• (351) 211-12-21

IP-телефоны семейства Avaya one-X

16/08/2006

Компания Avaya, ведущий мировой поставщик приложений, систем и услуг для бизнес-коммуникаций, объявила о выпуске IP-телефонов нового поколения. Новые аппараты Avaya one-X Deskphone Edition обеспечат максимальный доступ к интеллектуальным коммуникациям.

Avaya one-X Deskphone Edition

Эти бизнес-телефоны обладают расширенными функциональными характеристиками, имеют такой же интуитивно понятный интерфейс, как и мобильные телефоны, и предоставляют корпоративным пользователям улучшенный способ связи, получения информации, а также позволяют повысить эффективность работы каждого сотрудника.

Данный аппарат является новейшим дополнением к семейству продуктов Avaya one-X. Выпущенное в марте семейство решений Avaya one-X включает продукты Avaya one-X Mobile Edition, Quick Edition и Desktop Edition.

Что могут дать интеллектуальные коммуникации?

Разработчики IP-решений Avaya для корпоративных пользователей на базе уже существующих аппаратов, а также создатели новых моделей, всегда стремятся к тому, чтобы результаты их работы максимально соответствовали потребностям пользователей. По результатам опроса, проведенного Avaya, 85% клиентов отмечают, что телефоны могут обеспечивать повышение продуктивности и сокращение расходов в том случае, если снизится количество ошибочных и пропущенных звонков. При этом 90% респондентов считают, что телефоны могут обеспечить экономию времени за счет упрощенного доступа к мобильным опциям и сокращения промежутков между операциями. 96% опрошенных полагают, что это возможно благодаря тому, что с помощью телефона можно очень легко и оперативно находить контактную информацию.

Возможности нового IP-телефона Avaya

Интуитивный интерфейс пользователя обеспечивает упрощенный доступ к традиционным и усовершенствованным опциям, предоставляя справку о любой из функций: вызов абонента, поиск сообщений или проверка контактов. Кроме того, пользователь может получить пошаговые инструкции, поясняющие, как получить доступ к той или иной опции, что упрощает работу с телефонным аппаратом и снижает количество ошибок и пропущенных звонков. Предоставляются также инструкции для использования функции конференц-связи: перенаправлению вызовов и режиму обслуживания нескольких одновременных вызовов. Эти функции обеспечивают упрощенный и ускоренный доступ к опциям Avaya Communication Manager, ведущего ПО корпоративной IP-телефонии, а также другие возможности - например, использование журнала учета вызовов Call Logs, который позволяет осуществлять быстрый набор пропущенных вызовов или номеров, набранных несколько минут назад.

Усовершенствованные опции, например, многоточечная конференц-связь или мобильные приложения, значительно изменяют работу настольного телефона. Например, во время многоточечной конференции пользователь может видеть всех участников телеконференции на экране, а режим скроллинга предполагает добавление, удаление или блокировку звука отдельных участников. Мобильные приложения позволяют пользователю переключаться с IP-телефона на сотовый телефон одним нажатием кнопки, что обеспечивает постоянную связь и доступность сотрудника по единому номеру.

Настольный телефон Avaya one-X Deskphone Edition имеет следующие ключевые опции:

  • Expansion with Intelligent Applications: Расширение возможностей за счет приложений интеллектуальных коммуникаций. Интегрированный интерфейс для беспроводных устройств Wireless Markup Language (WML) позволяет улучшить возможности телефонных аппаратов за счет новых приложений Avaya и решений третьих сторон. Аппарат может использоваться в качестве таймера, фиксируя количество проработанного его обладателем времени. При помощи телефона компании также возможно проводить опросы, выводя результаты в графическом виде в режиме он-лайн. Эти и другие приложения, включая корпоративные директории контактов с функцией поиска, alert-сигналы, уведомления о приходе информационного сообщения и приложения, специфические для каждого бизнеса, позволяют разработчикам максимально использовать возможности веб-браузера и дисплея.
  • High-Fidelity Sound: Система воспроизведения звука обеспечивает высокое качество передачи голоса. Эти достигается за счет сочетания новейшей chip-технологии передачи голоса по IP-протоколу, акустических разработок и поддержки стандартного широкополосного кодека G.722.
  • Investment Protection with a Flexible Platform: Сохранение инвестиций за счет гибкости платформы. Потребности заказчиков постоянно расширяются, и модульная архитектура аппарата позволяет добавлять новые дополнительные функции по мере совершенствования коммуникаций. В перспективе использование коммутатора Gigabit Ethernet обеспечит еще более гибкие сетевые соединения. Так при помощи стандарта Bluetooth будут обеспечиваться коммуникации в режиме hands-free, а USB-разъем позволит использовать новые опции, например, ввод текста при помощи традиционной клавиатуры. Кроме того, появляется возможность изготавливать новые цветные лицевые панели для телефонов по заказу клиентов, в том числе и с логотипом компании.

Описание 9600 серии телефона Avaya one-X Deskphone Edition

Новые модели Avaya one-X Deskphone Edition разработаны с учетом потребностей широкого круга пользователей. Компания Avaya разработала четыре различных модификации аппаратов для четырех групп пользователей, начиная от продвинутых пользователей (это чаще всего мобильные сотрудники) до специалистов, нуждающихся исключительно в офисных телефонных аппаратах с базовыми функциями. Современный дизайн аппарата позволяет использовать это решение по всему миру, а текст на экране поддерживает 14 языков.

Две первые модели можно заказать уже сейчас, две другие модели будут выпущены в январе 2007.

Модели телефонов:

  • 9630 IP Telephone – Для продвинутых пользователей, которые часто используют телефон в процессе работы и должны всегда оставаться на связи даже в том случае, когда они находятся на выезде. Эта модель сочетает функциональность и простоту в использовании. Выпускается с июля 2006 года.
  • 9620 IP Telephone – Для сотрудников, использующих различные средства связи в процессе ежедневной работы. Используется как альтернативное средство связи в офисе при решении текущих задач сотрудника. Выпускается с июля 2006.
  • 9650 IP Telephone – Сотрудникам, для которых общение по телефону является основной составляющей деятельности, включая тех, кто работает только с исходящими звонками и тех, кто получает перенаправленные вызовы, например, помощники исполнительных директоров или те, кто постоянно общается с клиентами. Выпускается в начале 2007.
  • 9610 IP Telephone – Для установки телефона в общественных местах, при этом существенное значение имеет простота в использовании аппарата. Доступен к заказу в начале 2007.

В дальнейшем планируется выпуск и других модификаций аппаратов, которые будут максимально соответствовать другим специфическим потребностям пользователей.

Кроме того, Avaya выпускает комплект широкополосных наушников и 24-кнопочный LCD-модуль в дополнение к телефонам Avaya one-X Deskphone Edition IP. Ожидается также выпуск гарнитур Bluetooth, программного обеспечения SIP и коммутатора Gigabit Ethernet для этих телефонов. Дополнительная информация о телефонах и просмотр изображений доступен на сайте www.avaya.com/media.

Компания Avaya

Дополнительную информацию о продукции Avaya Вы можете получить на официальных сайтах:
В России: http://www.avaya.ru
В мире: http://www.avaya.ru

Спецпредложения

Модульный ИБП Huawei UPS5000-E

Huawei UPS5000 200-300kVA Huawei UPS5000-E — высокоэффективный модульный источник бесперебойного питания (ИБП) средних и крупных центров обработки данных. Благодаря модульной...