• (351) 211-12-21

Новый сервис Kaspersky Hosted Security: mailDefend

12/09/2006

Сервис Kaspersky Hosted Security: mailDefend в первую очередь предназначен для предприятий малого и среднего бизнеса, руководителям которых важно адекватно распределять усилия своих сотрудников и минимизировать риски, связанные с IT-угрозами. Предлагаемое решение не требует установки, настройки и поддержки, а также приобретения какого-либо дополнительного программного или аппаратного обеспечения. Принцип работы сервиса mailDefend прост: решение встраивается в цепочку доставки почтовых сообщений и осуществляет проверку всей корреспонденции клиента.

Функционал решения включает в себя антивирус- и антиспам-компоненты, с помощью комбинации различных технологий позволяющие обнаружить и блокировать как вредоносные программы, так и нежелательные почтовые сообщения. Неотъемлемой частью этих модулей сервиса является система проактивного обнаружения угроз Kaspersky BitHunt, разработанная с учетом специфики работы с почтовыми потоками и позволяющая защитить корпоративных пользователей от угроз, процедуры обнаружения которых еще не добавлены в антивирусные и антиспам-базы. Отдельно стоит отметить надежность и отказоустойчивость сервиса Kaspersky Hosted Security: mailDefend, которая достигается благодаря наличию нескольких центров обработки данных. В случае проблем с почтовым сервером компании-клиента вся переписка хранится в очереди сообщений, и с восстановлением работоспособности сервера автоматически передается клиенту.

Система настройки сервиса mailDefend включает в себя гибкую настройку политики безопасности, с помощью которой в частности, можно настроить фильтрацию нежелательных вложений в соответствии с нуждами той или иной компании. Кроме того, удобный и простой интерфейс управления сервисом обеспечивает доступ к утилитам конфигурирования, статистике и отчетам.

Главным достоинством нового сервиса, безусловно, является повышенная надежность — сочетание отлаженных реактивных сервисов со специальными проактивными компонентами, а также с многоуровневой проверкой входящего почтового трафика позволяет сделать корпоративную переписку надежной и безопасной. Сервис mailDefend постоянно развивается и поддерживается экспертами "Лаборатории Касперского", что высвобождает ресурсы сотрудников IT-служб клиентов.

Узнать подробнее о сервисе Kaspersky Hosted Security: mailDefend, а также принять участие в бесплатном 30-дневном тестировании сервиса, можно наwww.HostedSecurity.ru

Компания Лаборатория Касперского

ЛОГИС имеет статус бизнес-парнёра Лаборатории Касперского

Дополнительную информацию о продукции Лаборатория Касперского Вы можете получить на официальных сайтах:
В России: http://www.kaspersky.ru
В мире: http://www.kaspersky.com

Спецпредложения

Модульный ИБП Huawei UPS5000-E

Huawei UPS5000 200-300kVA Huawei UPS5000-E — высокоэффективный модульный источник бесперебойного питания (ИБП) средних и крупных центров обработки данных. Благодаря модульной...