• (351) 211-12-21

Новые решения ASUS

30/07/2008
Материнская плата ASUS M3A79-T DELUXE
Навигатор ASUS R700
Навигатор ASUS R300
Ноутбуки ASUS на базе технологии Intel Centrino 2

Материнская плата ASUS M3A79-T DELUXE

Компания ASUS, мировой лидер в производстве материнских плат, выпустила новую материнскую плату ASUS M3A79-T DELUXE. Созданная на основе новейшего чипсета AMD 790FX/SB750, M3A79-T DELUXE оснащена четырьмя слотами PCIe 2.0 x16, поддерживает процессоры с энергопотреблением 140 Вт и технологию ATI Quad CrossFireX. Новая плата ASUS работает с системной шиной HyperTransport 3.0 (HT3), обеспечивающей скорость обмена данными до 5200 мт/с. В комплект поставки платы входит программа для разгона AMD OverDrive. ASUS M3A79-T DELUXE также оснащена инновационной функцией ASUS Precision Tweaker 2, которая позволяет в полной мере реализовать потенциал платы для разгона системы. Кроме того, технология ASUS Express Gate обеспечивает пользователям великолепные возможности для создания мощного развлекательного центра на основе ASUS M3A79-T DELUXE.

Высочайшая эффективность разгона

Материнская плата ASUS M3A79-T DELUXE

Плата M3A79-T DELUXE поддерживает Precision Tweaker 2, технологию для точной настройки напряжения питания, которая обеспечивает широкие возможности для серьезных оверклокеров. Эта фирменная технология ASUS обеспечивает изменение напряжения питания северного моста, южного моста и памяти DRAM с шагом 0,02 В. Тонкая настройка обеспечивает высокую эффективность разгона и предотвращает выключение системы из-за высокого напряжения питания.

Материнская плата также поддерживает технологию AMD OverDrive (AOD), которая позволяет пользователю изменять параметры разгона в среде Windows, обеспечивая более простой способ настройки. Благодаря Precision Tweaker 2 и AOD плата M3A79-T DELUXE является одной из лучших платформ для оверклокинга.

Поддержка процессоров с энергопотреблением 140 Вт

Плата M3A79-T DELUXE поддерживает установку процессоров с энергопотреблением 140 Вт, давая возможность энтузиастам разгона в полной мере воспользоваться преимуществами самых быстрых процессоров и добиться максимальной производительности в играх и приложениях. При этом благодаря новой конструкции материнской платы гарантируется стабильная работа системы.

Высококачественные компоненты

Для достижения максимальной производительности системы наряду со специальными функциями важно использовать электронные компоненты самого высокого качества. В схемах питания платы M3A79-T DELUXE используются высококачественные детали, в частности, транзисторы с низким сопротивлением для уменьшения потерь при переключении и снижения тепловыделения, дроссели с ферритовыми сердечниками, и, что очень важно, твердотельные полимерные конденсаторы от ведущих японских производителей (гарантийный срок службы модуля VRM – 5000 часов). Благодаря применению таких компонентов достигается максимальная эффективность энергопотребления, низкое тепловыделение и высокая стабильность работы системы. Это позволяет получить высокие результаты разгона и увеличить срок эксплуатации оборудования.

Технология Express Gate: загрузка за 5 секунд

Помимо высокой эффективности разгона, плата M3A79-T DELUXE также предлагает пользователю абсолютно новые возможности для работы в сети Интернет. Благодаря ASUS Express Gate – уникальной разработке ASUS на основе встроенной операционной системы – всего за 5 секунд после включения компьютера, без загрузки Windows, обеспечивается работа пользователя с веб-браузером. Мгновенный доступ к сети позволяет пользователю просмотреть онлайн-видео, перекинуться парой фраз с друзьями в чате в системах обмена мгновенными сообщениями, таких как MSN, Skype, Google Talk, QQ или Yahoo Messenger, узнать прогноз погоды, получить или отправить электронную почту. Кроме того, программа Picture Manager с удобным интерфейсом дает возможность просмотреть фотографии в режиме слайд-шоу, а также воспользоваться различными способами просмотра и редактирования фотографий и альбомов в зависимости от предпочтений пользователя. Богатый набор функций и высочайшая производительность делают M3A79-T DELUXE прекрасной платформой для отдыха и развлечений.

Технические характеристики

M3A79-T DELUXE
Поддерживаемые процессоры AMD AM2+ / AM2
Чипсет AMD 790FX + SB750
Память DDR2 1066 / 800 / 667 / 533
Системная шина HT3 с пропускной способностью до 5200 MT/с
Слоты расширения 4 * PCIe 2.0 x 16
2 * PCI
Устройства хранения 6 портов SATA 3 Гбит/с с поддержкой RAID 0, 1, 5 и 10
1 x Ultra DMA 133 / 100 / 66
1 порт SATA 3 Гбит/с(SATA On-the-Go)
LAN Gb LAN
Аудио Восьмиканальный HD звук
Форм-фактор ATX, 12”x 9,6” (30,5 см x 24,4 см)

Навигатор ASUS R700

Навигатор ASUS R700

Компания ASUS, ведущий производитель высококачественных портативных устройств, представляет новейший навигатор ASUS R700. Это устройство помогает прокладывать и конфигурировать необходимые Вам маршруты любой сложности. Максимально приближенные к реальности трехмерные карты позволяют легко ориентироваться даже на запутанных и многоуровневых развязках. Вместе с этим R700 благодаря поддержке функции Bluetooth Handsfree обеспечивает безопасное вождение во время разговора по телефону.

Почувствуйте себя уверенно с 3D-картами

Навигатор ASUS R700

Обыкновенные квази-трехмерные (2.5D, изометрия) карты создают определенные трудности в понимании, когда речь идет о сложных перекрестках. Поэтому трехмерные карты являются несомненным шагом вперед в области навигации. Они создают реалистичную панорамную картину, что позволяет пользователю проще ориентироваться в городе и на сложных развязках. На картах России в 3D отрисованы все эстакады, а для Москвы здания в центре и многие исторические здания. В режиме 2D отображаются контуры домов, что позволит не заблудиться в больших кварталах и дворовых проездах. В комплекте предустановлены карты не только России, но и всех стран и городов Европы – это позволит использовать навигатор не только дома, но и для путешествий без дополнительных затрат на приобретение карт.

Используйте Bluetooth – и пусть ничто Вас не отвлекает

Стандарт Bluetooth 2.0, поддерживаемый моделями R700, обеспечивает быструю передачу данных, отличное качество звука при телефонных переговорах и Вашу безопасность. Руки водителя всегда остаются свободными, и он может сосредоточиться на управлении автомобилем. Функция Bluetooth Handsfree позволяет настроить автоответ по истечении 5 секунд, отображать имя вызывающего абонента (при условии синхронизации записной книжки навигатора с контактами телефона или коммуникатора) и даже зачитывать содержание SMS-сообщений на русском языке. Кроме того, Вашим телефонным разговорам не помешает часто досаждающее пользователям мобильных телефонов эхо, так как предусмотрена система эхоподавления.

Auto Light Sensor – еще один фактор Вашей безопасности за рулем

Навигаторы R700 оснащены встроенной функцией “auto light sensor”, которая автоматически регулирует уровень подсветки ЖК-дисплея. Это нужно не только для энергосбережения, но и в целях лучшей различимости карты и указаний на экране навигатора, которые становятся хорошо видны вне зависимости от времени суток и уровня освещенности. Гибкая регулировка уровня подсветки позволяет легко сориентироваться на экране, бросив на него лишь беглый взгляд и не отвлекаясь от управления автомобилем.

Стильный и привлекательный внешний вид

Компактный дизайн и простота R700 исключают все лишнее. Толщина всего 13,5 мм и малый, для устройства с большим экраном, вес (всего 200г.) делает эти навигаторы исключительно удобными в использовании. Его изящные и плавные очертания прекрасно дополнят собой салон любого, в том числе самого роскошного автомобиля.

Удобство использования и размер экрана 4.3”

Навигатор отличается удобным, интуитивно понятным интерфейсом, включающим в себя сенсорный экран с активными функциональными иконками и виртуальными кнопками для простоты использования. Все элементы выполнены в специально подобранных ярких тонах. Большой для данного класса устройств экран 4,3” и высокое разрешение 480х272 позволяет видеть при том же масштабе гораздо более широкий участок местности и быстрее ориентироваться в пути.

Многофункциональный центр развлечений

Помимо собственно навигационных функций, R700 являются еще и портативным центром связи и мультимедиа-приложений, позволяющих Вам слушать музыку в формате MP3, смотреть видео, картинки и фотографии – словом, не скучать в любом месте. Модель R700 оснащена встроенным FM-передатчиком и может транслировать телефонные переговоры, музыку, аудио-книги и навигационные указания в высоком качестве через автомобильные колонки через автомагнитолу. Данные по навигации можно сохранять во встроенной flash-памяти объемом 1 ГБ или на картах формата Micro-SD объемом до 4 ГБ. Кроме того, предусмотрена возможность подключения навигатора к настольному компьютеру в качестве карт-ридера, при этом навигатор определяется в операционной системе как обычный съемный диск, не требуя установки каких-либо дополнительных драйверов.

Технические характеристики

Операционная система Microsoft Windows CE 5.0
Процессор SAMSUNG 400 МГц
Дисплей 4.3” TFT сенсорный экран, 65K Color, 480x272 (WQVGA)
Память 64 Мб оперативной памяти, 1 ГБ Flash ROM
GPS SiRF STAR III разъем для внешней антенны
Слот расширения Micro SD Card slot (до 4 Гб)
Совместимость USB 1.1, Bluetooth 2.0 (с функцией handsfree)
Габариты 128 x 80 x 13.2 мм, 200 г
Батарея 1300 мА/час, Li-Ion аккумулятор (сменный)
Дополнительные функции Auto Light sensor
Поддержка канала TMC (требуется наличие службы TMC в Вашем регионе)
FM-передатчик

Навигатор ASUS R300

Навигатор ASUS R300

Специально для тех, кому необходим высококлассный и миниатюрный GPS-навигатор, компания ASUS, ведущий производитель портативных устройств, выпустила новый ASUS R300. Это навигационное устройство при толщине 1,38 см весит всего 140г., благодаря чему идеально подходит для использования в автомобиле и для пеших прогулок,. Кроме того, R300 не просто дает навигационные указания, он также является полноценным коммуникационным и развлекательным центром, воспроизводит MP3 и видеофайлы и поддерживает беспроводной стандарт Bluetooth, а благодаря функции Handsfree его можно использовать как громкую связь для телефонных переговоров. Более того, поддерживается синхронизация контактов с Вашим телефоном или коммуникатором – Вы сможете легко осуществлять звонки прямо с навигатора. А встроенный FM-передатчик позволит в автомобиле транслировать без проводов голосовые подсказки, музыку и телефонные разговоры на автомагнитолу.

Удобный интерфейс – быстрая навигация

Навигатор ASUS R300

В R300 применяется абсолютно новая высококачественная навигационная система iGo 8. Впервые в России - полноценный режим 3D. Все эстакады объемные, что поможет Вам преодолеть сложные дорожные развязки. Кроме того, центр Москвы и многие исторические здания полностью отрисованы в 3D. Существенно переработан интерфейс программы, навигация стала еще удобней. Теперь можно редактировать и добавлять POI прямо в интерфейсе программы. Для индивидуализации внешнего вида программы предусмотрена возможность смены фона и цветовой гаммы. Голосовые подсказки на русском языке позволят при передвижении не отвлекаться от дороги без необходимости, и не следить за экраном навигатора постоянно. Пользоваться R300 исключительно удобно, находясь в машине или передвигаясь пешком, в своем городе или любом другом месте, где бы Вы ни оказались.

Автоматическая регулировка уровня яркости экрана делает передвижение более безопасным

Встроенный датчик Light Sensor автоматически адаптирует яркость подсветки ЖК-дисплея к условиям освещенности, в которых Вы ведете автомобиль. Днем, ночью, в сумерки или в тоннеле Вы можете сосредоточиться на вождении, а благодаря специальному антибликовому покрытию экрана блики от солнца или фонарей не будут Вам мешать.

Встроенный мультимедиа-центр с широкими возможностями

Помимо навигации R300 предоставляет возможность слушать музыку в форматах MP3 и WMA, просматривать ваши фотографии и картинки в форматах JPG и BMP, а также развлечь себя в пробке просмотром видео в формате WMV. Встроенный FM-передатчик позволит при прослушивании музыки и просмотре видео вывести звук на автомобильные колонки через автомагнитолу, что существенно улучшит качество звучания. Более того, навигаторы Asus - первые навигаторы в России, поддерживающие карты стандарта micro-SD объемом до 4 ГБ. Кроме того, предусмотрена возможность подключения навигатора к настольному компьютеру в качестве карт-ридера, при этом навигатор определяется в операционной системе как обычный съемный диск, не требуя установки каких-либо дополнительных драйверов.

Технические характеристики

Операционная система Microsoft Windows CE 5.0
Процессор Samsung 2440, Процессор 400 МГц
Дисплей 3.5 “, сенсорный, TFT Touch-screen, 65K цветной, 320x240 (QVGA)
Память Встроенная 64 Мб RAM, 128 Мб Flash ROM
GPS SiRF STAR III разъем для внешней антенны
Слот расширения Micro SD Card slot (до 4 Гб)
Совместимость USB 1.1, Bluetooth 2.0 (с функцией Handsfree)
Габариты 101 x 81.5 x 13.8, вес 140 г
Батарея 1300 мА/час, Li-Ion аккумулятор (сменный)
Дополнительные функции Auto Light Sensor, FM-передатчик

Ноутбуки ASUS на базе технологии Intel Centrino 2

Ноутбуки ASUS на базе технологии Intel Centrino 2

Ноутбуки и сеть Internet уже стали неотъемлемой частью не только нашей работы, но и всей нашей жизни. Однако для того, чтобы новейшие компьютерные технологии приносили пользу людям, необходимо создавать решения, предлагающие простой способ использования этих инноваций. Компания ASUS объявила о том, что в продажу поступили ноутбуки M51Va, M51Vr, F8Va, F8Vr, созданные на базе процессорной технологии Intel Centrino 2, обеспечивающие высочайшую производительность, длительное время автономной работы и увеличение скорости и диапазона беспроводной связи. Кроме того, новые ноутбуки ASUS оснащены инновационной технологией Express Gate. Эта дополнительная встроенная ОС дает возможность мгновенного доступа в сеть Internet.

Теперь пользователи могут отправлять сообщения электронной почты, искать информацию в сети и общаться с друзьями, не дожидаясь загрузки ОС. Кроме того, Express Gate дает возможность простого разделения доступа к информации, хранящейся в Вашем компьютере. При запуске Express Gate другие пользователи могут получить доступ к сети Internet, музыке и фотографиям, и все это без изменения настроек Windows.

Компания ASUS

Дополнительную информацию о продукции ASUS Вы можете получить на официальных сайтах:
В России: http://ru.asus.com/
В мире: http://asus.com/

Спецпредложения

Модульный ИБП Huawei UPS5000-E

Huawei UPS5000 200-300kVA Huawei UPS5000-E — высокоэффективный модульный источник бесперебойного питания (ИБП) средних и крупных центров обработки данных. Благодаря модульной...