• (351) 211-12-21

Новые программные решения Citrix

20/06/2008
Citrix Branch Repeater
Citrix XenDesktop

Citrix Branch Repeater

Citrix и Microsoft объявили о появлении в продаже Citrix Branch Repeater, новой инновационной линейки продуктов, разработанной и продвигаемой в рамках стратегического альянса между компаниями. «Ретранслируя» приложения и сервисы Windows, Citrix Branch Repeater делает вычисления в филиалах компаний любого размера гораздо быстрее и эффективнее.

Citrix Branch Repeater будет продаваться как часть линейки продуктов Citrix Delivery Center, сквозной инфраструктуры, призванной помочь покупателям преобразовать их статические центры обработки данных в динамические центры доставки. Точно так же, как повторители сигнала в цифровой телесети усиливают и ретранслируют сигнал для домов в отдельно взятом районе, Citrix Branch Repeater, находясь между корпоративным ЦОД и филиалом, ускоряет доставку и "ретранслирует" приложения пользователям. Основанный на Windows Server и доступный вместе с ПО Microsoft Internet Security and Acceleration (ISA) Server, Citrix Branch Repeater является прекрасным дополнением к решениям для виртуализации приложений, расширяя возможности доставки приложений и увеличивая производительность, одновременно позволяя сотрудникам филиала воспользоваться сервисами инфраструктуры Windows Server.

Citrix Branch Repeater оптимизирует работу филиала

  • «Ретрансляция» приложений, переданных посредством стриминга: Приложения Windows, переданные посредством стриминга с помощью Citrix XenApp (ранее известен как Citrix Presentation Server), теперь могут ретранслироваться прямо у маршрутизатора филиала с помощью Citrix Branch Repeater. Приложение можно будет передать сотрудникам этого филиала прямо с Branch Repeater, что избавит от необходимости передачи данных в ЦОД по дорогостоящим и зачастую медленным сетям WAN. По мере установки администраторами XenApp новых приложений или обновлений, их можно будет с легкостью доставлять на каждое устройство Branch Repeater, а затем по необходимости быстро, эффективно и безопасно "ретранслировать" для каждого сотрудника филиала.
  • Консолидируя сервисы Windows для оптимизации работы филиала: Citrix Branch Repeater создан на основе Windows Server, что позволяет консолидировать и доставлять такие "родные" сервисы Windows, как файл, печать, журнал Active Directory, доменную систему именования (DNS), протокол динамического конфигурирования узла (DHCP), а также Веб-кэширование ISA Server 2006 в едином простом в управлении устройстве. Администраторы смогут воспользоваться "родными" инструментами управления Windows для удаленного администрирования Citrix Branch Repeater, что снизит стоимость поддержки удаленных филиалов.
  • Ускоряя доставку всех приложений по WAN: Citrix Branch Repeater ускоряет доставку входящего и исходящего трафика приложений для филиалов с помощью продвинутой технологии Сitrix для оптимизации WAN. Наряду с улучшением производительности приложений, это позволит снизить потребление полосы пропускания до 75%.

Цены и доступность
Citrix Branch Repeater доступно в виде трех легко внедряемых устройств для филиалов малого, среднего и большого размеров. Citrix Branch Repeater можно приобрести у авторизованных партнеров Citrix.

Citrix XenDesktop

Компания Citrix объявила о начале продаж Citrix XenDesktop, самой ожидаемой линейки продуктов в ее истории. Компания также раскрыла некоторые подробности об этом решении, например то, что продукт будет выпускаться в редакциях Express Edition, включающей бесплатную виртуализацию до 10 десктопов, а также Enterprise Edition и Platinum Edition, с интегрированными возможностями лучшего решения для виртуализации приложений – XenApp. Все редакции XenDesktop оптимизированы для работы с новым клиентом Citrix Desktop Receiver, что делает это решение лучшим с точки зрения производительности пользовательской работы, и возможностей использования программного и аппаратного обеспечения, сертифицированного по программе Citrix Ready.

Компании любых размеров смогут, исходя из требуемой функциональности, выбрать наиболее подходящую из пяти редакций XenDesktop. Редакции XenDesktop

  • Express Edition – бесплатная виртуализация десктопов, до 10 пользователей.
  • Standard Edition – бюджетное, но высокопроизводительное решение начального уровня для внедрения на уровне отдела
  • Advanced Edition – решение корпоративного уровня для организации, уже использующих инфраструктуру доставки приложений. Advanced Edition обладает мощными возможностями предоставления десктопов, позволяющими снизить стоимость обслуживания хранилищ и упростить управление жизненным циклом, позволяя по необходимости создавать и обновлять сотни виртуальных десктопов из единого образа.
  • Enterprise Edition – многофункциональное решение для доставки десктопов, включающее возможности доставки приложений. Enterprise Edition позволяет доставлять приложения с помощью интегрированного решения XenApp for Virtual Desktops, являющегося самым популярным в индустрии, и насчитывающего более 100 млн пользователей и 99% из списка крупнейших компаний Fortune 500.
  • Platinum Edition – идеальное решение для покупателей, которые хотят предоставлять десктопы в качестве сервиса из ЦОД. Platinum Edition обладает множеством функций для оптимизации, защиты, мониторинга и поддержки конечных пользователей, что делает это решение лучшим из доступных на настоящий момент. Эта редакция включает в себя технологию Citrix EasyCall, позволяющую пользователям совершить звонок с помощью клика мыши из любого приложения, а также функцию удаленной поддержки, позволяющую администраторам рассматривать проблему со стороны пользователя, общаться с ними в реальном времени, и с их согласия получать контроль над мышью и клавиатурой, чтобы разрешить проблему.

Устройства десктопов, совместимые с Citrix XenDesktop

Компания Citrix сотрудничает с множеством ведущих производителей аппаратного и программного обеспечения, чтобы разработать технические спецификации и процедуры тестирования, необходимые для полной совместимости XenDesktop с широким спектром пользовательских устройств. Членами партнерской программы Citrix Ready Desktop Appliance Partner являются такие компании, как BOSaNOVA, Chip PC, Computer Lab International, Devon IT, HP, Igel, VXL Itona и Wyse.

Цены и доступность

XenDesktop доступен для продажи и скачивания уже сегодня.

Компания Citrix

НТЦ ЛОГИС имеет статус Silver Citrix Solution Advisor.


Дополнительную информацию о продукции Citrix Вы можете получить на официальных сайтах:
В России: http://www.citrix.ru
В мире: http://www.citrix.com

Спецпредложения

Модульный ИБП Huawei UPS5000-E

Huawei UPS5000 200-300kVA Huawei UPS5000-E — высокоэффективный модульный источник бесперебойного питания (ИБП) средних и крупных центров обработки данных. Благодаря модульной...