• (351) 211-12-21

Мобильные процессоры Intel Core 2 Extreme X7900

04/09/2007

Корпорация Intel представила новую модель двухъядерных процессоров для мобильных компьютеров Intel Core 2 Extreme X7900. Обладающие тактовой частотой 2,8 ГГц, объемом кэш-памяти второго уровня 4 МБ и частотой системной шины 800 МГц, двухъядерные процессоры для мобильных ПК Intel Core 2 Extreme X7900 идеальны для сверхтехнологичных компьютерных игр и требовательных приложений – при использовании дома и в дороге. Так же как и представленные ранее новые лучшие в линейке продукции процессоры X7800, они оснащены функциями энергосбережения, специально разработанными для мобильных компьютеров, которые позволяют компаниям-производителям ПК создавать более энергоэффективные и производительные компьютеры. Более того, корпорация Intel провела пресс-конференцию, посвященную современному состоянию отрасли проектирования микропроцессоров, на которой журналистам были продемонстрированы высококлассный набор микросхем Intel X38 Express и современные четырехъядерные процессоры с кодовым наименованием Yorkfield, созданные по 45-нанометровому технологическому процессу.

Уникальная производительность игровых приложений в дороге!

Intel Core 2 Extreme

С внедрением новых двухъядерных процессоров Intel Core 2 Extreme для мобильных ПК корпорация Intel обеспечила 14,8 миллионам игроков Германии производительность мирового класса. Двухъядерные процессоры Intel Core 2 Extreme для мобильных ПК специально разработаны для удовлетворения запросов игроков. Два процессорных ядра делят между собой вычислительную нагрузку. Например, одно из ядер может заниматься расчетом физической модели игры, а второе – строить графические сцены и просчитывать логическую модель или выполнять другие задачи, например сканировать компьютер на вирусы в фоновом режиме. Кроме того, для искушенных игроков, стремящихся к большей функциональности, в двухъядерных процессорах Intel Core 2 Extreme для мобильных ПК было снято ограничение по частоте системной шины процессора.3 Это позволяет увеличить гибкость технических настроек системы, предоставляя OEM-производителям возможность добиваться большей производительности своих компьютерных систем. Поддержка высококлассных дискретных графических систем обеспечивает возможность установки двух графических ускорителей, что позволяет наслаждаться компьютерными играми с великолепным качеством графики – как дома, так и в дороге. А для обеспечения большего времени автономной работы оба процессора поддерживают технологии энергосбережения современных двухъядерных процессоров Intel Core 2 Duo, такие как улучшенный режим глубокого сна (Enhanced Deeper Sleep) и динамическое изменение частоты системной шины (Dynamic FSB Frequency Switching).

Набор микросхем Intel X38 – основа великолепной игры

Для пользователей настольных компьютеров корпорация Intel представила новый набор микросхем Intel X38 Express, а также процессоры с кодовым наименованием Yorkfield, изготовленные с использованием 45-нанометрового процесса, которые скоро будут выпущены в продажу. Этот набор микросхем старшей модели серии Intel 3 поддерживает работу двух графических плат, а также установку модулей памяти DDR3 с частотой до 1333 МГц. Кроме того, набор микросхем совместим с двухъядерными и четырехъядерными процессорами Intel Core 2 Extreme, Intel Core 2 Quad и Intel Core 2 Duo, в том числе с процессорной технологией Intel Viiv, а также новыми процессорами, создаваемыми по 45-нанометровому технологическому процессу. Благодаря возможностям набора микросхем X38 искушенные пользователи смогут самостоятельно определять функциональность своего оборудования посредством утилиты Intel Extreme Tuning, выпуск которой состоится до конца текущего года.

Цены и доступность

Двухъядерные процессоры Intel Core 2 Extreme X7900 для мобильных ПК с тактовой частотой 2,8 ГГц и объемом кэш-памяти L2 4 МБ будут доступны для приобретения в конце сентября месяца. В течение следующих четырех недель в продаже появятся системы на базе новых двухъядерных процессоров Intel Core 2 Extreme X7900 для мобильных ПК производства компаний Asus, Dell, Medion и других.

Компания Intel

НТЦ ЛОГИС имеет статус золотого партнера Intel.


Дополнительную информацию о продукции Intel Вы можете получить на официальных сайтах:
В России: http://www.intel.ru
В мире: http://www.intel.com

Спецпредложения

Модульный ИБП Huawei UPS5000-E

Huawei UPS5000 200-300kVA Huawei UPS5000-E — высокоэффективный модульный источник бесперебойного питания (ИБП) средних и крупных центров обработки данных. Благодаря модульной...