• (351) 211-12-21

Новые продукты ZyXEL

13/03/2007
WiFi адаптеры
Маршрутизаторы

WiFi адаптеры

Компания ZyXEL Communications сообщает о начале поставок в Россию, Казахстан и Украину трех новых беспроводных адаптеров стандарта 802.11g:

  • ZyXEL G-120

    G-120 — Беспроводной сетевой PC Card-адаптер 802.11g с двойной защитой соединения WPA2 и режимом WMM для передачи мультимедиа
    Адресован в первую очередь владельцам ноутбуков, не оборудованных адаптером Wi-Fi или поддерживающих устаревший стандарт 802.11b. Оптимальное решение для безопасного скоростного подключения ноутбука со слотом PC Card к современным сетям Wi-Fi.

  • ZyXEL G-202

    G-202 — Беспроводной сетевой USB-адаптер 802.11g с двойной защитой соединения WPA2 и режимом WMM для передачи мультимедиа
    Универсальнаявозможность подключить к сетям Wi-Fi 802.11b/g практически любой компьютер или ноутбук, выпущенный начиная с 1998 года и оборудованный портом USB. Адаптер также позволяет оперативно развернуть сеть Wi-Fi в режиме точки доступа.

  • ZyXEL G-202

    G-302 — Беспроводной сетевой PCI-адаптер 802.11g с двойной защитой соединения WPA2 и антенной 5 дБи
    Адресован владельцам настольных компьютеров, желающим организовать комфортное и максимально защищенное беспроводное подключение, например, к домашнему интернет-центру. Оптимальное решение для безопасного подключения любого настольного компьютера со слотом PCI к сети Wi-Fi дома или в офисе.
    Всенаправленная антенна с увеличенным коэффициентом усиления 5 дБи обеспечивает высокую скорость связи в многокомнатных помещениях большой площади, расширяя зону действия адаптера почти в полтора раза.

Адаптеры протестированы лабораторией Альянса Wi-Fi и совместимы со всеми беспроводными устройствами стандартов 802.11b/g. Они поддерживают протоколы защиты беспроводного подключения WPA и WPA2, что делает работу в беспроводной сети максимально безопасной. Соответствие спецификации Wi-Fi Multimedia (WMM) позволяет обеспечить минимальные задержки и гарантированную полосу пропускания для передачи аудио, видео и голоса. Другими словами, пользователь беспроводной сети получает качественную работу таких приложений, как многопользовательские игры, IP-телефония и IP-телевидение, одновременно с передачей данных.

Новые адаптеры совместимы с операционной системой Microsoft Windows Vista и поставляются с фирменной программой управления, имеющей удобный русифицированный интерфейс.

Любой пользователь независимо от уровня знаний в области сетей может полностью контролировать беспроводное подключение — обнаруживать и подключаться к доступным беспроводным сетям Wi-Fi, изменять и сохранять настройки для часто используемых сетей.

Применение новых беспроводных адаптеров в сетях на базе интернет-центров ZyXEL гарантирует идеальную совместимость, высокую скорость работы и широкую зону покрытия сети Wi-Fi.

Новые беспроводные Wi-Fi-адаптеры ZyXEL G-120, G-202 и G-302 имеют все необходимые сертификаты и доступны для заказа.

Маршрутизаторы

ZyXEL G-4100v2

Компания ZyXEL сообщает о начале поставок маршрутизаторовG-4100v2, позволяющих с минимальными затратами времени и средств развернуть масштабируемый пункт беспроводного доступа в Интернет.

Маршрутизаторы первого поколения G-4100 успешно зарекомендовали себя более чем в 2000 коммерческих хот-спотах — ресторанах, кафе, гостиницах и аэропортах. G-4100v2 отличается возможностями масштабирования и объединяет встроенный четырехпортовый Ethernet-коммутатор для подключения компьютеров офисной локальной сети и проводных клиентов, маршрутизатор с WAN-портом Fast Ethernet, беспроводную точку доступа стандарта 802.11g, средства авторизации абонентов, биллинговую систему, RADIUS- и веб-серверы.

ZyXEL SP-200E

В комплект поставки входит принтер с Ethernet-интерфейсом SP-200E для печати квитанций с данными для аутентификации пользователей. К G-4100v2 можно подключить до 10 принтеров, которые можно разместить в любых местах локальной сети, удобных для клиентов и администрации.

Для увеличения зоны покрытия и пропускной способности беспроводной сети можно использовать точки доступаG-3000. В сети такого коммерческого пункта доступа могут одновременно работать до 100 пользователей.

Использование решения ZyXEL позволяет максимально сократить затраты времени и средств на развертывание хот-спота и одновременно предоставить комфортный доступ в Интернет его клиентам. Посетителям не понадобится менять настройки мобильных устройств для выхода в Интернет — маршрутизатор определит их сам и автоматически подстроится под IP-адреса клиентских компьютеров: G-4100v2 перехватывает первое обращение абонента к Интернету и переадресует его на страницу авторизации для ввода логина и пароля по защищенному веб-интерфейсу (SSL). Клиенту не понадобится даже менять настройки почтовой программы — G-4100v2 автоматически транслирует обращения к внешним SMTP-серверам (доступ к которым из гостевых сетей, как правило, закрыт) на локальный почтовый сервер. Дополнительным преимуществом для владельца пункта доступа является возможность создания собственной рекламной странички с информацией о компании и предоставляемой ею услугах и продуктах. Доступ к такой странице(ам) может быть бесплатен. Кроме того, к беспроводной сети могут быть подключены устройства, не требующие авторизации, — например, беспроводные IP-телефоныP-2000W_V2, обеспечивающие услуги телефонии для сотрудников и клиентов (например, гостиницы с независимым биллингом через гостиничную АТС).

Для минимизации затрат на подготовку персонала и оплату услуг системных администраторов можно использовать удаленное управление по защищенному протоколу SSL. С использованием этой возможности системные интеграторы и операторы городских беспроводных сетей смогут предложить своим клиентам не только поставку оборудования для хот-спота, но и услуги по его сопровождению по привлекательной цене.

Высокий уровень защиты данных обеспечивается средствами NAT, встроенного межсетевого экрана и поддержкой протоколов WEP, WPA2, 802.1x с возможностью запрета непосредственного обмена данными между беспроводными и/или проводными клиентами (intra-BSS и изоляция трафика по MAC-адресам).

Поддержка распространенных стандартов и сценариев авторизации, включая 802.1x, PPPoE, PPTP, позволяет воспользоваться для подключения хот-спота услугами любого провайдера Интернета.

Беспроводные маршрутизаторы G-4100v2 входят в «Перечень РЭС, разрешенных для эксплуатации без оформления разрешений на использование радиочастот» и доступны к заказу на территории России и стран СНГ.

Компания ZyXEL

НТЦ ЛОГИС имеет статус Авторизованный системный интегратор компании ZyXEL.

Дополнительную информацию о продукции ZyXEL Вы можете получить на официальных сайтах:
В России: http://www.zyxel.ru
В мире: http://www.zyxel.com

Спецпредложения

Модульный ИБП Huawei UPS5000-E

Huawei UPS5000 200-300kVA Huawei UPS5000-E — высокоэффективный модульный источник бесперебойного питания (ИБП) средних и крупных центров обработки данных. Благодаря модульной...