• (351) 211-12-21

Обновление системы EMC CENTERA

25/07/2007

Корпорация EMC выпустила новую версию хранилища данных с адресацией по содержимому (CAS) EMC Centera. Используя новую концепцию и новые функции программного обеспечения, пользователи смогут значительно снизить расходы на электроэнергию и охлаждение, а также повысить безопасность и доступность цифрового контента — архивов электронных сообщений, электронных документов, медицинских изображений и т.п. Корпорация EMC стала лидером рынка решений для активного архивирования и первооткрывателем в данной отрасли благодаря инновационному решению Centera, которое экономичнее ленточных, оптических или традиционных дисковых хранилищ.

EMC Centera

Компоненты EMC Centera Generation 4 LP с низким энергопотреблением имеют новую энергосберегающую конструкцию, которая включает высокопроизводительные процессоры, наборы микросхем и блоки питания, а также адаптивное охлаждение и улучшенную интеграцию компонентов, что позволяет значительно снизить потребление энергии. Новая Centera Generation 4 LP поддерживает дисковые накопители SATA на 750 Гб, что увеличивает емкость системы на 50%. Новая энергосберегающая конструкция и дисковые накопители позволяют снизить общее энергопотребление на 67% на каждый терабайт информации.

Решению EMC Centera всегда был присущ ряд функций обеспечения безопасности, таких как безопасный доступ, соответствие регулирующим нормам и требованиям, широкие возможности аудита. Корпорация EMC еще раз подтвердила свой статус лидера в области безопасности, обеспечив новые возможности безопасного доступа в последней версии EMC CentraStar, операционной среды Centera. В новейшей версии используется более надежная процедура аутентификации, более совершенная система ведения журнала событий и возможности аудита, что позволяет администраторам просматривать подробные отчеты о том, кто получает или пытается получить доступ к системе. Кроме того, последняя версия программного обеспечения Centera Universal Access позволяет приложениям, использующим протоколы CIFS и NFS, применять политики управления и копирования для каждого отдельного приложения. Раньше это было возможно только при использовании интерфейса прикладного программирования Centera API.

Новые возможности по управлению предоставляют усовершенствованное управление дисками и улучшенную функцию очистки системы, которая обеспечивает более быстрое самовосстановление и очистку дискового пространства во время операций по удалению контента. Кроме того, программное обеспечение EMC Centera FileArchiver, которое обеспечивает обнаружение и сквозную миграцию статических данных из систем EMC Celerra NAS в архивы на основе EMC Centera, было усовершенствовано, и теперь обеспечивает пользователям быстрый доступ к информации в архивах на основе Centera непосредственно из файловой системы Celerra.

Новое программное обеспечение и новые функции Centera Generation 4 LP могут использоваться в существующих системах EMC Centera. Все функции программного обеспечения доступны как бесплатное обновление для существующих клиентов, заключивших с EMC договор о технической поддержке или являющихся участниками программы EMC Authorized Services Network (ASN).

Наличие в продаже

Компоненты EMC Centera Generation 4 LP, CentraStar V3.1 SP3, Centera Universal Access V4.0 и Centera FileArchiver V4.0 уже в продаже.

Компания EMC

НТЦ ЛОГИС является партнёром EMC со статусом Solution Provider - Authorized и имеет специализацию Consolidate

Дополнительную информацию о продукции EMC Вы можете получить на официальных сайтах:
В России: http://russia.emc.com
В мире: http://www.emc.com

Спецпредложения

Модульный ИБП Huawei UPS5000-E

Huawei UPS5000 200-300kVA Huawei UPS5000-E — высокоэффективный модульный источник бесперебойного питания (ИБП) средних и крупных центров обработки данных. Благодаря модульной...