-6S-SL Jack является универсальным и подходит для оконцовки любых PiMF-кабелей.

На заднюю часть гнезда надевается штатная "клипса", которая автоматически зажимает кабельный экран и обеспечивает надежный заземляющий контакт по всему периметру кабеля (360º). Запатентованный фирмой AMP Netconnect кабельный зажим делает монтаж гнезда таким же простым и быстрым, как установка UTP-аналога.

В корпус гнезда предустановленны лезвия для автоматической обрезки излишков проводников во время заделки кабеля в гнездо. Эта технология, получившая название "AWC" (Automatic Wire Cutting), также запатентована фирмой AMP Netconnect.

Для одновременной заделки всех 8-ми проводников в IDC-контакты гнезда предлагается фирменный монтажный инструмент типа SL-Tool. Единственное отличие от процедуры монтажа других модульных гнезд SL-типа Кат.5Е и Кат.6 состоит в том, что для заделки кабеля в AMPTWIST-6S-SL Jack не нужна оправка (Cable Manager), т.к. обрезка излишков проводников выполняется самим гнездом.

Новое модульное гнездо AMPTWIST-6S-SL Jack дополняет экранированную кабельную систему AMP Netconnect XG-System, которая, как известно, совместима с 10GigaBit Ethernet (IEEE 802.3an) без каких-либо нестандартных ограничений на максимальную длину кабельного тракта или минимальное расстояние между портами коммутационных панелей.

Как следует из вышесказанного, AMPTWIST-6S-SL Jack совмещает технологичность монтажа и превосходные электрические характеристики, а также обеспечивает стабильно высокое качество оконцовки PiMF-кабелей. Именно поэтому AMPTWIST-6S-SL Jack является на данный момент одним из лучших экранированных соединителей Категории 6 на рынке СКС.

Компания AMP

НТЦ ЛОГИС является Системным Партнером AMP NETCONNECT (NETCONNECT Design Installation (ND&I) Contractor.

В данный момент в компании работают специалисты, прошедшие обучение и сертификацию по курсам:

AMP ACT I "Инсталляция кабельных систем AMP NETCONNECT"

AMP ACT II "Сертификация и диагностика кабельных систем AMP NETCONNECT"

AMP ACT III "Проектирование кабельных систем AMP NETCONNECT"

AMP ACT V "Основы проектирования инфраструктуры ЦОД"

Дополнительную информацию о продукции AMP Вы можете получить на официальных сайтах:
В России: http://ampnetconnect.ru
В мире: http://ampnetconnect.com

Спецпредложения

Модульный ИБП Huawei UPS5000-E

Huawei UPS5000 200-300kVA Huawei UPS5000-E — высокоэффективный модульный источник бесперебойного питания (ИБП) средних и крупных центров обработки данных. Благодаря модульной...