• (351) 211-12-21

IBM System Storage DS3300

31/08/2007

Корпорация IBM анонсировала новый продукт – надежный и недорогой дисковый массив начального уровня System Storage DS3300 с интегрированным программным обеспечением для управления, призванный обеспечить компании из сектора малого/среднего бизнеса простым и доступным по цене решением, удовлетворяющим их нужды в хранении данных. Теперь, с выпуском модели DS3300, поддерживающей протокол iSCSI (Internet Small Computer Systems Interface, Internet SCSI), продуктовая линейка IBM System Storage D3000 предлагает заказчикам самый широкий в отрасли выбор интерфейсов.

IBM System Storage DS3300

Модель DS3300 – это новейшая система в продуктовой линейке IBM System Storage DS3000, предназначенная для удовлетворения потребностей широкого спектра пользователей в консолидации ресурсов хранения. Система DS3300, поддерживающая протокол iSCSI и интерфейс нового поколения Serial-attached SCSI (SAS), и управляемая специальными программными средствами DS3000, предлагает компаниям надежное и экономически эффективное решение для хранения данных. Теперь переход от конфигураций подсистемы хранения с прямым подключением к серверу (Direct Attached Storage, DAS) к сетям хранения данных (Storage Area Network, SAN) на базе IP-протокола не представляет сложности даже для самых маленьких фирм. Благодаря программным «мастерам установки», упрощающим процедуры инсталляции и конфигурирования, развертывание решения на базе системы DS3300 не составит труда для любой компании.

Система DS3300 предназначена для создания простых в использовании решений на базе сети хранения данных IP SAN (iSCSI storage area network), ориентированных на заказчиков из сектора малого/среднего бизнеса, которые ищут альтернативу сетей SAN, реализованных на основе технологии Fibre Channel. Ресурсы хранения DS3300 могут совместно использоваться приложениями, серверами, клиентскими ПК, а также пользователями удаленных филиалов компаний, что повышает эффективность корпоративной ИТ-среды.

Портфель продуктов IBM System Storage DS3000 сегодня предлагает полный спектр дополнительных интерфейсов – SAS, Fibre Channel и, с выпуском модели DS3300, интерфейс iSCSI. Эти три типа интерфейса позволят формировать гибкие и масштабируемые решения, способные обеспечивать высокую производительность и надежность по доступной цене. Таким образом, любая организация может выбрать решение, в наилучшей степени соответствующее ее специфическим требованиям.

Емкость хранения системы DS3300, поддерживающей жесткие диски с интерфейсом SAS, может расширяться с помощью внешних контейнеров IBM System Storage EXP3000 Expansion Unit до 14,4 ТБ, что позволяет масштабировать устройства хранения до 48 жестких дисков. Кроме того, заказчики могут выбрать опциональные функции расширенной защиты данных, такие, как FlashCopy (для создания резервных копий томов данных по установленному расписанию) и VolumeCopy (для репликации полного логического диска).

Начало поставок IBM System Storage DS3300 запланировано на 7 сентября 2007 года; цена от 5000 долларов.

Простое решение на базе сети SAN

Наряду с DS3300, IBM сегодня анонсировала две новые модели серии Express, которые основаны на массиве с интерфейсом Fibre Channel из продуктового семейства DS3000. Эти модели позиционируются как решения Microsoft Simple SAN (Storage Area Network). Такое квалификационное обозначение категории систем хранения данных предложено корпорацией Microsoft для реализаций сети SAN с упрощенной установкой и управлением.

Системы DS3400 оснащаются коммутаторами IBM SAN16B-2 и адаптерами главной шины IBM Emulex 4 Gbps FC 1-port PCI-E Enterprise Host Bus Adapter (HBA) – 1-портовыми контроллерами Fibre Channel с быстродействием 4 ГБит/с. В целях максимального упрощения процессов установки и управления сети хранения данных, IBM совместно с компанией Emulex – производителем адаптеров для сетей SAN – поставляет программное обеспечение EZPilot™ для конфигурирования компонентов DS3400 Express Kit. Это ПО помогает компаниям малого/среднего бизнеса выйти на новый уровень управления хранением данных. EZPilot™ связывает дисковый массив DS3400, коммутатор Brocade Switch и HBA-адаптеры Emulex в единую систему, значительно облегчая процесс развертывания и экономя рабочее время ИТ-персонала. Таким образом, модель DS3400 идеально «вписывается» в продуктовую линейку DS3000, которую отличает простота в установке, управлении и использовании.

Дополнительную информацию о корпорации IBM и системах хранения данных IBM System Storage можно получить на Web-сайте IBM по адресуwww.ibm.com/storage

Компания IBM

НТЦ ЛОГИС является бизнес-партнером IBM со статусами: авторизованный реселлер/VAR и поставщик гарантийного обслуживания.

НТЦ ЛОГИС  специализируется на работе с оборудованием: IBM BladeCenter, Power System i/p, PureFlex System, x86 Systems и имеет в своём штате специалистов, обученных и сертифицированных по программе IBM Certified Technical Sales Specialist - Power Systems with POWER7 and AIX & Linux -v2.

Дополнительную информацию о продукции IBM Вы можете получить на официальных сайтах:
В России: http://www.ibm.ru
В мире: http://www.ibm.com

Спецпредложения

Модульный ИБП Huawei UPS5000-E

Huawei UPS5000 200-300kVA Huawei UPS5000-E — высокоэффективный модульный источник бесперебойного питания (ИБП) средних и крупных центров обработки данных. Благодаря модульной...