• (351) 211-12-21

3Com представила Unified Gigabit Wireless PoE Switch 24

22/02/2007
3Com Unified Gigabit Wireless PoE Switch 24

Устройство 3Com Unified Gigabit Wireless PoE Switch 24 представляет первый действительно интегрированный и эффективный с точки зрения стоимости гигабитный коммутатор 2 уровня с возможностью подачи питания по сетевым кабелям (Power over Ethernet — PoE), который осуществляет централизованное управление как проводной, так и беспроводной сетью. Унифицированный коммутатор предлагает предприятиям малого и среднего бизнеса с численностью пользователей от 20 до 250 человек единое решение для интеграции проводных и беспроводных технологий, PoE, а также конвергентных приложений.

Универсальная архитектура

Интеграция проводного коммутатора 2 уровня, беспроводных точек доступа и поддержка PoE обеспечивает единую точку для развертывания сети, управления, поиска и устранения ошибок, что позволяет снизить совокупную стоимость владения (TCO). Благодаря централизированной настройке точек доступа исчезает необходимость отдельно конфигурировать идентификаторы беспроводных подсетей (SSID), настраивать каждую виртуальную локальную сеть (VLAN), а также списки контроля доступа и настройки безопасности.

В соответствии со стандартом IEEE 802.3af на каждый порт подается мощность 15,4 Вт, это гарантирует, что любое сетевое соединение может поддерживать любой тип уcтройства локальной сети Ethernet, включая 3Com IntelliJack, камеры, точки доступа, IP-телефоны и т.д.

Централизованное управление беспроводной связью и радиочастотами

Универсальный коммутатор 3Com Unified Switch поддерживает до 24 точек доступа (3Com Wireless 7760 11a/b/g PoE Access Point и 3Com Wireless 8760 Dual Radio 11a/b/g PoE Access Point), установленных с использованием одной и той же, или различных политик (безопасности, виртуальной локальной сети — VLAN, качества услуг — QoS) для работников организации или посетителей. Автоматическое обнаружение и настройка конфигурации поддерживаемых точек доступа позволяет минимизировать время установки и настройки беспроводной сети.

Быстрый роуминг обеспечивает возможность скорейшей передачи данных пользователя и авторизацию его доступа, что позволяет осуществлять прямой роуминг, поддерживая непрерывность и мобильность сеансов для поддержки голосового трафика. Распределение нагрузки позволяет коммутатору регулировать соотношение пользователей на точку доступа (АР), что позволяет увеличить максимальную пропускную способность и производительность беспроводной локальной сети (WLAN).

Безопасные проводные и беспроводные соединения

Проверка прав доступа в соответствии с IEEE 802.1X в 3Com Unified Switch обеспечивает централизованный контроль и управление идентификацией всех пользователей сети с целью обеспечения доступа к сети только пользователям с санкционированным доступом. Применение радиомодулей, сертифицированных WiFi, и криптования беспроводного трафика на уровне систем корпоративного класса, с использованием алгоритмов WPA и WPA2, AES, TKIP и WEP помогает обезопасить и защитить все беспроводные соединения. Несанкционированные точки доступа могут являться источником угрозы безопасности сети и предприятия. Универсальный коммутатор способен распознать данные несанкционированные точки доступа и предпринять меры по предупреждению нежелательных последствий.

Обширные возможности универсального коммутатора 3Com Unified Switch в области управления виртуальными локальными сетями VLAN и списками контроля доступа ACL обеспечивают масштабируемость системы безопасности и всего сетевого решения, одновременно обеспечивая строгий контроль безопасности и доступа в сеть.

Гигабитный коммутатор 2 уровня

Универсальный гигабитный беспроводной коммутатор на 24 порта 10/100/1000 с поддержкой PoE (Unified Gigabit Wireless PoE Switch 24) осуществляет не блокирующую передачу данных со скоростью гигабитной среды передачи данных для выполнения приложений, требовательных к полосе пропускания. Класс обслуживания (CoS) IEEE 802.1p и автоматическое назначение голосового IP-трафика (VoIP) в отдельную виртуальную локальную сеть помогает обеспечить высокую приоритетность критичного по времени передачи трафика, что необходимо для обеспечения качественной связи.

Основные преимущества

  • эффективный с точки зрения стоимости/производительности коммутатор 2 уровня для проводных и беспроводных сетей;
  • 24 порта 10/100/1000 с пропускной способностью уровня гигабитной среды передачи данных по кабелю;
  • управление проводными и беспроводными сетями посредством единого интерфейса;
  • стандартно поставляется с поддержкой технологии PoE и беспроводных точек доступа на всех портах; нет необходимости в дополнительных расходах для достижения полных функциональных возможностей;
  • усовершенствованная защита на основе стандартов криптования трафика по алгоритмам WEP, WPA и WPA2 AES и регистрации пользователей по стандарту IEEE 802.1X;
  • трафик передачи голосового трафика по протоколу IP (VoIP) может быть автоматически назначен на выделенную виртуальную локальную сеть VLAN, что позволяет оптимизировать чувствительный ко времени задержки трафик;
  • поддержка стандарта Wi-Fi Multimedia (WMM) гарантирует качество услуг, необходимое для передачи беспроводного голосового трафика VoIP;
  • коммутатор осуществляет управление и поддержку конфигураций 3Com Wireless 7760 11a/b/g PoE и 3Com Wireless 8760 Dual Radio 11a/b/g PoE Access Point; пользователи имеют возможность перемещаться между точками доступа в режиме полной мобильности без потери соединения;
  • устройство прошло независимые испытания The Tolly Group с целью проверки функциональных возможностей и характеристик производительности.

Компания 3Com

Дополнительную информацию о продукции 3Com Вы можете получить на официальных сайтах:
В России: http://hp.ru
В мире: http://hp.com/

Спецпредложения

Модульный ИБП Huawei UPS5000-E

Huawei UPS5000 200-300kVA Huawei UPS5000-E — высокоэффективный модульный источник бесперебойного питания (ИБП) средних и крупных центров обработки данных. Благодаря модульной...