• (351) 211-12-21

Система охлаждения Emerson Network Power Liebert HPM Dual CW

09/09/2008
Emerson Liebert HPM

Основное достоинство новой двухконтурной водяной системы охлаждения Liebert HPM,разработанной подразделением Emerson Network Power корпорации Emerson,заключается в наличии двух независимых контуров, обеспечивающих максимальнуюэффективность кондиционирования вычислительных центров и технологических комплексови гарантирующих оптимальный уровень гибкости и существенную экономию электроэнергии.Как именно эта система охлаждения гарантирует максимальный коэффициент готовностибизнес-приложений одновременно с низкой стоимостью эксплуатации?

Вместо двух независимых систем охлаждения, владелец системы Liebert HPM может обойтисьодной системой с двумя независимыми водными охладителями.

Экономию в общей стоимости эксплуатации проще всего проиллюстрировать на примерекрупных компаний, нуждающихся в кондиционировании зданий с большими рабочимиплощадями в течение дня. В ночное время этим компаниям нужно немного: всего лишьподдерживать оптимальную температуру в вычислительном центре, где работаютважнейшие приложения.

Благодаря наличию двух независимых контуров, система Liebert HPM способна обеспечитьэффективное охлаждение в течение рабочего дня с помощью основного контура. В ночноевремя, когда потребность в кондиционировании меньше, может использоватьсявспомогательный контур, что позволит существенно снизить потребление энергии.Дополнительная экономия энергии обеспечивается за счет применения вентиляторов сэлектронным управлением, способных постоянно регулировать воздушный поток и, какследствие, минимизировать потребление энергии.

Одна из важнейших отличительных особенностей новой системы Emerson Network Powerзаключается в ее способности обеспечить повышенный охлаждающий эффект за счетодновременного использования обоих контуров — например, в моменты пикового выделениятепла и максимальной потребности в охлаждении. Мощность каждого из двух контуровLiebert HPM может составлять от 20 до 120 кВт.

Отдельного упоминания заслуживает то обстоятельство, что куллеры двухконтурнойсистемы Liebert HPM могут применяться в вычислительных центрах, нуждающихся в 100%готовности приложений, но при этом располагающих ограниченными площадями. Новоерешение Liebert позволяет обеспечить высокую производительность с дублированиемконтуров при установке всего одной системы, что немаловажно в условиях ограниченныхплощадей.

Emerson Liebert HPM

В комплект поставки Liebert HPM Dual CW Circuit входит система управления iCOM,подключаемая по специальному алгоритму непосредственно к сети Ethernet иобеспечивающая обмен данными и синхронизацию систем для достижения максимальнойэффективности охлаждения и управления.