• (351) 211-12-21

Обновление серверов Sun UltraSPARC IV+

09/04/2007

Корпорация Sun Microsystems объявила о выпуске более производительных процессоров UltraSPARC IV+ с тактовой частотой 1,95 ГГц и 2,1 ГГц для серверов Sun Fire. Новые серверы Sun Fire, оснащенные процессорами UltraSPARC IV+ с частотой 1,95 ГГц и 2,1 ГГц, обеспечивают рекордную производительность и высочайший в отрасли уровень защиты инвестиций. Новые серверы работают под управлением операционной системы (ОС) Solaris, которая обеспечивает клиентам универсальную совместимость на уровне двоичных кодов. Это дает возможность использовать существующие приложения на системах с новыми процессорами UltraSPARC IV+ без изменения программного кода или перекомпиляции.

Sun Fire V490 Server

Согласно отчетам аналитиков, доля рынка, занимаемая корпорацией Sun Microsystems, продолжает расти уже четвертый квартал подряд. Системы на базе архитектуры SPARC сыграли в этом процессе значительную роль, а выпуск новых процессоров UltraSPARC IV+ с тактовой частотой 1,95 ГГц и 2,1 ГГц подтверждает стремление Sun к повышению производительности архитектуры SPARC и к еще более надежной защите инвестиций клиентов.

Sun устанавливает новые мировые рекорды

Сервер Sun Fire E2900 на базе процессоров UltraSPARC IV+ с тактовой частотой 1,95 ГГц (US-IV+1,95 ГГц) установил новый мировой рекорд среди одиночных серверов приложений в связке с сервером Sun Fire T2000, выполнявшим роль сервера баз данных. В тесте SPECjAppServer2004 был достигнут результат, превышающий 1781 JOPS – высочайший на сегодняшний день результат производительности для систем, состоящих из двух серверов. В сервере Sun Fire (US-IV+1,95 ГГц) установлены шесть контейнеров Solaris, которые – за счет объединения – повышают эффективность работы центра обработки данных и помогают увеличить интенсивность использования вычислительных ресурсов системы.

4 февраля 2007 года сервер Sun Fire E6900 (24 процессора, 48 ядер, 48 потоков) на базе процессоров UltraSPARC IV+ с тактовой частотой 1,95 ГГц установил новый мировой рекорд по данным двухуровневого эталонного теста SAP-SD Standard Application benchmark для систем с 24 или меньшим количеством процессоров. Результат составил 6160 одновременно работающих пользователей.

Серверы Sun Fire UltraSPARC IV+ на данный момент установили более 75 мировых рекордов по результатам тестов.

Серверы Sun Fire V490, V890, E2900, E4900, E6900, E20K и E25K на базе новых процессоров UltraSPARC IV+ с тактовой частотой 1, 95 ГГц и 2,1 ГГц имеют срок службы, до двух раз превышающий срок службы аналогичных серверов производства IBM, и на треть меньшую совокупную стоимость владения.

По сравнению с показателями предыдущих поколений, производительность нового процессора UltraSPARC IV+ в два раза выше производительности модели UltraSPARC IV и в пять раз – модели UltraSPARC III.

Платформы Sun Fire UltraSPARC созданы для того, чтобы обеспечивать работу системы управления отношениями с клиентами, бизнес-аналитических систем/хранилищ данных и приложений уровня предприятия, взаимодействующих с базами данных большого объема. Системы идеально подходят для организации виртуальных сред, так как в них эффективно сочетаются изолированные разделы жесткого диска с защитой от сбоев и контейнеры Solaris. Контейнеры ОС Solaris 10 могут объединить и обеспечить виртуализацию сотен приложений в одной системе, что позволяет клиенту снизить затраты на электроэнергию, уменьшить занимаемые площади и упростить инфраструктуру. Управление контейнерами Solaris организовано лучше, чем методы разбиения на разделы, используемые в системах HP и IBM, поскольку имеет более низкий уровень непроизводственных расходов, в то же время обеспечивая гибкое использование ресурсов даже на одном процессоре.

Подробнее о серии процессоров UltraSPARC IV+ корпорации Sun Microsystems:http://www.sun.com/servers/index.jsp?cat=Sun%20Fire%20Midrange%20Servers& tab=3&subcat=Sun%20UltraSPARC%20IV%2b/IV

Компания Sun Microsystems

Дополнительную информацию о продукции Sun Microsystems Вы можете получить на официальных сайтах:
В России: http://www.sun.ru
В мире: http://www.sun.com

Спецпредложения

Модульный ИБП Huawei UPS5000-E

Huawei UPS5000 200-300kVA Huawei UPS5000-E — высокоэффективный модульный источник бесперебойного питания (ИБП) средних и крупных центров обработки данных. Благодаря модульной...