• (351) 211-12-21

Принтеры HP Designjet

18/05/2007
HP Designjet T610 и T1100
HP Designjet Z6100

HP Designjet T610 и T1100

HP Designjet T610

Компания HP представила новую серию принтеров HP Designjet T для профессионалов в области систем автоматизированного проектирования (САПР), геоинформационных систем (ГИС) и рабочих групп. Модельный ряд широкоформатных систем печати HP пополнился двумя принтерами и многофункциональным устройством большого формата, значительно превосходящими по надёжности и качеству печати все системы, существующие на сегодняшний день. Высокоскоростные принтеры HP Designjet T-серии позволят HP усилить своё лидерство на рынке широкоформатной печати.

Новые принтеры НР Designjet T-серии, включающие модели HP Designjet T610 и T1100, устанавливают новый стандарт качества печати благодаря комплектам из тройных черных чернил HP, в которые входит серый цвет. Использование чернил HP Vivera обеспечивает высочайшую детализацию изображения, очень богатую цветовую гамму и исключительную точность передачи оттенков. Принтеры HP Designjet T-серии были созданы на базе проверенных временем моделей широкоформатных принтеров HP. Их отличает еще более высокий уровень предсказуемости результатов печати и совместимость с внешними приложениями за счет применения языка HP-GL/2 и архитектуры обработки изображений в принтере. Кроме того, эти принтеры способны напечатать страницу A1/D за 35 секунд(1), что втрое быстрее принтеров предыдущего поколения HP Designjet 800.

По данным InfoTrends, рост популярности цветной печати для САПР и ГИС привел к повышению спроса на цветные широкоформатные технические принтеры, в отдельных регионах до 25%.

Новый стандарт качества печати материалов САПР, ГИС и АИС

Принтеры HP Designjet T-серии выпускаются с шириной каретки 610 мм и 1118 мм. В них применяется комплект тройных чёрных чернил, позволяющий печатать натуральные серые тона и сложные оттенки, а также добиваться удивительной детализации изображений. В то же время чернила HP Vivera обеспечивают богатую цветовую гамму с тончайшими переходами между полутонами. Инновационная конструкция печатающей головки HP обеспечивает высочайшую точность печати и чёткость текста: точность печати линий составляет 0,1%(3), а минимальная толщина линии — 0,0423 мм. Это позволяет значительно повысить чёткость печати чертежей САПР и ГИС и сделать их проще для чтения.

Точность передачи цветов, печати линий и воспроизведения деталей крайне важна для дизайнеров в автомобильной промышленности. Один из ведущих производителей автомобилей в мире, корпорация Volvo Car Corporation, пользуется профессиональными широкоформатными принтерами HP для печати трехмерных моделей и эскизов при стратегическом проектировании новых машин.

Кроме того, принтеры HP Designjet T отличаются высочайшим уровнем совместимости с приложениями САПР и ГИС благодаря наличию встроенного процессора языка HP-GL/2. Для того чтобы добиться полной совместимости принтеров HP Designjet T-серии со всеми распространёнными приложениями САПР и ГИС, компания HP провела огромную работу с компаниями Autodesk, Bentley Systems, ESRI, Dassault Systèmes и другими разработчиками. Более того, благодаря архитектуре внутренней обработки заданий принтеры HP Designjet T-серии способны быстро и эффективно обрабатывать файлы любой сложности, что приводит к значительной разгрузке рабочих станций и сетей передачи данных.

Серия HP Designjet T1100, включающая принтеры HP Designjet T1100 и T1100ps и многофункциональное устройство T1100MFP, станет идеальным инструментом для групп разработчиков САПР и ГИС, заинтересованных в приобретении общего сетевого принтера. Модель HP Designjet T1100ps оптимизирована для печати файлов PDF и PostScript. Многофункциональное устройство HP Designjet T1100MFP обладает всеми возможностями принтера HP Designjet T1100ps с шириной каретки 1118 мм, и кроме того имеет встроенный модуль прецизионного сканирования и копирования документов в высоком разрешении.

Модель HP Designjet T610 позиционируется как персональный принтер для специалистов, работающих с САПР и ГИС в небольших офисах.

Компания HP предлагает более 20 видов фирменных носителей, разработанных специально для таких технических принтеров, как HP Designjet T-серии с использованием чернил HP Vivera. Пользователи будут приятно удивлены скоростью высыхания отпечатков и их устойчивостью к царапинам и размазыванию.

HP Designjet Z6100

HP Designjet Z6100

Компания HP объявила о выпуске нового принтера HP Designjet Z6100, рассчитанного на поставщиков печатных услуг и специалистов, кто по роду деятельности часто печатает технические материалы, например карты, архитектурные планы, схемы и чертежи. Новинка превосходит все прежние модели по сочетанию производительности, универсальности, стабильности и точности печати.

Благодаря принтерам HP Designjet Z6100 пользователи в различных сферах производства получат быстрое, надёжное решение с высокой точностью цветопередачи, которое позволит им выводить на печать материалы, созданные в различных приложениях, и развивать свой бизнес.

В принтерах HP Designjet Z6100 применяются чернила HP Vivera на пигментной основе, предназначенные для печати материалов, которые будут демонстрироваться в помещениях или в течение коротких периодов времени на улице, например, фотографий, изображений для световых коробов, репродукций картин, схем, карт и чертежей. В этой модели применены новые технологии управления цветом, которые позволят обеспечить безупречную точность цветопередачи даже при печати на очень высокой скорости. В принтерах HP Designjet Z6100 свое применение нашла и технология HP DreamColor. В частности, эти принтеры снабжены встроенным спектрофотометром и рядом других новинок, обеспечивающих точность, стабильность и предсказуемость передачи цвета.

Самый высокопроизводительный широкоформатный принтер в своём классе

Новая восьмицветная система печати принтера HP Designjet Z6100 даст возможность салонам цифровой печати, изготовителям баннеров и пользователям систем САПР и ГИС, увеличить производительность, снизить количество печатных прокатов и предложить новые печатные услуги своим клиентам, сохраняя традиционно высокое качество печати. При этом устройства полностью совместимы с большим количеством приложений и гарантируют чёткость и стабильность цветопередачи.

Уникальное сочетание высокой производительности, качества изображения и стабильности цветопередачи делает принтеры HP Designjet Z6100 идеальным инструментом для печати любых материалов, которые будут демонстрироваться в помещениях, от фотографий и репродукций картин до карт и схем. Принтеры HP Designjet Z6100 выпускаются с кареткой шириной 1067 и 1524 мм и способны печатать со скоростью свыше 100 м2/ч. Кроме того, в новом принтере нашла применение новая технология сдвоенных печатающих головок HP Double Swath, позволяющая печатать полосу шириной до 46 мм за один проход, и оптический датчик подачи бумаги, повышающий точность управления подачей, что, в свою очередь, позволяет повысить скорость и эффективность печати без ущерба для качества изображения.

В принтерах HP Designjet Z6100 применяется восьмицветная система печати с чернилами HP Vivera на пигментной основе, что обеспечивает яркие цвета и исключительную устойчивость отпечатков к воздействию воды и выцветанию. Материалы, напечатанные на определенных видах носителей HP, не выцветают под прямым воздействием света более 1 года без ламинирования и более 3 лет с ламинированием. В отсутствие прямого солнечного света отпечатки не выцветают в течение более чем 200 лет.

Поддержка широчайшего ассортимента носителей, включая два новых вида оригинальных носителей HP и сверхдлинные рулоны

Компания HP сегодня же объявила о пополнении широкого ассортимента своих оригинальных носителей, насчитывающего более 50 разновидностей бумаги, двумя новыми видами оригинальных носителей HP. Первая новинка — плёнка HP повышенного качества для просмотра с задней подсветкой. Это новый носитель HP с микропористым покрытием, разработанный специально для световых коробов. Вторая новинка — самоклеящаяся глянцевая полипропиленовая плёнка HP. Эта высококачественная плёнка предназначена для печати красочных плакатов, листовок и транспарантов с фотографическим уровнем реализма.

Наконец, принтеры HP Designjet Z6100 могут похвастаться поддержкой рулонов длиной до 175 м и высокой ёмкостью картриджей (775 мл), что очень удобно при печати больших тиражей продукции. И наконец, компания HP сегодня же объявила о выпуске универсальной бумаги HP для документов и универсальной быстросохнущей глянцевой и полуглянцевой фотобумаги в сверхдлинных рулонах. Эти виды носителей были разработаны специально для принтеров Designjet Z6100 и чернил HP Vivera на пигментной основе.

Компания HP

НТЦ ЛОГИС является партнером Hewlett-Packard со статусом Gold Partner, а так же сервисным центром HP в Челябинске.

Сотрудники НТЦ ЛОГИС регулярно проходят обучение по продуктам и технологиям HP и имеют множество специализаций, в том числе: 

Implementing HP BladeSystem Solutions; HP Proliant Capabilities and Technologies; Designing HP StorageWorks Solutions; Designing HP Virtualisation Solutions, VMware vPsphere: Install, Configure, Manage; VMware vPsphere: Troubleshooting; HP Imaging and Printing Hardware Sales Training; HP Channel-led Pay-per-Use Sales & Process Training; SMB Printing and Imaging Sales.

Дополнительную информацию о продукции HP Вы можете получить на официальных сайтах:
В России: http://www.hp.ru
В мире: http://www.hp.com

Спецпредложения

Модульный ИБП Huawei UPS5000-E

Huawei UPS5000 200-300kVA Huawei UPS5000-E — высокоэффективный модульный источник бесперебойного питания (ИБП) средних и крупных центров обработки данных. Благодаря модульной...