• (351) 211-12-21

Новые продукты Sun Microsystems

30/01/2007
Sun Blade X8420
Sun Visualization

Корпорация Sun Microsystems объявила о выпуске высокопроизводительного блейд-сервера Sun Blade X8420, установившего три мировых рекорда производительности.

Кроме того, было объявлено о доступности системы Sun Visualization, сквозного решения, объединяющего рабочие станции, серверы, сетевое оборудование, высокоскоростные межузловые соединения, графические средства и программное обеспечение – включая операционную систему Solaris 10 – и предназначенного для трехмерной визуализации на различных устройствах. Система Sun Visualization поможет организациям и исследователям, которые используют в своей работе высокопроизводительные вычисления (HPC), визуализировать и решать ряд сложнейших глобальных проблем, совершенствовать аналитические возможности и инновации, повышать продуктивность и сокращать сроки вывода на рынок сложных проектов.

Sun Blade X8420

Sun Blade X8420

Новый серверный модуль Sun Blade X8420 позволит заказчикам строить самые современные и гибкие центры обработки данных, обеспечивающие их потребности на долгие годы. Модульные системы Sun Blade 8000 являются единственными блейд-серверами, специально разработанными для запуска ресурсоемких технических и бизнес-приложений. Это первые в мире блейд -серверы, поддерживающие высокопроизводительные процессоры AMD Opteron с лучшим в отрасли соотношением «производительность/потребляемая мощность».

Серверный модуль Sun Blade X8420, созданный на основе процессоров AMD Opteron серии 8000 нового поколения, допускает установку четырех двухъядерных процессоров с тактовой частотой 2,8 ГГц. Сервер обладает исключительно производительной подсистемой ввода-вывода и обеспечивает пропускную способность до 16 раз выше, чем у конкурирующих четырехпроцессорных блейд-серверов и серверов для установки в стойку. Благодаря этому серверный модуль Sun Blade X8420 показывает превосходные результаты в стандартных отраслевых тестах и уже установил мировой рекорд для восьмипотоковых систем в тесте SPEC OMPM2001, что делает его самым быстрым блейд-сервером в мире. Новый рекордный результат значительно превосходит показатели конкурирующих систем IBM System p5 550 и HP ProLiant DL585 – на 16% и 29% соответственно. Более того, серверный модуль Sun Blade X8420 установил два мировых рекорда для платформы x86 по вычислениям с плавающей точкой и интенсивным целочисленным вычислениям в тесте SPEC CPU2006. Более подробная информация доступна на сайте по адресу http://www.sun.com/servers/blades/8000/benchmarks.jsp.

Кроме того, серверный модуль Sun Blade X8420 обеспечивает максимальную гибкость использования подсистемы ввода-вывода, поддерживая внешнюю установку адаптеров ввода-вывода с возможностью горячей замены. Стандартные модули PCIe Express, поддерживающие технологии Gigabit Ethernet, Fibre Channel и InfiniBand, позволяют устанавливать на одном шасси приложения, требующие разных конфигураций подсистемы ввода-вывода, и тем самым еще более повышают гибкость использования модульных систем Sun Blade 8000 и 8000P.

Для получения более подробной информации о модульных системах Sun Blade 8000 посетите сайт по адресу http://ru.sun.com/products/servers/blades/index.html

Наличие и цены

Серверный модуль Sun Blade X8420 уже доступен к заказу, в начальной комплектации его цена составляет составляет 14 040 долларов США по российскому прайс-листу.

Sun Visualization

 Система Sun Visualization создана на базе высокопроизводительных серверов Sun Fire, высокоскоростных межузловых соединений и лучших в отрасли графических решений. Это экономичное масштабируемое решение визуализации обеспечивает совместный доступ, вывод изображений на несколько дисплеев, возможность совместной дистанционной работы и может быть интегрировано в существующую IT-инфраструктуру компании. Сборка этого решения в рамках программы Sun Customer Ready Systems (CRS) позволяет исключить сложности и риски, обычно характерные для процесса разработки и развертывания технологии визуализации.

Система Sun Visualization «виртуализирует» средства визуализации, рассматривая аппаратные графические ресурсы как единый пул ресурсов и динамически распределяя их в соответствии с потребностями совместного доступа и/или масштабирования. Система Sun Visualization использует возросшие вычислительные мощности и увеличенный объем памяти серверов Sun Fire для создания надежного и в то же время доступного графического решения, поддерживающего масштабирование, совместное использование ресурсов и даже позволяющего организовать дистанционную совместную работу.

В состав полного решения визуализации включены:

  • Сервер(ы) Sun Fire и/или рабочие станции Sun Ultra на базе процессоров UltraSPARC или AMD Opteron
  • Графический адаптер Sun XVR-2500, графическая система NVIDIA Quadro FX или графическая вычислительная система NVIDIA Quadro Plex
  • ПО Sun Shared Visualization
  • ПО Sun Scalable Visualization

Доступность и конфигурации

Предлагаются различные конфигурации системы Sun Visualization. В состав системы начального уровня включены ПО Sun Scalable Visualization и ПО Sun Shared Visualization, поддерживающие одновременное использование до четырех дисплеев и параллельное подключение до четырех удаленных клиентов. Можно бесплатно загрузить и использовать отдельно ПО Sun Shared Visualization, а также подписаться на его платную поддержку. Чтобы получить более подробную информацию о системе Sun Visualization, посетите Web-сайт: http://www.sun.com/visualization

Компания Sun Microsystems

Дополнительную информацию о продукции Sun Microsystems Вы можете получить на официальных сайтах:
В России: http://www.sun.ru
В мире: http://www.sun.com

Спецпредложения

Модульный ИБП Huawei UPS5000-E

Huawei UPS5000 200-300kVA Huawei UPS5000-E — высокоэффективный модульный источник бесперебойного питания (ИБП) средних и крупных центров обработки данных. Благодаря модульной...