• (351) 211-12-21

Новые продукты Epson

05/09/2007
МФУ Epson Stylus CX7300 и CX8300
Принтер Epson Stylus C110
МФУ Epson Stylus Photo RX690 и RX610

МФУ Epson Stylus CX7300 и CX8300

Epson Stylus CX7300 и CX8300 совмещают сразу все основные функции, необходимые для домашнего и малого офиса. Усовершенствованная печатающая головка обеспечивает скоростную печать: до 32 страниц А4 в минуту и 26 секунд на печать фотографии 10х15 без полей в режиме draft. Также новые модели содержат слоты для карт памяти и поддерживают стандарт PictBridge для прямой печати без подключения к компьютеру. А Epson Stylus CX8300 дополнительно оборудован ЖК-экраном 6,3 см для просмотра, выбора и удобной печати фотографий без компьютера.

МФУ Epson Stylus CX7300 и CX8300

Система раздельных картриджей всего по 260 рублей каждый и экономичные наборы расходных материалов обеспечивают максимальную экономичность домашней печати.

В Epson Stylus CX7300 и CX8300 установлена головка Epson Micro Piezo нового поколения. Она была разработана специально для улучшения скоростных характеристик: новый механизм внутри печатающей головки увеличивает темп, с которым чернильные капли выталкиваются из дюз, что напрямую влияет на скорость печати – при сохранении выдающегося качества.

Программное обеспечение Epson Creativity Suite позволяет управлять процессом печати. С его помощью очень легко работать с фотографиями, полученными с помощью сканера, цифровой камеры или другого устройства. Приложение Epson Easy Photo Print помогает редактировать снимки перед печатью, например, удалять эффект красных глаз. Новые МФУ также поддерживает технологию Epson PhotoEnhance, которая автоматически определяет сюжет фотографии и подбирает необходимые цветовые настройки для любого жанра: портрета, пейзажа, и т.п.

Оригинальные пигментные чернила Epson DURABrite Ultra обеспечивают уникальную четкость, яркость и стойкость отпечатков к внешним воздействиям благодаря особой формуле и специальной полимерной оболочке, в которую заключена каждая частица пигмента. В 2007 году формула DURABrite Ultra – полимер и пигмент были усовершенствованы. Благодаря этому стало возможно получать еще более блестящие фотографии при печати на глянцевой бумаге и максимально четкий, не уступающий напечатанному на лазерном принтере текст при печати документов. Чернила усовершенствованной формулы будут также совместимы с моделями 2006 года: Epson Stylus С79, Stylus СX3900, Stylus СX4900, Stylus CX5900 и Stylus CX6900F.

Встроенный в МФУ сканер работает с разрешением 1200 dpi и может также использоваться как автономный копир. А с помощью ПО Epson Easy Photo Fix можно реставрировать старые или выцветшие фотографии при сканировании – например, автоматически восстанавливать цвета или удалять пыль.

МФУ Epson Stylus CX7300 и CX8300 будут доступны на российском рынке в сентябре 2007 года.

Основные технические характеристики Epson Stylus CX7300 и CX8300

  • Экономичная система 4 раздельных картриджей - пользователь меняет только тот цвет, который закончился
  • Наилучшее качество и стойкость отпечатков благодаря чернилам Epson DURABrite Ultra
  • Качественные отпечатки с оптимизированным разрешением 5760 dpi на оригинальных носителях
  • Печать без компьютера через PictBridge или напрямую с карт памяти
  • Высокая скорость - 32 стр./мин. и 26 сек. на печать фото 10х15 – благодаря усовершенствованной печатающей головке Epson Micro Piezo
  • Автоматическая коррекция цветопередачи с технологией Epson PhotoEnhance
  • Реставрация старых фотографий с ПО Epson Easy Photo Fix
  • Высококачественное сканирование с разрешением 1200dpi
  • Быстрое подключение через USB к компьютерам PC и Mac
  • Соответствие стандарту ENERGY STAR

Дополнительные технические характеристики Epson Stylus CX8300

  • ЖК-экран размером 6,3 см для просмотра и удобной печати фотографий без компьютера

Принтер Epson Stylus C110

Компания Epson представляет концептуально новый 4-цветный струйный принтер Epson Stylus C110 для дома и офиса. Он сочетает в себе высокую скорость и высокое качество печати. Epson Stylus C110 легко справляется как с текстовыми документами – по качеству и четкости текста они не отличаются от лазерных – так и с цветной графикой и фотографиями.

Epson Stylus C110

Новый принтер предлагает самую быструю печать в своем классе: до 37 стр./мин. в черно-белом режиме и 20 стр./мин. – в цветном.

Система раздельных картриджей позволяет менять картридж только того цвета, который закончился. А поддержка сертификата ENERGY STAR означает, что Epson Stylus C110 потребляет при работе совсем небольшое количество энергии, особенно по сравнению с лазерными принтерами.

Epson Stylus C110 – это 4-цветный принтер, который использует при печати 5 раздельных картриджей. Уникальным нововведением является система 2 черных картриджей, благодаря которой увеличивается скорость печати и количество напечатанных черно-белых документов. Помимо стандартных картриджей к Epson Stylus C110 поставляются черные картриджи повышенной емкости.

Предлагая более высокий ресурс, они позволяют дополнительно снизить себестоимость печати. В отличие от лазерных принтеров того же ценового сегмента Epson Stylus C110 решает больше печатных задач: с его помощью вы можете получить не только четкие текстовые документы, но и высококачественные цветные изображения и фотографии.

Высокая скорость печати в Epson Stylus C110 достигнута за счет усовершенствованной печатающей головки Epson Micro Piezo. Как известно, на печатающей головке расположены сотни мельчайших сопел, через которые на поверхность бумаги выталкиваются ровные и точные по размеру капли чернил. В принтере Epson Stylus C110 количество сопел, через которые подаются черные чернила, было удвоено, что, в сочетании с ускоренной подачей чернил, позволило максимально увеличить скорость печати текста. В самом быстром режиме Epson Stylus C110 печатает до 37 ч/б страниц в минуту, а в режиме высокого качества – 25 страниц в минуту.

Благодаря пигментным чернилам Epson DURABrite Ultra документы, сделанные на Epson Stylus C110, отличаются стойкостью к воде, смазыванию и выцветанию. Кроме того, пигмент закрепляется на поверхности листа, не проникая в структуру бумаги, что позволяет печатать двусторонние документы. Поскольку получаемые на принтере тексты по четкости не уступают лазерным отпечаткам, Epson Stylus C110 идеально подходит для печати бизнес-документов, презентационных материалов и т.п.

При всем этом, Epson Stylus C110 – универсальный принтер, позволяющий печатать не только документы, но и фотографии. Снимок 10х15 см будет готов всего за 42 секунды. Пигментные чернила последнего поколения – Epson DURABrite Ultra – подходят как для печати на матовых, так и на глянцевых носителях. Благодаря усовершенствованному полимерному покрытию глянцевые фотографии выглядят потрясающе, особенно на фотобумаге Epson Premium Glossy Photo Paper. Epson Stylus C110 также поддерживает технологию Epson PhotoEnhance, которая автоматически определяет сюжет фотографии и подбирает необходимые цветовые настройки для любого жанра.

Принтер Epson Stylus C110 будет доступен на российском рынке в сентябре 2007 года.

Основные технические характеристики Epson Stylus C110

  • 4-цветный принтер формата А4 для печати документов и фотографий
  • Система 2 черных картриджей для скоростной печати большого объема документов
  • Четкость и качество отпечатков не уступает лазерным – благодаря пигментным чернилам Epson DURABrite Ultra
  • Высокая скорость печати 37 стр./мин. в режиме ч/б и 20 стр./мин. в цвете
  • Черные картриджи повышенной емкости – большее количество напечатанных страниц
  • Экономичная печать благодаря системе раздельных картриджей
  • Оптимизированное разрешение до 5760x1440 dpi на оригинальных носителях с использованием технологии Epson Micro Piezo
  • Автоматическая коррекция цветопередачи с технологией Epson PhotoEnhance
  • Управление процессом печати с ПО Epson Creativity Suite
  • Соответствие стандарту ENERGY STAR

МФУ Epson Stylus Photo RX690 и RX610

Epson представляет 2 новых фотоцентра для печати, сканирования и копирования фотографий и документов, а также печати на поверхности CD и DVD дисков. Epson Stylus Photo RX690 и RX610 – идеальное дополнение к цифровой зеркальной или любительской фотокамере.

Epson Stylus Pro 4450

Благодаря высокому разрешению и шестицветной системе печати водорастворимыми чернилам Epson Claria отпечатки, сделанные на новых МФУ, выглядят лучше и хранятся дольше, чем полученные в обычной фотолаборатории. Усовершенствованная печатающая головка обеспечивает более высокую скорость, а новый процессор ‘REALOID’ значительно улучшает производительность при автономной работе. Epson Stylus Photo RX690 и RX610 используют систему раздельных картриджей, позволяющую менять картридж только того цвета, который закончился. Наличие картриджей стандартной и повышенной емкости, а так же специальные экономичные наборы картриджей и бумаги делают домашнюю фотопечать высокого качества доступной по цене.

Высокая скорость печати

Epson Stylus Photo RX690 печатает фотографию 10х15 см, которая по качеству превосходит снимок из фотолаборатории, всего за 23 сек. Фотография в режиме «draft» печатается всего за 12 сек., а скорость печати документа А4 составляет 40 стр./мин. Принтер имеет 2 лотка подачи бумаги для более удобной работы. Один закрытый лоток расположен спереди принтера – он предназначен для фотобумаги, которую можно хранить там длительное время, не опасаясь попадания пыли. Второй лоток располагается сзади – туда удобно загружать бумагу разного типа и формата. В качестве дополнительной опции к Epson Stylus Photo RX690 поставляется автоматический дуплекс для двусторонней печати.

Epson Stylus Photo RX610 печатает фотографию стандартного качества 10х15 см за 27 сек., фото в черновом качестве – за 12 сек., а документы А4 могут быть напечатаны со скоростью 37 стр./мин.

Обе модели используют технологию печати каплями переменного размера. Для детализированных областей применяются малые капли размером до 1,5 pl, для однотонных областей – более крупные. А новое поколение головок Epson Micro Piezo разработано специально для увеличения скоростных характеристик: новый механизм внутри головки увеличивает темп, с которым чернильные капли выталкиваются из сопел, что напрямую влияет на скорость печати – при сохранении выдающегося качества.

Epson REALOID – это новый мощный и скоростной процессор, который используется в Epson Stylus Photo RX690 и RX610 для работы в автономном режиме. Новый процессор значительно увеличивает скорость предпечатной подготовки и сокращает время, требующееся для выхода первой страницы.

Лучшие технологии Epson – для качественной и удобной печати

Технология Epson PhotoEnhance автоматически определяет сюжет фотографии и подбирает оптимальные цветовые настройки для любого жанра: корректирует оттенки кожи на портретном снимке, восстанавливает насыщенные цвета солнечных пейзажей и т.п. А новый режим коррекции «Ночная съемка» позволяет увеличить четкость фотографий, сделанных ночью. В Epson Stylus Photo RX690 включена новая возможность – пользователь может просмотреть, а затем принять или отклонить изменения, сделанные с помощью Epson PhotoEnhance перед печатью.

ЖК-экран размером 6,3 см позволяет без использования компьютера просматривать, выбирать и редактировать фотографии – например, кадрировать или удалять «эффект красных глаз» – перед печатью. Обе модели оснащены разъемами под все основные типы карт памяти, а также поддерживают форматы PictBridge и USB DIRECT-PRINT для удобной автономной печати напрямую с фотокамер. Также можно печатать фотографии с мобильных телефонов и КПК через Bluetooth (Bluetooth-адаптер поставляется отдельно).

Дополнительные возможности

Оба МФУ поддерживают печать на поверхности CD/DVD дисков. Более того, в новых моделях стала доступна функция копирования изображений с поверхности имеющихся дисков. Все, что нужно сделать – это положить исходный диск в сканер, чистый диск – в лоток для CD и запустить процесс копирования. Эта функция может быть интересна, например, если пользователь хочет быстро создать серию индивидуальных дисков.

Epson Stylus Photo RX690 и RX610 включают в себя сканнер с разрешением 1200 dpi. Пользователь может быстро отправлять изображения, полученные сканером, напрямую на карту памяти, в электронную почту, в PDF или другой формат. Специальное ПО Epson делает сканирование максимально удобным. Например, программа Epson Scan 3.1 с функцией функция Auto Photo Orientation анализирует сканируемое изображение и поворачивает его при необходимости – пользователю больше не нужно заботиться о том, чтобы положить исходное изображение идеально ровно. А с помощью ПО Epson Easy Photo Fix можно реставрировать старые или выцветшие фотографии при сканировании – например, автоматически восстанавливать цвета или удалять пыль.

Epson Stylus Photo RX690 и RX610 будут доступны на российском рынке в сентябре 2007 года.

Основные технические характеристики Epson Stylus Photo RX690 и RX610

  • Фотоцентр формата А4: шестицветный фотопринтер, сканер, копир в одном устройстве
  • Живые, яркие фотографии благодаря оптимизированному разрешению печати 5760x1440dpi
  • Широкий цветовой охват и плавные цветовые переходы благодаря шестицветной системе печати чернилами Epson Claria
  • Стойкость отпечатков – до 200 лет в альбоме и до 98 лет в фоторамке
  • Экономичная печать благодаря системе раздельных картриджей и экономичным наборам расходных материалов
  • Высокая скорость печати – фотография в режиме «photo» печатается 23 секунды на Epson Stylus Photo RX690 и 27 секунд на Epson Stylus Photo RX610
  • Улучшенная производительность при автономной работе с новым процессором REALOID
  • Автоматическая коррекция цветопередачи с технологией Epson PhotoEnhance
  • Качественное сканирование фотографий и документов с разрешением 1200x2400dpi
  • Программное обеспечение для удобного сканирования и восстановления старых фотографий
  • Удобный большой ЖК-экран 6,3 см.
  • Копирование и редактирование в автономном режиме
  • Удобная печать без компьютера напрямую с карт памяти, с фотокамер через PictBridge, USB DIRECT PRINT или дополнительный Bluetooth-адаптер
  • Печать и копирование поверхности CD и DVD дисков
  • Удобная печать фотографий благодаря ПО Epson Easy PhotoPrint
  • Соответствие стандарту ENERGY STAR

Особенности Epson Stylus Photo RX690

  • 2 лотка подачи бумаги
  • Печать двусторонних документов с автоматическим дуплексом (опционально)
  • Предварительный просмотр и подтверждение изменений, сделанных функцией Epson PhotoEnhance перед печатью

Компания Epson

НТЦ ЛОГИС является авторизованным дилером Epson в категориях: бизнес оборудование и расходные материалы, а также авторизованным сервисным центром Epson

Дополнительную информацию о продукции Epson Вы можете получить на официальных сайтах:
В России: http://www.epson.ru
В мире: http://www.epson.co.uk

Спецпредложения

Модульный ИБП Huawei UPS5000-E

Huawei UPS5000 200-300kVA Huawei UPS5000-E — высокоэффективный модульный источник бесперебойного питания (ИБП) средних и крупных центров обработки данных. Благодаря модульной...