• (351) 211-12-21

Расширение линейки продуктов HP

26/09/2007
Смартфон HP iPAQ 514
Расширение линейки серверных решений
Линейка настольных домашних ПК HP Pavilion
Линейка ноутбуков HP Pavilion

Смартфон HP iPAQ 514

Компания HP представляет первый в своей линейке смартфон iPAQ 514. Новинка от НР предлагает мобильность сотового телефона, функциональность органайзера и возможности офисной АТС, а также мгновенное получение почты Push-email.

Смартфон HP iPAQ 514

Гибкое управление электронной почтой осуществляется благодаря беспроводному соединению и с помощью функций бесконтактного голосового управления. В смартфоне, работающем под управлением операционной системы Windows Mobile 6, также реализованы функции голосового Интернет-протокола (VoIP). Большой ресурс батареи (до 6-ти часов в режиме разговора) будет особенно интересен пользователям, часто находящимся вне офиса или дома: благодаря мощному аккумулятору важный разговор не оборвётся на середине.

В новом устройстве HP iPAQ представлен широкий набор голосовых команд бесконтактного управления, в том числе функция “Voice Reply”, превращающая смартфон в говорящего помощника. Voice Reply – это ответы на электронную почту с помощью голосовых команд без ввода текста с клавишной панели. Смартфон HP предоставляет возможность работы с более чем 20 голосовыми командами: управление телефоном, прослушивание и ответ на электронные послания, голосовой набор номеров и запуск приложений, прослушивание списка встреч и многое другое.

Встроенные в HP iPAQ Voice Messenger средства Wi-Fi позволяют использовать голосовой Интернет-протокол (VoIP), как альтернативу традиционным решениям офисной телефонии. Благодаря интеграции HP iPAQ Voice Messenger с системами офисной телефонной связи IP-PBX отпадает необходимость в настольных телефонах, что позволит более активно осуществлять обмен данными и сокращать затраты на управление ИТ-инфраструктурой. Кроме Wi-Fi этот компактный смартфон поддерживает GSM/EDGE и Bluetooth, что позволяет устанавливать соединения по различным протоколам связи.

В новой модели реализован усовершенствованный интерфейс Outlook Mobile, позволяющий удобно просматривать электронную почту в исходном формате HTML, быстро находить контактные данные и историю вызовов в базе данных. Операционная система Microsoft Office Mobile будет привычной и интуитивно понятной для любого пользователя.

Кроме того, в новинке реализованы функции управления устройствами по радиосвязи (Over-the-air, OTA), с помощью которой станет возможным удаленное управление и поддержка нескольких устройств HP iPAQ для максимальной производительности, безопасности и быстрого доступа к критически важным приложениям, данным и сетям. С помощью этого устройства пользователи смогут удалять данные из потерянных или доставленных не по адресу устройств, проводить удаленную настройку, устранять неисправности, обновлять приложения и обеспечивать безопасный доступ по радиосвязи.

Развлекательные функции дополнены набором цифровых развлечений – музыка, видео, игры, средства фотосъемки и обмен фотографиями по беспроводной сети.

Цена и поступление в продажу

В России смартфон HP iPAQ 514 начнет поставляться с сентября 2007 года.

Расширение линейки серверных решений

Компания HP объявила о расширении линейки многопроцессорных серверных систем, созданных для повышения производительности и снижения операционных расходов.

HP ProLiant DL580 G5

Эффективные с точки зрения снижения энергопотребления серверы созданы на базе четырехъядерных процессоров Quad-Core Intel Xeon новейшей серии 7300 и рассчитаны на заказчиков, которые используют в своей работе такие ресурсоемкие бизнес-приложения, как базы данных, системы бизнес-аналитики, системы планирования ресурсов предприятия и крупные платформы для обмена сообщениями и электронной почтой в виртуализированных средах.

Благодаря удвоенному количеству ядер сервер HP ProLiant DL580 G5 стоечной конфигурации и первый блейд-сервер компании HP ProLiant BL680c G5 на базе четырех четырехъядерных процессоров, обеспечивают более высокую производительность. Кроме того, сервер DL580 G5 имеет вдвое больший объем памяти по сравнению с предыдущими моделями. Эти усовершенствования позволяют заказчикам повысить вычислительную мощность и эффективность приложений, которые поддерживают их бизнес-процессы.

Идеально оптимизированы для виртуализации и эффективного энергопотребления.

Модель HP ProLiant DL580 G5 построена на базе четырех процессоров и идеально подходит для виртуализации и поддержки критически важных приложений центров обработки данных. Высокая процессорная мощность и большой объем памяти сервера DL580 G5 позволяют увеличить производительность и использовать меньшее количество серверов для управления ресурсоемкими приложениями.

Используя до четырех процессоров серии Intel 7300 и обладая большим объемом памяти, серверы HP ProLiant BL680c G5 увеличивают общую производительность приложений, обрабатывающих большое количество информации. BL680c G5 входит в состав портфеля серверных решений HP BladeSystem, специально разработанного для применения технологий виртуализации, экономии энергопотребления, упрощения развертывания и управления приложениями.

Оба сервера обеспечивают эффективную виртуализацию, сокращают энергопотребление и содержат следующие программные средства управления:

  • HP Insight Power Manager позволяет заказчикам ограничить потребляемую мощность и увеличить число серверов или блейд-шасси в стойке, при этом сокращая совокупные затраты;
  • HP ProLiant Essentials Virtual Machine Management Pack (VMM) обеспечивает централизованное управление и контроль над физическими серверными ресурсами и виртуальными машинами, а также упраздняет необходимость использования отдельных VMM консолей.

Компания HP также объявила о своем намерении совместно с компанией Microsoft выпустить эталонную платформу хранения данных на основе ProLiant DL580 G5 с модульными дисковыми массивами HP StorageWorks 50 Modular Smart Arrays и под управлением готовящейся к выходу системы Microsoft SQL Server 2008. Данная платформа способствует снижению рисков и помогает успешно применять решения для хранения данных благодаря SQL Server 2008.

Лидер производительности

Сервер HP ProLiant DL580 G5 на базе процессора Intel Xeon 7300, показал самую высокую в мире производительность среди серверов стандартной архитектуры по тесту TPC-C с результатом 407,079 транзакций в минуту (tpmC) @ $1,71/tpmC. Это быстрее и более чем в два раза дешевле, чем аналогичные показатели нового продукта IBM Power6 System p570.

Согласно опубликованным 3 сентября 2007 г. результатам последнего эталонного теста по стандартной двухуровневой методике SAP Sales and Distribution (SD) Standard Application Benchmark сервер пятого поколения HP ProLiant BL680 с четырьмя четырехъядерными процессорами (4 процессора/16 ядер /16 потоков) имеет следующие показатели: поддержка 3500 пользователей SAP SD Benchmark при средней скорости отклика в диалоговом режиме 1,97 секунды и 17 550 SAPS, 351 000 полностью обработанных в течение часа элементов командной строки и 1 053 000 диалоговых шагов в час. Коэффициент использования процессоров центрального сервера составил 99%, среднее время обращения к базе данных (диалог/обновление) - 37 мс/22 мс.

Более подробную информацию о серверах HP ProLiant и HP BladeSystem можно найти по адресу www.hp.ru/proliant.

Линейка настольных домашних ПК HP Pavilion

Компания HP объявляет о выходе новой линейки настольных ПК серии HP Pavilion a6100, ориентированной на потребности пользователей в надежной мультифункциональной компьютерной системе для домашнего использования. Новинка представляет разнообразные возможности для цифровых развлечений, работы и обучения каждому члену семьи.

HP Pavilion a6100

Еще более мощные двухъядерные процессоры AMD Athlon 64 X2 или Intel Core 2 Duo и предустановленная ОС Windows Vista Home Premium открывают больше возможностей для работы и цифровых развлечений, позволяя легко справляться с самыми ресурсоёмкими приложениями.

Этот новый ПК с графическим процессором GeForce станет домашней творческой мастерской для начинающих дизайнеров, режиссеров и фотохудожников или игровой станцией для современных геймеров при полной поддержке Microsoft DirectX 9/DirectX 10, Windows Vista и технологии NVIDIA PureVideo.

Благодаря ещё большему жёсткому диску, объемом до 500Гб, настольный ПК становиться цифровой библиотекой для творческих проектов, любимых игр, музыки и фильмов все в одном месте.

Беспроводные сетевые технологии позволяют независимо от проводов подключаться к Интернету, объединять несколько компьютеров в беспроводную сеть и ещё многое другое. HP Pavilion a6100 поставляется с беспроводной клавиатурой и оптической мышью, встроенными в корпус динамиками, что позволит избавиться от лишних проводов, и работать с ПК станет удобнее и проще. Если клавиатура не используется, ее можно компактно уложить в монитор – удобное решение, вписывающееся в интерьер дома.

Теперь провести вечер всей семьей станет еще проще! Новая линейка домашних компьютеров HP Pavilion превратиться в домашний центр цифровых развлечений для каждого члена семьи благодаря встроенному ТВ тюнеру, пульту дистанционного управления, DVD приводу с поддержкой двухслойных дисков и технологии LightScribe и устройству считывания карт памяти "15 в 1”.

Теперь не проблема распознать нужный диск с необходимыми фотографиями или любимой группой! Для этого всего лишь требуется создать этикетки на диске непосредственно со своего ПК с помощью технологии LightScribe: прожечь этикетку с лицевой стороны DVD или компакт-диска (требуются специальные диски).

Для настоящего цифрового дома потребуются музыка, фильмы и др. Теперь есть альтернатива бесчисленным дискам - дополнительный съемный жесткий диск HP Pocket Media Drive на 80Гб2. Он позволит поделиться любимым видео или фото с друзьями без необходимости записи на какие-либо носители: просто скопируйте нужную информацию на диск и готово! HP Pocket Media Drive легко подсоединяется к другим настольным и мобильным ПК.

Настольный ПК не будет полным компьютерным решением без монитора. Широкоэкранные мониторы HP3 идеально сочетаются с HP Pavilion и предоставляет удобное пространство для работы и игр. Они имеют такое же стильное глянцевое покрытие, компактную площадь установки, отсек для укладки клавиатуры, функцию регулировки наклона, а также ПО HP MyDisplay, упрощающая установку и выбор режимов работы. Технология HP BrightView обеспечивает более высокую яркость цветов и резкость изображений, что позволяет эффективнее работать с графикой, создавать презентации или обрабатывать фотографии.

Цены и поступление в продажу

Настольные компьютеры HP Pavilion a6100 поступят в продажу в сентябре.

Линейка ноутбуков HP Pavilion

Компания НР после выпуска ноутбуков НР Pavilion c дизайном HP Imprint, получившим престижную награду Red Dot Award 2007 в области промышленного дизайна, объявляет об обновлении линейки домашних компьютерных систем для развлечений.

HP Pavilion

Новые модели из линейки ноутбуков для развлечений HP Pavilion dv2500, HP Pavilion dv6500 и HP Pavilion dv9500 отличаются не только новыми техническими характеристиками, но и обновленным внешним видом: корпуса ноутбуков украшены совершенно новым дизайном HP Imprint Radiance.

Изящные завитки серебристого, белого и черного цветов на внешней и внутренней поверхности ноутбука придают ноутбукам индивидуальность и удачно сочетаются с глянцевой поверхностью корпуса, сделанной по технологии HP Imprint. Данная технология хорошо зарекомендовала себя, поскольку поверхности не только эффектно выглядит, но и отличаются устойчивостью к царапинам.

Базовые концепции нового дизайна

Дизайнеры компании HP провели исследование предпочтений пользователей1 и популярных направлений современного стиля, результаты которого были использованы при разработке нового дизайна. Они подтвердили, что потребители предпочитают домашнюю технику в корпусах с темным блестящим покрытием, полагая, что это придает продукту «изысканный вид в духе модных тенденций».

Выяснилось также, что для современного потребителя внешний вид и тактильные ощущения, возникающие при работе с компьютерной техникой, значат ничуть не меньше, чем ее технические характеристики. В частности, пользователи все чаще проявляют заботу о том, чтобы настольный компьютер или ноутбук вписывался в интерьер их дома.

Стильные и мощные ноутбуки с расширенными возможностями для развлечений

Обновленная линейка ноутбуков для развлечений НР Pavilion включает в себя модели с выбором экранов от 12 до 17 дюймов, быстродействующих двухъядерных процессоров Intel и AMD и мощных графических карт, что позволяет любому пользователю подобрать конфигурацию ПК согласно своим требованиям и предпочтениям.

Все ноутбуков HP Pavilion оснащены широкоформатными экранами с технологией HP BrightView для более удобного просмотра фильмом и веб-страниц. Дисплеи HP превосходно подойдут для последней операционной системы, выпущенной компанией Microsoft - Windows® Vista™. На подобном экране панель задач аккуратно располагается с боковой стороны экрана, не мешая просмотру.

Новые модели ноутбуков также оснащены устройством идентификации по отпечатку пальца, выполненным по новейшим биометрическим технологиям. Данное устройство делает удобным авторизованный вход в систему и доступ к личным файлам. Система может запомнить отпечатки пальцев всех членов семьи, благодаря чему вход под личной учетной записью каждого пользователя будет осуществляться быстро и легко.

Веб-камера (1.3 мегапикселя) со встроенными стерео-микрофонами позволит оценить улучшенную синхронизацию изображения и звука во время общения по Интернету посредством интегрированной технологии Wi-Fi или съемки видео, так как она поддерживает технологию работы с изображением при слабом освещении.

Мультимедийные возможности новинок дополнены динамиками Altec Lansing, двумя разъёмами для наушников, двумя встроенными стерео микрофонами, приводом Super Multi с поддержкой записи двухслойных дисков и технологии LightScribe, встроенным устройством чтения карт памяти "5 в 1" и пультом дистанционного управления.

Ноутбук для развлечений HP Pavilion tx1200

Стильный, инновационный и высокопроизводительный ноутбук представляет собой новый поворот в эволюции мобильных вычислительных технологий. Данная модель оснащена поворотным дисплеем, который можно открывать как классический дисплей, поворачивать для показа презентаций и просмотра фильмов, а также складывать в виде планшета. Дисплей ноутбука также выполнен по уникальной сенсорной технологии, обеспечивающий большую простоту в управлении, необходимую для различных компьютерных игр и развлечений

  • Вся мощь двухъядерного 64-битного процессора: в процессоре AMD Turion 64 X2 используется два ядра, что позволяет 64-битным приложениям Windows Vista реализовать все скрытые в них возможности. Кроме того, благодаря этому процессору и технологии HyperTransport имеющиеся приложения работают быстрее и динамичнее.
  • 12,1-дюймовый экран с технологией HP BrightView создает непередаваемые визуальные ощущения. Благодаря сенсорному экрану, поворачивающемуся на 180 градусов, и пульту дистанционного управления фильмы на DVD можно смотреть практического из любой части комнаты.
  • Тонкий и лёгкий (всего 1,77 кг) ноутбук представляет собой идеальное решение для использования в дороге. Широкий выбор средств для подсоединения к сети Интернет, включая поддержку передового стандарта 802.11.
  • Видеокарта NVIDIA GeForce Go 6150 предоставляет возможности, необходимые для презентаций, мультимедийных приложений и игр.
  • Съёмный привод для дисков обеспечивает меньший вес устройства – все необходимые функции под рукой тогда, когда они нужны

Ноутбук HP Pavilion tx1200 появятся в розничной продаже с августа 2007г.

Ноутбук для развлечений HP Pavilion dv9500

Первоклассный высокопроизводильный ноутбук HP Pavilion dv9500 предназначен для настоящих экспертов цифровых развлечений. Стильный и мощный ноутбук с расширенными возможностями и высокой производительностью станет полноценным развлекательным центром для профессиональных геймеров и настоящей цифровой студией для творчества. Теперь просмотр фильмов и фотографий, а также игры в компьютерные игры и прослушивание музыки доставляет еще больше удовольствия. Наслаждайтесь этим цифровым миром дома и в пути

  • ОС Windows Vista Home Premium для более высокого качества цифровых развлечений и расширенной функциональности
  • Мощные процессоры Intel Core 2 Duo c удвоенной производительностью и большими возможностями для работы и развлечений.
  • Выделенная графическая память системы NVIDIA GeForce 8400М и 8600M для чрезвычайно реалистичных эффектов и большей производительность при работе с самыми продвинутыми играми и средствами мультимедиа.
  • Четкие изображения и яркая графика благодаря 17-дюймовому широкоэкранному дисплею с опциональной технологией HP BrightView. Простое подключение к системе домашнего кинотеатра с помощью встроенного порта HDMI (кабели не включены в комплект и приобретаются отдельно)

Ноутбук HP Pavilion dv9500 появятся в розничной продаже с августа 2007г.

Ноутбук для развлечений HP Pavilion dv6500

Этот ноутбук будет отлично смотреться как в домашней обстановке, так и в дороге. Передовые вычислительные ресурсы, высокая скорость работы и разнообразные цифровые развлечения в исключительно портативном, чрезвычайно стильном ноутбуке, созданный для тех пользователей, кто ищет мобильное решение по приемлемой цене

  • ОС Windows Vista Home Basic или Premium для более высокого качества цифровых развлечений и расширенных функций
  • Процессорные технологии AMD Turion 64 X2 и Intel Centrino Duo Mobile для большего быстродействия
  • 15,4-дюймовый широкоэкранный дисплей с технологией HP BrightView гарантируют яркость и насыщенность цветов на DVD.
  • Выбор графической системы: графический акселератор Intel Graphics Media Accelerator X3100 или NVIDIA GeForce 8400M.

Ноутбук HP Pavilion dv6500 появятся в розничной продаже с августа 2007г.

Ноутбук для развлечений HP Pavilion dv2500

Элегантный ноутбук с изысканным глянцевым черным дизайном станет поводом для гордости владельца и предметом зависти окружающих. Наслаждайтесь невероятной мобильностью и легкостью, мощным процессорными технологиями и многочисленными развлекательными функциями этого ноутбука, который является идеальным решением для тех, кто не хочет расставаться со своим компьютером ни при каких обстоятельствах даже в пути

  • ОС Windows Vista Home Premium для более высокого качества цифровых развлечений и расширенной функциональности
  • Мобильная технология Intel Centrino Duo предоставляет широчайшие возможности в сочетании с мобильностью
  • 14,1-дюймовый широкоформатный экран с технологией HP BrightView для более живой я яркой цветопередачи
  • 6-элементная LiION аккумуляторная батарея увеличивает время автономной работы ноутбука, что делает возможным просмотр продолжительных фильмов без подключения к электросети

HP Pavilion dv2500 появятся в розничной продаже с августа 2007г.

Компания HP

НТЦ ЛОГИС является партнером Hewlett-Packard со статусом Gold Partner, а так же сервисным центром HP в Челябинске.

Сотрудники НТЦ ЛОГИС регулярно проходят обучение по продуктам и технологиям HP и имеют множество специализаций, в том числе: 

Implementing HP BladeSystem Solutions; HP Proliant Capabilities and Technologies; Designing HP StorageWorks Solutions; Designing HP Virtualisation Solutions, VMware vPsphere: Install, Configure, Manage; VMware vPsphere: Troubleshooting; HP Imaging and Printing Hardware Sales Training; HP Channel-led Pay-per-Use Sales & Process Training; SMB Printing and Imaging Sales.

Дополнительную информацию о продукции HP Вы можете получить на официальных сайтах:
В России: http://www.hp.ru
В мире: http://www.hp.com

Спецпредложения

Модульный ИБП Huawei UPS5000-E

Huawei UPS5000 200-300kVA Huawei UPS5000-E — высокоэффективный модульный источник бесперебойного питания (ИБП) средних и крупных центров обработки данных. Благодаря модульной...